Click here to load reader

Discover 125

  • View
    716

  • Download
    36

Embed Size (px)

Text of Discover 125

  • 19/04/2012 1

    CATALOGO DE PARTES

    www.masesa.com

  • 19/04/2012 2

    Estimado cliente de Masesa, para nuestra organizacin es razn de satisfaccin poder llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo. La intencin bsica de facilitarle este til catalogo, es compartir y ampliar el conocimiento que tenemos de los componentes que conforman nuestras motocicletas . Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestro clientes, razn primordial de nuestro existencia. A travs del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motivar un alto nivel de servicio y un autentico inters por satisfacer los requerimientos de nuestros usuarios. Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta.

    Bajo la direccin de Post-Venta Regional

  • 19/04/2012 3

    FIG. N PAG. N FIG. N PAG. N

    1 TAPADERA DE CULATA 1 34 FRENOS TRASEROS 34

    2 CULATA 2 35 PATA DE FRENO 35

    3 VALVULAS 3 36 CONTROLES 36

    4 EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENA 4 37 TREN DELANTERO 37

    5 CILINDRO Y PISTON 5 38 COBERTORES Y CALCOMANIAS 38

    6 CIGEAL 6 39 TANQUE DE GASOLINA 39

    7 TRANSMISION 7 40 HULES DE TANQUE Y PROTECTORES 40

    8 SELECTOR DE CAMBIOS 8 41 ASPIROMETRO 41

    9 EJE DE CAMBIOS 9 42 CABLES 42

    10 CARTER RH 10 43 CUBRECADENAS 43

    11 CARTER LH 11 44 SILVIN 44

    12 TAPADERA DE CLUTCH 12 44 SILVIN 45

    13 TAPADERA DE MAGNETO 13 45 STOP 46

    14 CLUTCH 14 46 SISTEMA ELECTRICO 47

    15 PATA DE ARRANQUE 15 47 PIDEVIAS 48

    16 CARBURADOR 16 48 KIT DE HERRAMIENTAS 49

    17 FILTRO DE ACEITE 17

    18 ESCAPE 18

    19 BOMBA DE ACEITE 19

    20 MOTOR DE ARRANQUE 20

    21 MAGNETO Y CDI 21

    22 SILLON 22

    23 CARGADORES DE MOTOR 23

    24 CHASIS 24

    25 SUSPENSION TRASERA 25

    26 REPOSAPIES DELANTERO 26

    27 REPOSAPIES TRASERO 27

    28 LODERAS 28

    29 PATAS 29

    30 LLANTAS 30

    31 DISCO DE FRENO DELANTERO 31

    32 BOMBA DE FRENO 32

    33 MORZADA 33

    INDICE INDICE

    DESCRIPCION DESCRIPCION

  • 19/04/2012 4

    Figura N 1: Tapadera de CulataPAG N

    1 Figura N 2: Culata

    PAG N

    2 Figura N 3: Vlvulas

    PAG N

    3

    Figura N 4: Eje de levas y tensor de cadenaPAG N

    4 Figura N 5: Cilindro y pistn

    PAG N

    5 Figura N 6: Cigeal

    PAG N

    6

    INDICE DE GRAFICO

  • 19/04/2012 5

    Figura N 7: TransmisinPAG N

    7 Figura N 8: Selector de cambios

    PAG N

    8 Figura N 9: Eje de cambios

    PAG N

    9

    Figura N 10: Carter RHPAG N

    10 Figura N 11: Carter LH

    PAG N

    11 Figura N 12: Tapadera de clutch

    PAG N

    12

    INDICE DE GRAFICO

  • 19/04/2012 6

    Figura N 13: Tapadera de magnetoPAG N

    13 Figura N 14: Clutch

    PAG N

    14 Figura N 15: Pata de arranque

    PAG N

    16

    Figura N 16: CarburadorPAG N

    16 Figura N 17: Filtro de aire

    PAG N

    17 Figura N 18: Escape

    PAG N

    18

    INDICE DE GRAFICO

  • 19/04/2012 7

    Figura N 19: Bomba de aceitePAG N

    19 Figura N 20: Motor de arranque

    PAG N

    20 Figura N 21:Magneto y CDI

    PAG N

    21

    Figura N 22: SillnPAG N

    22 Figura N 23: Cargadores de Motor

    PAG N

    23 Figura N 24: Chasis

    PAG N

    24

    INDICE DE GRAFICO

  • 19/04/2012 8

    Figura N 25: Suspensin traseraPAG N

    25 Figura N 26: Reposapis delantero

    PAG N

    27 Figura N 27: Reposapis traseros

    PAG N

    27

    Figura N 28: LoderasPAG N

    28 Figura N 29: Patas

    PAG N

    29 Figura N 30: Llantas

    PAG N

    30

    INDICE DE GRAFICO

  • 19/04/2012 9

    Figura N 31: Disco de freno delanteroPAG N

    31 Figura N 32: Bomba de freno

    PAG N

    32 Figura N 33: Mordaza

    PAG N

    33

    Figura N 34: Frenos traserosPAG N

    34 Figura N 35: Pata de freno

    PAG N

    35 Figura N 36: Controles

    PAG N

    36

    INDICE DE GRAFICO

  • 19/04/2012 10

    Figura N 37: Tren delanteroPAG N

    37 Figura N 38: Cobertores y calcomanas

    PAG N

    38 Figura N 39: Tanque de gasolina

    PAG N

    39

    Figura N 40: Hules de tanque y protectoresPAG N

    40 Figura N 41: Aspirometro

    PAG N

    41 Figura N 42: Cables

    PAG N

    42

    INDICE DE GRAFICO

  • 19/04/2012 11

    Figura N 43: CubrecadenasPAG N

    43 Figura N 44: Silvin

    PAG N

    44 Figura N 45: Stop

    PAG N

    46

    Figura N 46: Sistema elctricoPAG N

    47 Figura N 47: Pidevias

    PAG N

    48 Figura N 48: Kit de herramientas

    PAG N

    49

    INDICE DE GRAFICO

  • 19/04/2012 12

    FIGURA N1: TAPADERA DE CULATA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ511021 COBERTOR DE CULATA 1

    2 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 4

    3 JD511010 EMPAQUE DE LA CULATA 1

    4 JA511008 TORNILLO DE CULATA 4

    5 JZ511020 PLATO DE CULATA 1

    6 JZ581004 TUBO RESPIRADERO 1

    7 JA511029 SEGURO DE MANGUERA 2

    8 B59040050 TORNILLO DE CULATA 1

  • 19/04/2012 13

    FIGURA N2: CULATA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0027 CULATA COMPLETA 1

    2 JA511028 ESPARRAGO 2

    3 JD511008 EMPAQUE DE CULATA 1

    4 JZ581402 MANIFULL 1

    5 JA581406 TORNILLO DE MANIFULL DE CULATA 2

    6 JZ581210 CONECTOR DE MANIFULL 1

    7 DP101198 ABRAZADERA DE MANIFULL 1

    8 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 1

    9 JB511018 BUSHING DE CANDELA 1

    10 B39260801 PIN DE BUSHING 1

    11 B39262921 ORING BUSHING DE CANDELA 1

    12 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 1

    13 AA121045 ABRAZADERA DE HULE 1

  • 19/04/2012 14

    FIGURA N3: VALVULAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JA511211 EJE DE BALANCIN EX 2

