Upload
vasanti-lakshmi
View
69
Download
3
Embed Size (px)
DESCRIPTION
1 、 缩短 630 路 , 新开 311 路. 630 路现状: 来广营西桥东 - 香山 线长: 33.05 公里 缩短后 630 路: 香山 - 大运村公交场站 线长: 19.7 公里 新开 311 路: 来广营西桥东 - 大运村公交场站 线长: 18.1 公里 解决科学院南里中街 0.8 公里有路无车问题,方便换乘地铁五号、八号、 15 号线。. 来广营西桥东. 香山. 大运村公交场站. 2 、 缩短 609 路 , 新开 58 路. 609 路现状: 单村 - 四惠枢纽站,线长: 38.15 公里 缩短后 609 路: 单村 - 大钟寺, - PowerPoint PPT Presentation
Citation preview
1 、缩短 630 路,新开 311路 630路现状:
来广营西桥东 - 香山线长: 33.05公里缩短后 630路:香山 - 大运村公交场站线长: 19.7公里新开 311路:来广营西桥东 -大运村公交场站线长: 18.1公里解决科学院南里中街 0.8公里有路无车问题,方便换乘地铁五号、八号、 15号线。
香山
大运村公交场站
来广营西桥东
2 、缩短 609路,新开 58路
609路现状:
单村 - 四惠枢纽站,线长: 38.15
公里
缩短后 609路:单村 - 大钟寺,
线长: 21.7公里
新开 58路:
四惠枢纽站 - 故宫,
线长: 13.1公里
削减新街口大街、平安大街重复线路
长度 8 公里,重复设站 22处。
替代线路: 22路、 111路
大钟寺
单村
四惠枢纽站
故宫
单村
至大韩继
3 、缩短 830路,新开 907路
怪村环岛东怪村环岛东
永定门长途汽车站
830路现状:大韩继 - 永定门长途汽车站,线长: 55.9公里缩短后 830路:怪村环岛东 - 永定门长途汽车站,线长: 34.9公里方便王佐、青龙湖地区换乘地铁 14号线,方便小屯地区居民出行。新开 907路:大韩继 - 地铁长阳站,线长: 37公里方便大韩继及京周路沿线乘客换乘地铁房山线,弥补 830 路缩短。替代线路: 896路
地铁长阳站
4 、缩短 697路
697路现状:菜户营桥东 - 颐和山庄线长: 31.27公里缩短后:菜户营桥东 - 西苑枢纽线长: 21.2公里削减颐和园路、黑山扈路、黑龙潭路重复线路长度 9 公里,重复设站 12站。替代线路: 584路
颐和山庄
西苑
菜户营桥东方向
5 、缩短 633路
633路现状:五彩城公交场站 - 杨坨线长: 27.98公里缩短后:颐和山庄 - 杨坨线长: 19.5公里首站调整至颐和山庄,削减马连洼北路、小营西路重复线路长度7 公里,重复设站 18处。替代线路: 328路、 518路
五彩城
颐和山庄杨坨方向
6 、缩短 562路
562路现状:中央党校北门 - 西直门南线长: 21.8公里缩短后:中央党校北门 - 北太平庄桥西线长: 18.45公里削减学院路重复线路长度 3.5公里,重复设站 12处,方便换乘 10号线及塔院路北向南方向 0.9公里有路无车。替代线路: 375路、 490路
北太平庄桥西
学知桥
蓟门桥
牡丹园东
西直门南
中央党校北门方向
7 、缩短 392路392路现状:西二旗北站 - 西钓鱼台线长: 23.3公里缩短后:西二旗北站 - 西直门南线长: 17.1公里削减车公庄西路、阜成路重复线路长度 7 公里,重复设站 26站。缓解西直门南至西钓鱼台道路拥挤情况,以及重复线路的影响。替代线路: 693路、 701路、运通 106路
去往西二旗
西钓鱼台
西直门南
程庄路
8 、缩短 978路
怪村环岛东
