Upload
tranhanh
View
218
Download
2
Embed Size (px)
Citation preview
45
05
00
40
20
20
00
25
40
18
38
15
25
48
04
04
18
20
10
15
30
15
45
38 58
38
20
34
48
16
35
35
35
30 55
24 57
21 53
17 44
24 50
16 53
19 45
24 48
27
06 34
05 34
04
44
09 38
11 35
05 32
00 38
04 30
07 33
00 38
15 54
22 52
22 52
18
18
00
14
28
56
49
15
15
15
15
50
18
34
42
30
48
35
32
45
00
10
35
00
28
35
18
25
05
35
35
27
27
35
35
58
35
15
45
50
15
49
40
39
29
34
34
17
46
15 57
26 55
28 58
32
01 34
04 34
08 34
00 26
22 50
21 44
07 41
04 28
01 35
12 38
14 40
10 45
20 46
20 54
20 48
12 46
10 35
33 53
26
18
35
20
05
00
30
59
19
14
14
5700
00
8:57
11:22
14:42
17:55
9:05
8:19
13:35
15:40
18:20
8:32
13:48
15:53
18:33
6:17
8:35
9:33
10:13
13:51
15:56
16:31
18:36
6:20
7:24
8:38
9:36
10:16
11:47
13:54
15:59
16:34
18:39
19:00
20:00
7:00
12:31
17:05
6:29
7:09
7:32
8:46
9:29
9:45
10:25
11:55
12:40
14:02
15:10
16:07
16:43
17:14
18:23
18:47
19:08
20:08
6:11
6:39
7:19
7:42
8:28
8:56
9:39
9:55
10:35
11:27
12:05
12:50
14:12
15:20
16:17
16:53
17:24
18:33
18:57
19:18
20:18
6:18
6:46
7:26
7:49
8:35
9:03
9:46
10:02
10:42
11:34
12:12
12:57
14:19
15:27
16:24
17:00
17:31
18:40
19:04
19:25
20:25
6:26
6:56
7:36
7:59
8:43
9:13
9:56
10:12
10:52
11:42
12:22
13:07
14:29
15:37
16:34
17:10
17:41
18:50
19:14
19:35
20:35
8:30
11:25
14:45
17:45
8:38
9:33
12:02
13:28
15:45
18:20
9:46
12:15
13:41
15:58
18:33
6:50
7:43
9:49
10:14
12:18
13:44
14:42
16:01
18:36
6:53
7:46
9:52
10:17
11:50
12:21
13:47
14:45
16:04
18:39
19:15
19:59
8:30
12:50
16:55
7:02
7:55
8:39
9:02
10:00
10:26
11:58
12:29
12:59
13:55
14:54
15:13
16:12
17:04
18:13
18:47
19:23
20:07
7:12
8:05
8:49
9:12
10:10
10:36
11:00
12:08
12:39
13:09
14:05
15:04
15:23
15:55
16:22
17:14
18:23
18:57
19:33
20:17
7:19
8:12
8:56
9:19
10:17
10:43
11:07
12:15
12:46
13:16
14:12
15:11
15:30
16:02
16:29
17:21
18:30
19:04
19:40
20:24
7:29
8:22
9:06
9:29
10:27
10:53
11:15
12:25
12:56
13:26
14:22
15:21
15:40
16:10
16:39
17:31
18:40
19:14
19:50
20:34
8:50
11:00
13:20
14:50
16:19
6:33
7:35
8:55
11:05
13:25
14:55
16:24
17:50
18:52
6:39
7:41
9:01
11:11
13:31
15:01
16:30
17:56
18:58
6:45
7:47
9:06
11:16
13:36
15:06
16:35
18:02
19:04
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
7:00
8:02
9:21
11:31
13:51
15:21
16:50
18:17
19:19
6:58
7:40
12:56
14:10
15:37
16:29
16:55
17:52
18:54
7:02
7:44
10:13
13:00
14:14
15:41
16:33
16:59
17:56
18:58
7:11
7:53
10:22
13:09
14:23
15:50
16:42
17:08
18:05
19:07
7:14
7:56
10:25
13:12
14:26
15:53
16:45
17:11
18:08
19:10
7:34
8:16
10:44
13:32
14:46
16:13
17:05
17:31
18:28
19:30
6:57
7:58
9:07
10:10
11:29
13:25
14:50
16:17
17:22
18:52
7:03
8:04
9:13
10:16
11:35
13:31
14:56
16:23
17:28
18:58
7:09
8:10
9:19
10:22
11:41
13:37
15:02
16:29
17:34
19:04
7:24
8:25
9:34
10:37
11:56
13:52
15:17
16:44
17:49
19:19
6:55
7:45
9:54
12:55
16:50
6:59
7:49
9:58
12:59
16:54
18:05
18:54
7:08
7:58
10:07
13:08
17:03
18:14
19:03
7:14
8:01
10:10
13:11
17:09
18:20
19:06
8:21
10:30
13:31
19:25
09
留印:留浦経由 大印:大菩薩峠東口経由 青印:青梅駅行 留印:留浦経由 大印:大菩薩峠東口経由
留
大
留
大
大
大
大
大
青
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
→
2016.3.26改正
奥多摩駅発 川井駅発
御岳駅発
ケーブル下発
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
清
東
橋
上
日
向
鍾
乳
洞
東
日
原
小菅の湯
丹
波
鴨
沢
西
留
浦
峰
谷
奥多摩湖
もえぎの湯
神庭循環
清
東
橋
東
日
原
小菅の湯
丹
波
鴨
沢
西
留
浦
峰
谷
奥多摩湖
清
東
橋
上
日
向
御
岳
駅
ケ
ー
ブ
ル
下
平日月~金
行き先
時
2016.3.26改正
奥多摩駅発 川井駅発
ケーブル下発
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
清
東
橋
上
日
向
御
岳
駅
ケ
ー
ブ
ル
下
土曜休日
行き先
時
2016.3.26改正
各停留所発 奥多摩駅行
平日(月〜金)
奥多摩駅
境
橋
奥多摩湖
峰
谷
橋
峰
谷
留
浦
鴨
沢
西
お
祭
丹
波
大菩薩峠東口
小菅の湯
2016.3.26改正
各停留所発 奥多摩駅行
土曜・休日
奥多摩駅
境
橋
奥多摩湖
峰
谷
橋
峰
谷
留
浦
鴨
沢
西
お
祭
丹
波
大菩薩峠東口
小菅の湯
平日(月〜金)
各停留所発 奥多摩駅行
奥多摩駅
川
乗
橋
倉
沢
東
日
原
鍾
乳
洞
平日(月〜金)
各停留所発 奥多摩駅行
奥多摩駅
桜
木
川
井
駅
上
日
向
清
東
橋
各停留所発 奥多摩駅行
土曜・休日
各停留所発 奥多摩駅行
奥多摩駅
桜
木
川
井
駅
上
日
向
清
東
橋
奥多摩駅
川
乗
橋
倉
沢
東
日
原
鍾
乳
洞
御岳駅発
土曜・休日
奥多摩湖方面 奥多摩湖方面
②① ③ 乗車場所 ②① ③ 乗車
場所
2016.3.26改正 2016.3.26改正 2016.3.26改正 2016.3.26改正
氷川車庫 TEL.0428-83-2126(代) http://www.nisitokyobus.co.jp
バスがあと何分で到着するかがわかります!