    2 JZ511203 BALANCIN 2

    3 DG101029 CUA DE VALVULA 4

    4 36JZ0001 KIT DE VALVULAS 1

    5 36JZ0004 KIT DE RESORTES DE VALVULA 1

    6 B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 2

  • 19/04/2012 15

    FIGURA N4: EJE DE LEVAS Y TENSOR DE CADENA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ511004 EJE DE LEVAS COMPLETO 1

    2 JA511216 ESPACIADOR DE EJE DE LEVAS 1

    3 DS101276 ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO 1

    4 DH101387 TORNILLO 1

    5 DH101048 ARANDELA EJE DE LEVAS 1

    6 36JE0003 KIT GUIAS DE CADENA 1

    7 DH101392 TORNILLO DE TENSOR 1

    8 JA521017 TENSOR CADENA DE TIEMPO 1

    9 CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 1

    10 JA521018 TORNILLO PARA TENSOR 1

    11 JA521019 TORNILLO M6X1X20L 2

    12 B39059417 SEGURO 1

    13 B39266921 ORING P/TENSOR 1

    14 DS109905 CADENA DE TIEMPO 1

    15 B39268320 COJINETE DE EJE DE LEVAS 1

    16 B39188020 COJINETE DE EJE DE LEVAS 1

  • 19/04/2012 16

    FIGURA N5: CILINDRO Y PISTON

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JD521002 EMPAQUE DE CILINDRO 1

