Upload
haxuyen
View
218
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
Bressu
ire
Saint
-Sauve
ur
Chiché
Amail
louxFé
néry
Châtillo
n-sur-
Thou
et
Parth
enay
Bressuire Parthenay
Ligne
11
Service MobilitésTél. 05 49 06 77 55www.deux-sevres.com
Vente de billets à bord de l'autocar ou à l'adresse ci-dessous : w
ww
.grap
hib
us.fr - R
éf. 78082 Ligne
11Période scolaire
Période de vacances scolaires
HERVOUET FranceRue Edouard Branly - 85500 Les Herbiers
Tél. 05 49 81 64 00
Arrêt :
Bressuire ParthenayLes services assurés les jours fériés sont ceux du dimanche. Renvois à consulter.
Du lundi au dimanche
Du lundi au vendredi
VendrediDu lundi au vendredi
Du lundi auvendredi
Arrêt :
Lundi
Bressuire ParthenayLes services assurés les jours fériés sont ceux du dimanche. Renvois à consulter.
Bressuire • Gare SNCF 06:00 07:02 07:55 07:48 12:05 13:00 16:10 16:35 17:45 18:15 19:15Bressuire • Rue Flemming 12:09 13:06 16:20 16:40 17:50 18:20Bressuire • La Grimaudière 06:07 07:08 08:04 07:57 12:14 13:14 16:50 17:57 18:25 19:21Saint-Sauveur • Zone artisanale 06:10 07:11 08:07 08:00 12:17 13:17 16:31 16:53 18:00 18:28 19:24Chiché • Place St Martin 06:14 07:16 08:12 08:05 12:22 13:22 16:36 16:58 18:05 18:33 19:28Amailloux • Villeneuve CRF 06:18 07:19 08:18 08:08 12:25 13:25 17:03 18:08 18:37 19:32Amailloux • La Raconnière RN 149 06:21 07:22 08:21 08:11 12:28 13:28 16:42 17:08 18:12 18:41 19:35Adilly • Les Vaux RN 149 06:26 07:27 08:26 08:16 12:33 13:33 17:13 18:17 18:46 19:39Châtillon-sur-Thouet • La Morinière 06:30 07:34 08:31 08:21 12:38 13:38 16:52 17:18 18:24 18:53 19:43Parthenay • Gare routière 06:32 07:37 08:35 08:25 12:40 13:40 16:55 17:20 18:26 18:55 19:45
Correpondances SNCF vers Poitiers 06:39 07:45 12:45 17:13 18:38/45 20:05
Bressuire • Gare SNCF 07:02 07:55 07:48 12:05 17:45 18:15
Bressuire • Rue Flemming 12:09 17:50 18:20
Bressuire • La Grimaudière 07:08 08:04 07:57 12:14 17:57 18:25
Saint-Sauveur • Zone artisanale 07:11 08:07 08:00 12:17 18:00 18:28
Chiché • Place St-Martin 07:16 08:12 08:05 12:22 18:05 18:33
Amailloux • Villeneuve CRF 07:19 08:18 08:08 12:25 18:08 18:37
Amailloux • La Raconnière RN 149 07:22 08:21 08:11 12:28 18:12 18:41
Adilly • Les Vaux RN 149 07:27 08:26 08:16 12:33 18:17 18:46
Châtillon-sur-Thouet • La Morinière 07:34 08:31 08:21 12:38 18:24 18:53
Parthenay • Gare routière 07:37 08:35 08:25 12:40 18:26 18:55
Correspondances SNCF vers Poitiers 07:45 12:45 18:38/45
Du lundi au vendredi
Du lundi au dimanche
Du lundiau samedi
Unréseauouvertàtous
Denouvellesliaisonsrégulières
Unetarificationsimplifiéeetattractive
Unebilletteriedanschaquecar
Samedi
Samedi Du lundi au samedi
1
1 Circule aussi le 2 novembre 2011
Les correspondances SNCF sont données à titre indicatif, se renseigner auprès de cet organisme
Les correspondances SNCF sont données à titre indicatif, se renseigner auprès de cet organisme
Vendredi
2 Dessert la zone industrielle de Chiché à 8h15
Du lundi au vendredi
Horaires du 2 juillet au 10 décembre 2011
Mercredi
32
3 Circulation assurée par SCODEC - Tel. 05 49 80 54 90
1
1 Dessert la zone industrielle de Chiché à 8h15
5 4
Lun, ma, je, ven
1 4
4 Circule aussi le jeudi 10 novembre 2011
5 Ne circule pas le mercredi 2 novembre 2011
Autre
s lign
es de
sservi
es
10 Thouars
Bressuire
Parthenay
Châtillon-sur-Thouet
Saint-Sauveur
Chiché
Amailloux
Adilly
Thouars Niort Moncoutant Thénezay St-Maixent-l'Ecole
10
50
52 51
12
11
11
13
43
42
40 41
14 Niort Cholet Le Busseau Cerizay Nueil-les-Aubiers Argenton-les-Vallées
Ligne
11Période scolaire
Période de vacances scolaires
Arrêt :
Arrêt :
Parthenay BressuireLes services assurés les jours fériés sont ceux du dimanche. Renvois à consulter.