バス発車予定時刻表 交通事情により、ダイヤが乱れることがありますのでご了承下さい。2016.3.26改正
2015年4月1日にバス停名称を変更いたしました。
・(旧)長畑 → 奥多摩中学校
2014年10月1日にバス停名称を変更いたしました。
・(旧)小菅 → 大菩薩峠東口
大菩薩峠
高指山
鹿倉山
雲取山
惣岳山
岩茸石山
黒山
棒ノ折山
蕎麦粒山
三ツドッケ
酉谷山
七ツ石山 鷹ノ巣山
六ツ石山
三頭山
御前山
大岳山
御岳山
本仁田山
川苔山(川乗山)
山のふるさと村
奥多摩むかし道
日ノ出山
もえぎの湯
小菅の湯
のめこい湯
小河内峠
人形山金袋山
ブナ坂
至都民の森至藤倉バス停
浮 橋(ドラム缶橋)
至つるつる温泉
至小沢バス停
御嶽川井古里奥多摩 鳩の巣JR青梅線
滝本
御岳山
奥多摩湖
土休日は全便東日原止まり東日原~鍾乳洞間 徒歩25分
留浦~鴨沢間徒歩8分
にしちゅん「LINEスタンプ」
発売中!!
丹波
お祭
丹波山温泉
鴨沢西
深山橋
金風呂
平山
大菩薩峠東口
川久保
鴨沢
留浦
中奥多摩湖 熱
海
奥多摩駅鳩の巣
古里駅
川井駅
青梅駅
桜木
神庭
御岳駅
清東橋
上日向
川乗橋八桑
ケーブル下
東日原
倉沢
中日原
日原鍾乳洞
峰谷
境橋
小河内神社
奥多摩湖
水根
峰谷橋
倉戸口
陣屋
田元橋
小菅の湯
竹の花
南一丁目
南ニ丁目南三丁目弁天峡
笹平橋病院前琴浦
坂本学校前雲風呂雨降り下り
峰谷渓流釣場
桧村
庄の指
田元
小袖川
橋詰
梅久保
下栃久保栃久保寺地
不老大沢白妙橋
払沢
檜沢
中野
琴沢橋
蝉沢塔の沢南平北川橋
日向
北上橋
小中茶屋
小山
八雲
松葉
古里郵便局
大神
惣岳
板小屋
桃ヶ沢
大麦代
小室
押垣外
日村沢
出野
湯場
女の湯
あずまい
坂本園地
麦山
麦山橋
小留浦
池の尻
小菅役場前
坪沢橋
大津久
中山
滝のり沢
古里付
清見ヶ丘
将門
白丸
初縄田
神庭沢
諸畑橋
玉川
東部森林公園
小菅村営
ファミリー釣場
余沢
棚沢橋
所畑
親川
保之瀬
上保之瀬
丹波役場前
中宿
桜平
岩松尾根
一原
奥多摩中学校
もえぎの湯入口
49分 980円977円
43分 910円906円
36分 700円700円
44分 910円906円 31分 580円577円
30分 580円577円
32分 630円627円
38分 760円760円54分1,010円1,009円
47分1,010円1,009円
36分 690円690円
34分 630円627円
26分 520円515円
29分 580円577円
31分 500円500円25分 460円460円 24分 460円460円
18分 360円360円
13分 260円258円
25分 520円515円
18分 460円460円
17分 390円390円
36分 600円597円
15分 350円350円
13分 350円350円
6分 240円238円
3分 180円175円
10分 250円247円 19分 400円400円
10分 280円279円
36分 550円545円
17分 260円258円
27分 520円520円
24分 480円480円
8分 230円227円
5分 180円175円
51分 980円977円
56分 980円977円
16分 350円350円
15分 350円350円
バス停
御岳駅・奥多摩駅からの所要時間と運賃
川井駅からの所要時間と運賃
西東京バス路線
自由乗降区間(4月~11月末日の休日は除く)
登山コース
ケーブルカー
ハイキング時刻表
奥多摩・御岳山エリア
西東京バス
2016年3月26日改正
分円円
現金ICカード
分円円
現金ICカード