    2 B39100006 GUIAS DE CARTER 4

    3 36JE0002 KIT DE PISTON 1

    4 DP101165 SEGURO DE PISTON 2

    5 36JZ0024 CILINDRO COMPLETO 1

    6 JW351400 SENSOR DE TEMPERATURA 1

    7 JB402202 CAPUCHON DE SENSOR 1

    8 JA521015 HULES DE CILINDRO 3

  • 19/04/2012 17

    FIGURA N6: CIGEAL

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 B59150014 TUERCA 2

    2a B59120003 ARANDELA DE CIGEAL 2

    2b B59110008 ARANDELA DE CIGEAL 1

    3 B31101173 CUA DE CIGEAL 1

    4 JZ531007 CIGUEAL 1

    5 B39186420 COJINETE DE BALINES 20X52X15 1

    6 DS101154 CUA DE CIGEAL 1

    7 36JZ0023 KIT DE ENGRANAJE CANASTA 1

    8 JA531012 RESORTE 1

    9 JA531015 PIN 1

    10 JB531021 TOPE CIGEAL 1

    11 JD531004 ESPACIADOR DE CIGEAL 1

  • 19/04/2012 18

    FIGURA N7: TRANSMISION

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ551010 EJE TRANSMISION 1

    2 JZ551202 ENGRANAJE DE 4T 1

    3 B39098717 SEGURO EJE DE CAJA DE VELOCIDADES 1

    4 JA551002 ARANDELA PLANA 1

    5 JZ551201 ENGRANAJE 3RA 1

    5A JZ551213 ENGRANAJE DE 5A 1

    6 JZ551200 ENGRANAJE 2DA 1

    7 JA551004 ROLDANA DE 2DA 1

    8 JZ551008 EJE DE SALIDA 1

    9 JZ551210 BUSHING DE ENGRANAJE 1

    9A JZ551206 ENGRANAJE 1

    10 JZ551211 ENGRANAJE DE 5A 1

    11 JZ551212 ENGRANAJE DE 3RA 1

    12 JZ551208 ENGRANAJE 4TA 1

    13 JZ551205 BUSHING 1ERA 1

    14 JZ551204 ENGRANAJE 1ERA 1

    15 JA551008 ROLDANA 1

    16 JA551009 BUSHING DE SPROCKET DEL 1

    17 B59210024 ORING ESPROCKET DELANTERO 1

    18 JZ551004 SPROCKET 1

    19 DU101213 SEGURO DE SPROCKET 1

  • 19/04/2012 19

    FIGURA N8: SELECTOR DE CAMBIOS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ561000 SELECTOR DE VELOCIDADES 1

    2 B39099206 PIN DE SELECTOR 4

    3 JD561011 TORNILLO SELECTOR VELOCIDADES 1

    4 JD561006 PIN DE ORQUETA 2

    5 JD561004 PIN DE ORQUETA 2

    6 JD561002 BASE DE SELECTOR 1

    7 JD561002 BASE DE SELECTOR 1

  • 19/04/2012 20

    FIGURA N9: EJE DE CAMBIOS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JW561205 EJE DE VELOCIDADES 1

    2 JW561206 RESORTE EJE DE VELOCIDADES 1

    3 JW561208 EXTENSION EJE DE VELOCIDADES 1

    4 JD561203 BASE DE EJE DE VELOCIDADES 1

    5 JD561204 RESORTE 1

    6 JA561209 ROLDANA 1

    7 B39270411 RESORTE EJE DE CAMBIOS 1

    8 B39081715 TUERCA DE LODERA 1

    9 JZ561401 PALANCA DE CAMBIOS 1

    10 DH101509 HULE 1

    11 DG101339 HULE DE PATA DE CAMBIOS 1

    12 JA561211 TORNILLO PATA VELOCIDADES 1

  • 19/04/2012 21

    FIGURA N10: CARTER RH

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ501001 MOTOR COMPLETO 1

    2 36JZ0029 KIT CARTER CLUTCH 1

    3 B59200036 COJINETE 1

    4 JA541011 COJINETE DE AGUJAS 1

    5 JA541010 PLACA DE CARTER 1

    6 B39100006 GUIAS DE CARTER 2

    7 DU101085 ESPACIADOR DE CARTER 1

    8 DH101380 TORNILLO 1

    9 52JA0027 ESPARRAGO 1

    10 JA541235 TORNILLO DE CARTER 2

    11 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 1

    12 JA541014 TORNILLO 1

    13 JA541012 GUIA DE CARTER 1

    14 B39196404 TORNILLO DE MANIFULL DE CARBURADOR 2

  • 19/04/2012 22

    FIGURA N11: CARTER LH

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0028 KIT CARTER MAGNETO 1

    2 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 1

    3 B59200036 COJINETE 1

    4 B39171519 RETENEDOR DE PLANTA 1

    5 B31201081 SWITCH DE NEUTRO 1

    6 DH101784 EMPAQUE DE SWITCH/NEUTRO 1

    7 B39219019 RETENEDOR VELOCIDADES 1

    8 JA541005 BUSHING 1

    9 B39074701 TORNILLO M6 2

    10 JA541034 PLACA DE CARTER 1

    11 B39100006 GUIAS DE CARTER 4

    12 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 4

    13 JA541019 FILTRO DE ACEITE 1

    14 B59210023 ORING TAPON DE DESAGUE 1

    15 JA541021 TORNILLO DESAGUE ACEITE 1

    16 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 6

    17 B39175904 TORNILLO 6X55 1

    18 JA541020 FILTRO DE ACEITE 1

    19 JD541000 HULE 1

    20 JA541032 FILTRO DE ACEITE 1

  • 19/04/2012 23

    FIGURA N12: TAPADERA DE CLUTCH

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0025 TAPADERA DE CULATA 1

    2 JE541211 CALCOMANIA DTSI 1

    3 B39104119 RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH 1

    4 B30101142 RETENEDOR DE CLUTCH 1

    5 JW541005 PALANCA DE CLUTCH 1

    6 DP101269 TOPE DE CANASTA DE CLUTCH WIND 1

    7 DG101418 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 1

    8 DS101215 SEGURO DE VISOR 1

    9 JA541236 ARANDELA EJE DE CLUTCH 1

    10 JA541237 RESORTE 1

    11 JA541211 TAPON DE ACEITE 1

    12 JA541225 ORING 1

    13 JE541209 HULE DE CARTER 1

    14 JA541216 PLACA DE DAMPER 1

    15 B39220804 TORNILLO 3

    16 JA541212 EMPAQUE DE CLUTCH 1

    17 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 1

    18 JW541000 BASE DE CLUTCH 1

    19 DD121181 ELEMENTO DE FILTRO DE ACEITE 1

    20 B39167121 ORING TAPADERA DE FILTRO 1

    21 JZ541214 TAPADERA FILTRO ACEITE 1

    22 JA521019 TORNILLO M6X1X20L 3

    23 B14151033 COJINETE 1

    24 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 2

  • 19/04/2012 24

    FIGURA N13: TAPADERA DE MAGNETO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0015 TAPADERA DE MAGNETO 1

    2 JA541044 TORNILLO 8

    3 JA541205 EMPAQUE / TAPA DE PLANTA 1

    4 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 2

    5 JZ541202 TAPADERA ESPROCKET DELANTERO 1

    6 JE541210 HULE COBERTOR DE MAGNETO 1

    7 DH101388 TORNILLO 3

    8 JA541221 BASE DE METAL 1

    9 JA541005 BUSHING 1

    10 JA541233 TAPADERA ROSCADA NIVEL DE ACEITE 1

    11 B30101195 O RING 1

    12 JW233000 ETIQUETA PATA CAMBIO 1

    13 JE541212 CALCOMANIA COBERTOR MAGNETO 1

  • 19/04/2012 25

    FIGURA N14: CLUTCH

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ551413 CANASTA DE CLUTCH 1

    2 JA551406 BUSHING 1

    3 B39260011 WASHA CANASTA DE CLUTCH 1

    4 36JZ0037 KIT DE DISCO DE CLUTCH 1

    5 JB551408 BASE DE RESORTE 1

    6 B30101096 DISCOS DE CLUTCH 4

    7 JB551411 BASE DISCOS DE CLUTCH 1

    8 JZ551415 RESORTES CANASTA DE CLUTCH 6

    9 JB551412 PORTA RESORTE DE CLUTCH 1

    10 B39098004 TORNILLO HEXAGONAL 6

    11 JA551416 ROLDANA 1

    12 JA551420 ROLDANA 1

    13 52JA0028 TUERCA 1

    14 B39100120 COJINETE DE CANASTA DE CLUTCH 1

    15 36JZ0023 KIT DE ENGRANAJE CANASTA 1

    16 JD551400 ESPACIADOR CANASTA DE CLUTCH 1

  • 19/04/2012 26

    FIGURA N15: PATA DE ARRANQUE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JA621201 PATA DE ARRANQUE 1

    2 JA621206 TORNILLO PATA DE ARRANQUE 1

    3 36DU1007 KIT DE PATA DE ARRANQUE CT100 1

    4 B22150241 ARANDELA RESORTE PLATO DE FRENO} 1

    5 B39099311 ARANDELA PLANA 3

    6 B39073817 SEGURO DE EJE DE RACH 2

    7 JD621001 EJE PATA DE ARRANQUE 1

    8 DS101117 RESORTE 1

    9 JA621002 RATCHET 1

    10 JZ621000 ENGRANAJE 1

    11 JA621006 ARANDELA 1

    12 B39240817 SEGURO DE ENGRANAJE 1

    13 DD101097 HULE PATA DE ARRANQUE 1

    14 DH101125 ENGRANAJE PATA DE ARRANQUE 1

  • 19/04/2012 27

    FIGURA N16: CARBURADOR

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ581227 CARBURADOR COMPLETO 1

    2 36JZ0020 KIT AJUSTE DE CABLE 1

    3 DH121169 KIT DE AGUJAS 1

    4 36JZ0031 KIT DE AGUJAS DE CARBURADOR 1

    5 36JZ0016 TORNILLO AJUSTE DE CARBURADOR 1

    6 JA581221 AGUJA DE FLOTE 1

    7 B24121365 FLOTE DE CARBURADOR 1

    8 CB121039 TORNILLO 2

    9 JA581233 TORNILLO 2

    10 JA581239 SELENOIDE (CHOCKE) 1

    11 JA581240 O RING 1

    12 JB581202 SENSOR DE CARBURADOR 1

    13 JB581204 ORING 1

    14 36JZ0032 KIT DE VALVULAS DE CARBURADOR 1

    15 36JZ0021 KIT ORING CARBURADOR 1

    16 B24121069 PIN DE FLOTE 1

    17 JA581314 TORNILLO DE DRENAJE 1

    18 JZ581220 CONDUCTO 1

    19 JZ581216 RESORTE 1

    20 JZ581222 AGUJA DE VALVULA 1

  • 19/04/2012 28

    FIGURA N17: FILTRO DE ACEITE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ581007 FILTRO AIRE COMPLETO 1

    2 DS121116 CONDUCTO FILTRO DE AIRE 1

    3 JZ581010 KIT ELEMENTO FILTRO AIRE 1

    4 JZ581011 ELEMENTO FILTRO AIRE 1

    5 DX121011 REJILLA FILTRO DE AIRE 1

    6 JZ581012 CONDUCTO FILTRO DE AIRE 1

    7 DS121126 TAPON 1

    8 DG121002 SEGURO DE MANGUERA DE FITTING 1

    9 JZ581004 TUBO RESPIRADERO 1

    10 B39179701 TORNILLO GUARDAPOLVO 3

    11 B39176511 ARANDELA PLANA 3

    12 DH121038 ABRAZADERA 1

    13 DS161069 BASE FILTRO AIRE 1

    14 JZ581006 CONDUCTO FILTRO DE AIRE 1

    15 B39177902 TORNILLO 2

    16 JZ581009 TAPADERA FILTRO AIRE 1

    17 JZ581029 ANILLO RETENEDOR 1

    18 JA521019 TORNILLO M6X1X20L 2

    19 B39167704 TORNILLO M6X45 1

  • 19/04/2012 29

    FIGURA N18: ESCAPE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0030 SILENCIADOR COMPLETO 1