Parthenay BressuireLes services assurés les jours fériés sont ceux du dimanche. Renvois à consulter.
Correspondances SNCF depuis Poitiers 07:34 13:29 V. 17:12 18:29 18:19 19:24
Parthenay • Gare Routière 06:00 07:00 07:47 08:35 08:55 13:55 17:30 18:00 18:40 18:40 20:05
Châtillon-sur-Thouet • La Morinière 06:02 07:02 07:49 08:37 13:56 17:31 18:02 18:42 18:42 20:07
Adilly • Les Vaux RN 149 06:08 07:08 07:55 08:44 14:02 17:37 18:08 18:46 18:46 20:11
Amailloux • La Raconnière RN 149 06:13 07:13 08:01 08:48 14:08 17:43 18:13 18:53 18:53 20:17
Amailloux • Villeneuve CRF 06:17 07:17 08:05 08:51 14:12 17:47 18:17 18:57 18:57 20:20
Chiché • Salle de Gym 06:20 07:20 08:08 08:55 09:13 14:15 17:25 17:50 18:20 19:00 19:00 20:22
Saint-Sauveur • Zone artisanale 06:24 07:25 08:12 08:59 14:19 17:30 17:54 18:25 19:05 19:05 20:27
Bressuire • La Grimaudière 06:27 07:28 08:15 09:02 14:22 17:33 17:57 18:28 19:08 19:08 20:29
Bressuire • Malabry 07:35 08:21 14:28
Bressuire • Gare SNCF 06:30 07:38 08:25 09:10 09:29 14:30 17:45 18:05 18:35 19:12 19:12 20:32
Correspondances SNCF depuis Poitiers 07:34 13:29 V. 17:12 18:29 18:19
Parthenay • Gare Routière 07:00 07:47 08:35 08:55 13:55 17:30 18:40 18:40
Châtillon-sur-Thouet • La Morinière 07:02 07:49 08:37 13:56 17:31 18:42 18:42
Adilly • Vaux RN 149 07:08 07:55 08:44 14:02 17:37 18:46 18:46
Amailloux • La Raconnière RN 149 07:13 08:01 08:48 14:08 17:43 18:53 18:53
Amailloux • Villeneuve CRF 07:17 08:05 08:51 14:12 17:47 18:57 18:57
Chiché • Salle de Gym 07:20 08:08 08:55 09:13 14:15 17:25 17:50 19:00 19:00
Saint-Sauveur • Zone artisanale 07:25 08:12 08:59 14:19 17:30 17:54 19:05 19:05
Bressuire • La Grimaudière 07:28 08:15 09:02 14:22 17:33 17:57 19:08 19:08
Bressuire • Malabry 07:35 08:21 14:28
Bressuire • Gare SNCF 07:38 08:25 09:10 09:29 14:30 17:45 18:05 19:12 19:12
Lundi Du lundi au vendredi Samedi Du lundi au dimanche
Du lundi au samedi
Du lundi au vendredi Samedi Du lundi au dimanche
Du lundi au vendredi Sam, dimDu lundi au samedi Voyagez
au meilleur prix !
• Une tarification simplifiée et attractive 1,50 e le billet* 12 e le carnet de 10 billets 25 e l’abonnement mensuel** 75 e forfait annuel pour les moins de 25 ans
Attention : certains trajets nécessitent l’achat de plusieurs billets, notamment au passage des villes suivantes :Thouars, Bressuire, Parthenay, Secondigny, St-Maixent-l’Ecole, Niort, Melle, Brioux-sur-Boutonne.
* Valable pour un trajet (1 zone)** Titre non nominatif, valable pour toute distance
1 Circule aussi le 2 novembre 2011
1
Les correspondances SNCF sont données à titre indicatif, se renseigner auprès de cet organisme
Les correspondances SNCF sont données à titre indicatif, se renseigner auprès de cet organisme
SNCF : liaison (tarification SNCF)2
2
2
Sam, dimDu lundi au vendredi
Lun, mar,jeu, vend
Lundi au vendredi
Vendredi
SNCF : liaison (tarification SNCF)1
3 Dessert la zone industrielle de Chiché à 17h20
Du lundi au vendredi
3
1
2 Dessert la zone industrielle de Chiché à 17h20
Dates des vacances
Académie de Poitiers
Vacances de l’été : du 3 juillet au 4 septembre 2011
Vacances de Toussaint : du 23 octobre au 1er novembre 2011
Vacances de Noël : du 18 décembre au 2 janvier 2012
41
4 Circule aussi le jeudi 10 novembre 2011
Informations
Les horaires sont prévisionnels et peuvent varier en fonction des conditions de circulation.
Veuillez faire signe au conducteur pour solliciter l’arrêt du car.
Merci de votre compréhension.