978路现状:怪村环岛东 - 大红门桥北,线长: 36.4公里缩短后:怪村环岛东 - 丰台北路东,线长: 27.7公里削减三环路、四环路、南中轴路重复线路长度 11公里,重复设站 24处,解决良三路、 x903路 4.5公里有路无车问题。替代线路: 459、 897路
丰台北路东
大红门桥北
9 、专 48路调整为 319路
专 48路现状:天通北苑 - 东三旗南站线长: 5.1公里调整后路号 319路:天通北苑 - 大屯东线长: 14.7公里原线至安立路沿 758路线路走向至大屯东站。整合线路资源,弥补758路撤销。调整后由高峰线路改为全日线路。
大屯东
天通北苑
东三旗南站
天通北苑
10、调整 10路
10路现状:南菜园 - 北京站东线长: 11公里调整后:南菜园 - 航天桥东线长: 12公里减少长安街、北京站地区重复线路长度 6 公里,减少设站 18个。替代线路: 1 路、 59路
11、调整 527路
527路现状:老山公交场站 - 雍王府线长: 14.85公里调整后:吴庄 - 雍王府线长: 16.1公里方便吴庄、鲁谷东街地区居民换乘地铁。替代线路: 1 路
雍王府
吴庄
老山公交场站
12、调整 64路
64路现状:青塔小区 - 航天桥南线长: 8.5公里调整后:青塔小区 - 公主坟线长: 7.3公里削减三环路重复线路长度 1.6 公里,重复设站 4处。替代线路: 437、 74、 394路青塔
小区
公主坟
航天桥南
13、调整专 28路
专 28路现状:城铁上地站 - 城铁上地站线长: 4.8公里调整后:城铁上地站 - 厢黄旗东路线长: 3.5公里为方便厢黄旗、菊园地区乘客出行,解决厢黄旗东路 600
米有路无车问题。替代线路:专 82路、 521路
847路现状:
雷庄村 - 马甸桥西,
线长: 28.7公里
调整后:
孙河公交场站 - 马甸桥西,
线长: 32.1公里
雷庄村场站到期,场站调整。
替代线路: 364 路
马甸桥西
雷庄村
孙河公交场站
静安庄
丽都饭店 北岗子
北马房
前苇沟
14、调整 847路
15、调整 818路818路现状:天洋城总站 - 郎家园,线长: 39.2公里
调整后专 13路:天洋城总站 - 郎家园,线长: 38.6公里线路改走燕郊天洋城小区主干路,方便燕郊天洋城小区及其周边居民的出行。
天洋城小区南
星月云河 天洋城小区北 天洋城小区东
燕郊天洋城
燕郊富地广场
天洋城总站
16、撤销 758 路,新开 417路
758路现状:天通北苑 - 石各庄线长: 38.5公里758路撤销后,新开 417路:石各庄—东四十条桥东线长: 12.5公里减少安立路、安定门内大街、东四十条重复线路长度 10 公里,重复设站 34处。417路工作日高峰时段运营。替代线路: 113、快速公交 3 线支、 319路
石各庄东四十条桥东
天通北苑
17、撤销 723路,新开 623、专96路
723路现状:马驹桥 - 前门,
线长: 30.2公里
723撤销后,新开 623、专 96
路
623路:
开发区交通服务中心—前门,
线长: 25公里
专 96路:
开发区交通服务中心—西店,
线长: 8.25公里
提高线路周转效率。 马驹桥
西店
18、撤销 332路
332路现状:颐和园 - 动物园枢纽站 线长: 10.75公里削减白颐路重复线路长度 10.75 公里,重复设 32 处。替代线路: 608、 302、特 4路、特
6路
19、撤销 394路
394路现状:六里桥东 - 颐和园 线长: 18.11公里削减三环路、苏州街、颐和路重复线路长度 18 公里,减少设站 47 处。替代线路: 300、特 8路、 534、 374路
20、撤销 978快978快现状:怪村环岛东 - 六里桥东,线长: 26.5公里削减广安路、六里桥地区重复线路长度 4 公里,重复设站 2 处。替代线路: 978 、 830路
21、撤销 37路37路现状:航天桥东 - 西单路口南线长: 8.7公里削减长安街重复线路长度 1 公里,重复设站 5 处。替代线路: 1 、 10路