    36JZ0012 ESCAPE COMPLETO 1

    2 CB101114 EMPAQUE BOQUILLA DE ESCAPE 1

    3 JA591040 TUERCA 2

    4 JZ591043 COBERTOR DE MOFLE 1

    5 JW591028 TORNILLO ESCAPE 2

    6 JB591059 HULE 2

    7 B39275404 TORNILLO 1

    8 B39249211 ROLDANA 1

    9 B39272204 TORNILLO M8 1

    10 JB113005 ARANDELA 2

    11 36DK0009 KIT BUSHING ESCAPE 1

    12 DD161071 TUERCA DE TORNILLO DE PATA DE ARRANQUE 1

  • 19/04/2012 30

    FIGURA N19: BOMBA DE ACEITE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ571000 BOMBA DE ACEITE 1

    2 JA541016 EMPAQUE DE BOMBA DE ACEITE 1

    3 B39075301 TORNILLO DE BOMBA DE LUBRICACIN 3

    4 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 2

    5 JZ571001 ENGRANAJE DE BOMBA DE ACEITE 1

  • 19/04/2012 31

    FIGURA N20: MOTOR DE ARRANQUE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JA621414 CLUTCH ESTARTER 1

    2 DH101781 PLACA DE STARTER 1

    3 JA621410 ENGRANAJE DE ESTARTER 1

    4 JA621402 ARANDELA 2

    5 JA621406 EJE TRACCION DE ARRANQUE 1

    6 36JZ0008 KIT REPARACION CLUTCH STARTER 1

    7 JA351600 MOTOR DE ESTARTER 1

    8 JA351604 TORNILLO 1

    9 JA351606 O-RING 1

    JA351626 O-RING 1

    10 LAD00011 TORNILLO 6*1*20 2

    11 JA351602 O-RING 1

    JA351627 O-RING 1

    12 JA351608 CARBONES DE ESTARTER 1

    13 JA351609 CARBONES DE ESTARTER 1

    14 JA351618 PORTA CARBONES 1

    15 JA351624 RESORTE DE CARBONES 1

    16 JA351619 TERMINAL ESTARTER 1

  • 19/04/2012 32

    FIGURA N21: MAGNETO Y CDI

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ351001 MAGNETO 1

    2 JP351007 PLANTA SOLA 1

    3 B39167504 TORNILLO TAPADERA DE VOLANTE 2

    4 B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 1

    5 PA351201 BOBINA LH 1

    6 PA351202 BOBINA RH 1

    7 JZ351206 CDI 1

    8 DD111018 CANDELA 2

    9 DD111048 CAPUCHON DE BUJIA 1

    DH111015 CAPUCHON DE BUJIA 1

    10A DD111011 HULE DE BUJIA 1

    10B DH111013 HULE DE CAPUCHON DE BUJIA 1

    11 DD111012 HULE DE CABLE 2

    12 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2

    13 JK402000 RECTIFICADOR DE CORRIENTE 1

    14 JA541028 GRAPA 1

    15 B59040014 TORNILLO 4

    16 JD351206 HULE CAPUCHON 1

  • 19/04/2012 33

    FIGURA N22: SILLON

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ191006 SILLON 1

    2 36DS2101 HULES DE ASIENTO 1

    3 DS211006 CANDADO DE SILLON 1

    4 B39190204 TORNILLO DE FILTRO DE AIRE 2

  • 19/04/2012 34

    FIGURA N23: CARGADORES DE MOTOR

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR 2

    2 B39272315 TUERCA 2

    3 B39155604 TORNILLO TANQUE DE GASOLINA 8

    4 LAD00052 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR 1

    5 B39197015 TUERCA M8 4

    6 JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR 2

    7 LAD00041 TORNILLO M10*1.25*140 1

    8 JZ113400 CARGADOR DE MOTOR LH 1

    9 JZ113403 CARGADOR DE MOTOR RH 1

    10 JZ113402 CARGADOR DE MOTOR 2

    11 JZ113405 CARGADOR MOTOR LH 1

    12 JZ113407 CARGADOR MOTOR RH 1

  • 19/04/2012 35

    FIGURA N24: CHASIS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ111029 CHASIS 1

    2 DS181018 TUERCA DE T DE BARRAS 1

    3 DH181014 CUNA DE TIMON 1

    4 B36314001 KIT DE CUNAS CT100 1

    5 B36314002 MUNICIONES DE CUNAS DE TIMON 1

    6 PA401000 HULE CHASIS 2

    7 DP171006 BUSHING DE MULETA 2

    8 DP161260 TAPON 2

    9 PA113800 GUIA CABLES 1

    10 B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 1

  • 19/04/2012 36

    FIGURA N25: SUSPENSION TRASERA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JB122016 TORNILLO AMORTIGUADOR 2

    2A JB122011 ARANDELA 4

    2B JB122010 ARANDELA 4

    3 JN122000 SHOCK TRASERO 2

    4 B39025811 ARANDELA PLANA 2

    5 JN122006 MULETA 1

    6 DS171015 TAPADERA EJE DE MULETA 2

    7 JB122009 TORNILLO 2

    8 B39272612 ARANDELA 2

    9 DS171007 HULE DE CADENA DE TRACCION 1

    10 B39055302 TORNILLO DE BOCINA 2

    11 B39045411 ARANDELA PLANA 2

    12 DS171013 EJE DE MULETA 1

    13 B39135815 TUERCA DE CIGEAL 1

    14 DJ151036 TENSOR DE CADENA LH 1

    15 DJ151037 TENSOR RH 1

    16 B39029215 TUERCA M6X1 4

    17 DS171014 SALPICADERA DE LODERA 1

    18 B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 2

    19 DJ151047 BASE TENSOR DE CADENA 2

    20 DJ171034 TORNILLO DE NITROSHOCK 1

  • 19/04/2012 37

    FIGURA N26: REPOSAPIES DELANTERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ113001 TUBO PESCANTE 1

    2 B39231004 TORNILLO HEXAGONAL 4

    3 JZ113011 BASE TACO RH 1

    4 DF161413 HULE DE ESTRIBO 2

    5 DH161194 TOPE BASE DE TACO 1

  • 19/04/2012 38

    FIGURA N27: REPOSAPIES TRASERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ113015 BASE TACO LH 1

    2 JZ113017 BASE TACO RH 1

    3 DJ161129 TACO TRASERO DERECHO COMPLETO 1

    4 DJ161122 TACO TRASERO 2

    5 DD161381 PIN 2

    6 DH161100 ESPACIADOR DE TUERCA DE TACO TRASERO 2

    7 B39078408 SEGURO 2

    8 B39272204 TORNILLO M8 4

    9 B30141031 ORING 2

    10 B39104011 ARANDELA TORNILLO CARGADOR 2

    11 DJ161128 TACO TRASERO IZQUIERDO COMPLETO 1

  • 19/04/2012 39

    FIGURA N28: LODERAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DS161125 GUIA DE CABLE 1

    2 JB181416 BASE DE LODERA 1

    3 JB181412 TORNILLO 4

    4 JZ181402 LODERA INFERIOR TRESERA 1

    5 DS161287 TORNILLO 2

    6 B39079815 TUERCA M6 2

    7 B39021111 ARANDELA PLANA 2

    8 JZ181401 LODERA TRASERA 1

    9 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2

    10 DJ161069 GUIA DE CABLE 1

    11 B39032615 TUERCA M5X0.8 3

    12 JB181403 SALPICADERA LODERA DELANTERA 1

    13 DL161015 HLE DE LODERA TRASERA 2

    14 JZ181406 HULE DE LODERA TRASERA 1

    15 B39024211 WASHA PLANA 6

    16 B39242001 TORNILLO 3

  • 19/04/2012 40

    FIGURA N29: PATAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DS161113 PATA DOBLE 1

    2 DS161112 EJE DE PATA DOBLE 1

    3 B39079708 PIN BASE DE PEDAL DE FRENO 1

    4 DH161121 RESORTE DE PATA DOBLE 1

    5 DH161145 BUSHING DE PATA DOBLE 1

    6 DS161077 PATA LATERAL 1

    7 DH161240 RESORTE DE PATA LATERAL 1

    8 DF161102 TORNILLO DE PATA LATERAL 1

    9 B39042215 TUERCA M10 1

    10 JN113200 HULE DE ESCAPE 1

    11 DH161146 BUSHING DE PATA LATERAL 1

  • 19/04/2012 41

    FIGURA N30: LLANTAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ131014 ARO DELANTERO 1.4X17 DISCO 1

    2 DS151048 LLANTA 2.75 X 17 1

    3 DS151049 TUBO 2.75 X 17 1

    4 JZ131213 ARO 1.6X17 FRICCION 1

    5 DS151052 LLANTA 3.00 X 17 1

    6 DS151053 TUBO DE LLANTA 1

  • 19/04/2012 42

    FIGURA N31: DISCO DE FRENO DELANTERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 B30151033 RETENEDOR MASA DELANTERA 1

    2 B39268820 COJINETE 6301 2

    3 DE151006 ESPACIDOR 1

    4 DE151012 SEGURO MASA DELANTERA 1

    5 DE151008 RETENEDOR MASA DELANTERA 1

    6 B30151041 GUSANO DE ASPIROMETRO 1

    7 DS151038 ENGRANAJE DE ASPIROMETRO 1

    8 LAC00002 TORNILLO 5

    9 JW131806 DISCO DE FRENO DELANTERO 1

    10 JB131018 EJE DELANTERO 1

    11 JN131003 ESPACIADOR 1

    12 JB131017 EJE DE LLANTA DELANTERA 1

    13 JB131019 TUERCA 1

    14 JW181241 PROTECTOR DE DISCO 1

    15 JN181211 TUERCA 1

    16 LBU00004 TORNIILLO 1

    17 LBU00005 TORNILLO M6 X 35 1

    18 36DU1504 KIT DE BUSHING 1

    19 JZ131601 CAJA DE ASPIROMETRO 1

  • 19/04/2012 43

    FIGURA N32: BOMBA DE FRENO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DJ191023 KIT DE BOMBA DE FRENO 1

    2 JW131805 MANGUERA DE FRENO 1

    3 DJ191006 MANECILLA DE FRENO PULSAR 180 CC UG3 1

    4 DE199011 TORNILLO 2

    5 DJ191010 WASHA DE COBRE 4

    6 DJ191033 SUJETADOR DEL DEPOSITO 1

    7 DJ191034 TORNILLO DE BASE DE TIMON 1

    8 DJ191031 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 1

    9 DJ191032 TUERCA TORNILLO DE MANECILLA 1

    10 DJ191030 TORNILLO TAPADERA DE BOMBA 2

    11 DE151015 BOMBA DE FRENO DE MANECILLA 1

    12 DE201016 SWITCH DE FRENO 1

    13 DE191029 TAPADERA DE DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 1

    14 DE191028 DIAFRAGMA DE CARBURADOR 1

    15 DE191035 VISOR NIVEL LIQUIDO FRENOS 1

    16 DJ201108 CABLE SWITCH FRENO 1

    17 JN131804 CLIP 1

  • 19/04/2012 44

    FIGURA N33: MORZADA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JW131801 MORDAZA DE FRENO DELANTERO 1

    2 DJ161280 TORNILLO MORDAZA 2

    3 DE151048 EMPAQUE DE MORDAZA 1

    4 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 1

    5 DE151047 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 1

    6 JW131807 PASTILLAS DE FRENO 1

    7 DE151043 INSULATOR 1

    8 DE151045 COBERTOR 1

    9 JW131809 KIT DE RETENEDORES 1

    10 DJ151075 MAJOR KIT 1

    11 JW131810 TORNILLO 1

    12 JW131802 BASE 1

  • 19/04/2012 45

    FIGURA N34: FRENOS TRASEROS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DJ151053 SEGURO CADENA DE TRACCION 1

    2 36JZ0026 KIT CADENA DE SPROCKET 1

    3 LCA00001 TUERCA 1

    4 LDB00002 ARANDELA 1

    5 DJ151035 BUSHING BASE DE SPROCKET 1

    6 B39224020 COJINETE DE BALINES 1

    7 DS151068 PORTA SPROCKET 1

    8 DS151073 TORNILLO DE SPROCKET TRASERO 4

    9 B39079415 TUERCA PATA DE PARQUEO M10X1.25 4

    10 DS151074 SEGURO DE TORNILLO DE SPROCKET 2

    11 DJ151033 BUSHING DE EJE 1

    12 B39268620 COJINETE DE MASA DELANTERA 6202 1

    13 B30151075 BUSHING MASA TRASERA 1

    14 DJ151088 HULE DE MASA 1

    15 B39268720 COJINETE DE MASA DELANTERA 6302 1

    16 B30151069 RESORTE DE FRICCION 2

    17 B30151105 FRICCIONES 2

    18 DJ151092 PANEL DE FRICCION 1

    19 B30151012 EJE BRAZO PLATO DE FRENO 1

    19A B39072211 ARANDELA DE PANEL DE FRICCION 1

    20 B30151038 ORING EJE DE FRICCION 1

    21 DS151090 INDICADOR DE FRICCION 1

    22 JZ131803 BRAZO DE FRENO 1

    23 JB131224 TORNILLO 1

    24 JN131211 EJE TRASERO 1

    25 DX151022 BUSHING DE EJE 1

    26 LDB00001 ARANDELA 1

    27 DJ171033 TUERCA EJE TRASERO 1

    28 DS151094 TUERCA 1

  • 19/04/2012 46

    FIGURA N35: PATA DE FRENO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JA161003 HULE DE PEDAL 1

    2 JZ161002 PEDAL FRENO 1

    3 B39168004 TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN 1

    4 DG191045 ARANDELA 1

    5 DS191011 RESORTE DE PATA DE FRENO 1

    6 JZ161004 VARILLA FRENO 1

    7 B30191038 PIN VARILLA DE FRENO 1

    8 B39019811 ARANDELA PLANA 2

    9 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 1

    10 B30191035 RESORTE PATA DE FRENO 1

    11 B15191026 TAMBOR DE VARILLA DE FRENO 1

    12 B30191036 TUERCA VARILLA DE FRENO 1

    13 DS151025 VARILLA DE TORSION 1

    14 DH151029 TORNILLO DE ANCLA 1

    15 B39078912 ARANDELA DE PRESIN 2

    16 B39069415 TUERCA DE ESPARRAGO M8X1.25 2

    17 B39080708 SEGURO TORNILLO DE ANCLA 2

    18 B30151096 TORNILLO 1

    19 B39154011 ROLDANA 1

    20 JZ161006 COBERTOR RESORTE 1

    21 B39167204 TORNILLO M6X16 1

    22 B39029215 TUERCA M6X1 1

    23 36DH4014 KIT DE PIN DE RESORTE Y VARILLA DE FRENO 1

  • 19/04/2012 47

    FIGURA N36: CONTROLES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DS181044 TIMON 1

    2 JB401400 SWITCH IZQUIERDO 1

    3 JB401401 SWITCH DERECHO 1

    4 DJ191054 PORTAMANECILLA LH 1

    4A PA401400 PORTAMANECILLA COMPLETO 1

    5 DS191015 MANGO LH 1

    6 DJ191055 MANECILLA IZQUIERDA 1

    7 PA401401 SWITCH CLUTCH 1

    8 DS191052 GUARDAPOLVO DE MANECILLA 1

    9 DJ221003 RETROVISOR LH 1

    10 DJ221004 RETROVISOR RH 1

    11 36DS1801 KIT DE ABRAZADERA DE TIMON 2

    12 DS191018 GUARDAPOLVO DE MANECILLA 1

    13 B39258204 TORNILLO 4

    14 DS181007 WASHA DE BASE DE TIMON SUPERIOR 2

    15 DS181008 HULE TIMON SUPERIOR 2

    16 DS181009 HULE TIMON INFERIOR 2

    17 DS181010 ARANDELA 2

    18 B39042215 TUERCA M10 2

    19 B39042215 TUERCA M10 1

    20 B30191048 ABRAZADERA DE HARNES 2

    21 JZ232600 KIT DE IGNICION 3 EN 1 1

    22 B39191204 TORNILLO 2

    23 JZ151023 BASE SUPERIOR T DE BARRA 1

    24 DU201046 PLUG 1

    25 DX191001 BASE MANGO GASOLINA 1

    26 DS191016 MANGO DERECHO 1

    27 DH181022 CONTRAPESO DE TIMON 2

    28 B39242704 TORNILLO 2

  • 19/04/2012 48

    FIGURA N37: TREN DELANTERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ151057 TREN DELANTERO DISCO 1

    2 36DZ0020 KIT RETENEDOR DE BARRA 1

    3 B30181026 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 2

    4 B30181025 TORNILLO FUNDA DE BARRA 31181106 2

    5 JA151013 BARRA INTERNA 2

    6 DJ181104 RESORTE DE CARBURADOR 2

    7 B59040006 TORNILLO M10X24 2

    8 DS181015 TUERCA DE BASE DE TIMON SUPERIOR 1

    9 DS181016 ARANDELA 1

    10 JZ151023 BASE SUPERIOR T DE BARRA 1

    11 DH181023 TUERCA

    12 JZ151036 T DE BARRAS 1

    13 B39078912 ARANDELA DE PRESIN 2

    14 B39118101 TORNILLO 2

    15 DS181016 ARANDELA 2

    16 JZ151061 FUNDA DE BARRA LH 1

    17 JZ151059 FUNDA DE BARRA RH 1

    18 JK121007 GUARDAPOLVO 2

    19 JW151023 FLAUTA DE BARRA 2

    20 JK121009 WASHER ANTI FRICTION BUSH 2

    21 DS181012 TORNILLO 2

    22 B31181102 ORING TAPON DE BARRA 2

  • 19/04/2012 49

    FIGURA N 38: COBERTORES Y CALCOMANIAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 52PA8001 TANQUE DE COMBUSTIBLE 1

    2 DS161064 TAPA LATERAL IZQUIERDA 1

    3 DS161065 TAPA LATERAL DERECHA 1

    4 JZ181202 CUBIERTA DE SILLON 1

    5 JB181417 LODERA DELANTERA 1

    6 JZ181201 COBERTOR 1

    7 JZ233024 KIT CALCOMANIA DE TANQUE AZUL 1

    JZ233036 KIT CALCOMANIA DE TANQUE ROJO 1

    JZ233070 KIT CALCOMANIA DE TANQUE VERDE 1

    8 36JZ0057 KIT DE CALCOMANIAS ROJO 1

    36JZ0059 KIT DE CALCOMANIAS AZUL 1

    36JZ0060 KIT DE CALCOMANIAS NEGRO 1

    9 36JZ0047 KIT DE CALCOMANIAS TAPA ROJO 1

    36JZ0048 KIT DE CALCOMANIAS TAPA AZUL 1

    36JZ0049 KIT DE CALCOMANIAS TAPA NEGRO 1

    10 36JZ0068 KIT DE CALCOMANIAS CUBIERTA ROJO 1

    36JZ0069 KIT DE CALCOMANIAS CUBIERTA AZUL 1

    36JZ0070 KIT DE CALCOMANIAS CUBIERTA NEGRO 1

  • 19/04/2012 50

    FIGURA N39: TANQUE DE GASOLINA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DS141009 TAPON DE TANQUE DE GASOLINA 1

    2 B39076101 TORNILLO M5 2

    3 B39217924 ORING TAPON DE GASOLINA 2

    3A B30141031 ORING 2

    4 DS141018 LLAVE DE COMBUSTIBLE 1

    5 JZ232600 KIT DE IGNICION 3 EN 1 1

    6 DD141022 TORNILLO 2

    7 B39074011 ARANDELA DE MULETA 2

    8 DS201079 FLOTE DE GASOLINA 1

    8A B39275821 O RING 1

    9 DS141013 TAPE DE PROTECTOR DE TANQUE 1

    10 B39248415 TUERCA DE REFLECTOR M5 4

    11 JB171802 CONDUCTO DE GASOLINA 1

    12 B30141015 ABRAZADERA FILTRO DE AIRE 2

    13 DZ141075 EMPAQUE DE LLAVE GASOLINA 1

    14 36JZ0022 KIT DE LLAVE DE COMBUSTIBLE 1

  • 19/04/2012 51

    FIGURA N40: HULES DE TANQUE Y PROTECTORES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36DS1401 HULES DE TAPADERAS LATERALES 1

    2 DG161121 TORNILLO 1

    3 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2

    4 JN171000 HULE DE TANQUE 1

    5 B39178924 ARANDELA DE KEIS DE SILVIN 3

    6 B39098308 SEGURO HULE DE TANQUE 1

    7 B39105411 ARANDELA PLANA 1

    8 DJ141008 HULE TANQUE DE GASOLINA 2

    9 B31161018 HULE SWITCH TAPA LATERAL 1

  • 19/04/2012 52

    FIGURA N41: ASPIROMETRO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ402403 ASPIROMETRO COMPLETO 1

    2 JZ181200 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1

    3 JZ402406 ASPIROMETRO 1 MINDA

    36JZ0039 ASPIROMETRO 1 PRICOL

    4 JZ402407 MEDIDOR DE COMBUSTIBLE 1 MINDA

    36JZ0038 MEDIDOR DE COMBUSTIBLE 1 MINDA

    5 PA402403 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1

    PA402419 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1 MINDA

    6 PA402404 HARNESS DE ASPIROMETRO 1

    PA402420 HARNESS DE ASPIROMETRO 1 MINDA

    7 CL201042 BOMBILLA 12V-1.2W 4

    8 DL191020 BOMBILLA 12V 3W 2

    9 B39079815 TUERCA M6 2

    10 PA402405 BRACKET ASPIROMETRO 1

    11 JN181014 HULE 2

    12 JN181406 HULE 4

    13 PA402410 COBERTOR INFERIOR 1

    PA402414 COBERTOR INFERIOR 1 MINDA

    14 PA402411 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1

    PA402415 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1 MINDA

    15 PA402412 PERILLA DE ASPIROMETRO 1

    PA402416 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1 MINDA

    16 PA402413 PERILLA DE ASPIROMETRO 1

    PA402417 PERILLA DE ASPIROMETRO 1 MINDA

  • 19/04/2012 53

    FIGURA N42: CABLES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ161202 CABLE DE ACELERACION 1

    2 JZ161203 CABLE CLUTCH 1

    3 JZ161210 CABLE DE ASPIROMETRO 1

  • 19/04/2012 54

    FIGURA N43: CUBRECADENAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36DS4020 CUBRE CADENA 1

    2 B15161069 HULE DE CUBRECADENA 1

    3 JB181239 TORNILLO 4

    4 DX161052 TAPON CUBRECADENA 1

  • 19/04/2012 55

    FIGURA N44: SILVIN

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JN181001 WINDSHIELD 1

    2 JZ181206 TORNILLO 4

    3 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 4

    4 JZ181003 TUERCA 4

    5 JN181010 BUSHING 2

    JN181011 BUSHING KEIS DE SILVIN 2

    6 B35161060 BASE DE PIDEVIAS 5

    7 B39223801 TORNILLO 2

    8 JZ401012 SILVIN 1

    9 B39045411 ARANDELA PLANA 6

    10 B39177802 TORNILLO 2

    11 JN181005 BASE DE SILVIN 1

    12 CL201023 BOMBILLA DE SILVIN 12V 35/35W 1

    13 DS201036 SEGURO DE SILVIN 1

    14 JN181019 FOAM 1

    15 JZ401015 HARNESS DE SILVIN 1

    16 JN181003 BRACKET 1

    17 JN181017 BRACKET SILVIN LH 1

    18 JN181018 BRACKET SILVIN RH 1

    19 JN181021 TORNILLO 6*14 2

    20 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2

    21 JN181023 BASE SILVIN LH 1

    22 JN181024 BASE SILVIN RH 1

    23 B59010005 TORNILLO 2

    24 JN181004 BRACKET DE SILVIN 1

    25 B39021911 ARANDELA PLANA 2

    26 B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 2

    27 JZ181208 BASE INFERIOR DE SILVIN 1

    27A JZ151024 BASE DE PIDEVIAS 1

    28 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2

  • 19/04/2012 56

    FIGURA N44: SILVIN

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    29 B39196104 TORNILLO BASE DE ROMPEVIENTO 1

    30 B39190701 TORNILLO 4

    31 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 4

    32 B39150811 ARANDELA 2

    33 B39079815 TUERCA M6 1

  • 19/04/2012 57

    FIGURA N45: STOP

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ401006 STOP 1

    2 DD201011 HULE DE ROMPEVIENTO 2

    3 B31201001 BUSHING BASE DE PLACA 2

    4 B39212415 TUERCA M6X1 1

    5 DJ161072 SOPORTE DE PLACA 1

    6 B39155304 TORNILLO M6 2

    7 DP161145 PORTA PLACA 1

    8 B39247604 TORNILLO DE BASE DE PLACA 2

    9 DP161144 ROMPEVIENTO DELANTERO 1

    10 JN401011 BASE DE PORTAPLACA 1

    11 B39178301 TORNILLO DE ROMPEVIENTO 2

    12 JW401011 LAMPARA DE PLACA 1

    13 DJ201072 BOMBILLA DE TABLERO 1

    14 B39070501 TORNILLO 2

    15 B39071111 ARANDELA PLANA 2

    16 B39121111 ARANDELA PLANA 2

    17 B39074011 ARANDELA DE MULETA 4

    18 B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 4

    19 JZ181004 BASE DE SILVIN 1

  • 19/04/2012 58

    FIGURA N46: SISTEMA ELECTRICO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ401600 BOCINA 1

    2 B39194504 TORNILLO DE BASE DE SILLON 1

    3 JZ402209 HARNES 1

    4 DS201029 SWITCH DE FRENO TRASERO 1

    5 DS191007 RESORTE DE SWITCH DE FRENO TRASERO 1

    6 JZ401013 UNIDAD CONTROL DE LUCES 1 Alt. JB401013

    7 DS201082 BATERIA 1

    8 JZ401800 BASE BATERIA 1

    9 JZ401801 BASE DE BATERIA 1

    10 DX161045 HULE BATERIA 1

    11 DS201025 FLASHER DE PIDEVIAS 1

    12 B39220804 TORNILLO 2

    13 DK201078 RELAY DE STARTER 1

    14 B30201104 CAJA DE FUSIBLE 2

    15 GF201053 FUSIBLE 10AMP 2

    16 DS201022 CABLE DE BATERIA 1

    17 PA402203 CABLE DE BATERIA 1

    18 JZ402202 CABLE DE BATERIA 1

    JV402205 CABLE BATERIA NEGATIVO 1

    19 B30191048 ABRAZADERA DE HARNES 5

    20 B30201064 SUJETADOR 3

  • 19/04/2012 59

    FIGURA N47: PIDEVIAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ401000 PIDEVIAS DELANTERO LH 1

    2 JZ401001 PIDEVIAS DELANTERO RH 1

    3 DJ201206 PIDEVIAS TRASERO LH 1

    4 DJ201207 PIDEVIAS TRASERO RH 1

    5 GH201012 BOMBILLA DE PIDEVIAS 4

    6 B39122515 TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE 2

    7 B31201001 BUSHING BASE DE PLACA 2

    8 LAD00026 TORNILLO BRAZO FRICCION 2

    9 JZ151024 BASE DE PIDEVIAS 1

    10 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 2

    11 B39197115 TUERCA M6 2

  • 19/04/2012 60

    FIGURA N48: KIT DE HERRAMIENTAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JN231000 KIT DE HERRAMIENTAS 1

    2 DP221024 BANDA DE ESTUCHE 1

    3 JZ231201 DEFENSA 1

    4 B39155604 TORNILLO TANQUE DE GASOLINA 2

    5 B39197015 TUERCA M8 1

    6 JA113404 TORNILLO 1

    7 DS161188 COLA TRASERA NEGRA 1

    8 B39168104 TORNILLO M8 4

    9 DJ161079 HULE DE PARRILA LATERAL 1

    10 DJ161080 HULE DE PARRILA LATERAL 1

    11 JZ113801 GUIA DE CABLE DE CLUTCH 1

  • 19/04/2012 61

    No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG.

    1 JZ511021 COBERTOR DE CULATA 1 4 DH101387 TORNILLO 4 9 JA531015 PIN 6

    2 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 1 5 DH101048 ARANDELA EJE DE LEVAS 4 10 JB531021 TOPE CIGEAL 6

    3 JD511010 EMPAQUE DE LA CULATA 1 6 36JE0003 KIT GUIAS DE CADENA 4 11 JD531004 ESPACIADOR DE CIGEAL 6

    4 JA511008 TORNILLO DE CULATA 1 7 DH101392 TORNILLO DE TENSOR 4 1 JZ551010 EJE TRANSMISION 7

    5 JZ511020 PLATO DE CULATA 1 8 JA521017 TENSOR CADENA DE TIEMPO 4 2 JZ551202 ENGRANAJE DE 4T 7

    6 JZ581004 TUBO RESPIRADERO 1 9 CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 4 3 B39098717 SEGURO EJE DE CAJA DE VELOCIDADES 7

    7 JA511029 SEGURO DE MANGUERA 1 10 JA521018 TORNILLO PARA TENSOR 4 4 JA551002 ARANDELA PLANA 7

    8 B59040050 TORNILLO DE CULATA 1 11 JA521019 TORNILLO M6X1X20L 4 5 JZ551201 ENGRANAJE 3RA 7

    1 36JZ0027 CULATA COMPLETA 2 12 B39059417 SEGURO 4 5A JZ551213 ENGRANAJE DE 5A 7

    2 JA511028 ESPARRAGO 2 13 B39266921 ORING P/TENSOR 4 6 JZ551200 ENGRANAJE 2DA 7

    3 JD511008 EMPAQUE DE CULATA 2 14 DS109905 CADENA DE TIEMPO 4 7 JA551004 ROLDANA DE 2DA 7

    4 JZ581402 MANIFULL 2 15 B39268320 COJINETE DE EJE DE LEVAS 4 8 JZ551008 EJE DE SALIDA 7

    5 JA581406 TORNILLO DE MANIFULL DE CULATA 2 16 B39188020 COJINETE DE EJE DE LEVAS 4 9 JZ551210 BUSHING DE ENGRANAJE 7

    6 JZ581210 CONECTOR DE MANIFULL 2 1 JD521002 EMPAQUE DE CILINDRO 5 9A JZ551206 ENGRANAJE 7

    7 DP101198 ABRAZADERA DE MANIFULL 2 2 B39100006 GUIAS DE CARTER 5 10 JZ551211 ENGRANAJE DE 5A 7

    8 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 2 3 36JE0002 KIT DE PISTON 5 11 JZ551212 ENGRANAJE DE 3RA 7

    9 JB511018 BUSHING DE CANDELA 2 4 DP101165 SEGURO DE PISTON 5 12 JZ551208 ENGRANAJE 4TA 7

    10 B39260801 PIN DE BUSHING 2 5 36JZ0024 CILINDRO COMPLETO 5 13 JZ551205 BUSHING 1ERA 7

    11 B39262921 ORING BUSHING DE CANDELA 2 6 JW351400 SENSOR DE TEMPERATURA 5 14 JZ551204 ENGRANAJE 1ERA 7

    12 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 2 7 JB402202 CAPUCHON DE SENSOR 5 15 JA551008 ROLDANA 7

    13 AA121045 ABRAZADERA DE HULE 2 8 JA521015 HULES DE CILINDRO 5 16 JA551009 BUSHING DE SPROCKET DEL 7

    1 JA511211 EJE DE BALANCIN EX 3 1 B59150014 TUERCA 6 17 B59210024 ORING ESPROCKET DELANTERO 7

    2 JZ511203 BALANCIN 3 2a B59120003 ARANDELA DE CIGEAL 6 18 JZ551004 SPROCKET 7

    3 DG101029 CUA DE VALVULA 3 2b B59110008 ARANDELA DE CIGEAL 6 19 DU101213 SEGURO DE SPROCKET 7

    4 36JZ0001 KIT DE VALVULAS 3 3 B31101173 CUA DE CIGEAL 6 1 JZ561000 SELECTOR DE VELOCIDADES 8

    5 36JZ0004 KIT DE RESORTES DE VALVULA 3 4 JZ531007 CIGUEAL 6 2 B39099206 PIN DE SELECTOR 8

    6 B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 3 5 B39186420 COJINETE DE BALINES 20X52X15 6 3 JD561011 TORNILLO SELECTOR VELOCIDADES 8

    1 JZ511004 EJE DE LEVAS COMPLETO 4 6 DS101154 CUA DE CIGEAL 6 4 JD561006 PIN DE ORQUETA 8

    2 JA511216 ESPACIADOR DE EJE DE LEVAS 4 7 36JZ0023 KIT DE ENGRANAJE CANASTA 6 5 JD561004 PIN DE ORQUETA 8

    3 DS101276 ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO 4 8 JA531012 RESORTE 6 6 JD561002 BASE DE SELECTOR 8

  • 19/04/2012 62

    No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG.

    7 JD561002 BASE DE SELECTOR 8 4 B39171519 RETENEDOR DE PLANTA 11 14 JA541216 PLACA DE DAMPER 12

    1 JW561205 EJE DE VELOCIDADES 9 5 B31201081 SWITCH DE NEUTRO 11 15 B39220804 TORNILLO 12

    2 JW561206 RESORTE EJE DE VELOCIDADES 9 6 DH101784 EMPAQUE DE SWITCH/NEUTRO 11 16 JA541212 EMPAQUE DE CLUTCH 12

    3 JW561208 EXTENSION EJE DE VELOCIDADES 9 7 B39219019 RETENEDOR VELOCIDADES 11 17 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 12

    4 JD561203 BASE DE EJE DE VELOCIDADES 9 8 JA541005 BUSHING 11 18 JW541000 BASE DE CLUTCH 12

    5 JD561204 RESORTE 9 9 B39074701 TORNILLO M6 11 19 DD121181 ELEMENTO DE FILTRO DE ACEITE 12

    6 JA561209 ROLDANA 9 10 JA541034 PLACA DE CARTER 11 20 B39167121 ORING TAPADERA DE FILTRO 12

    7 B39270411 RESORTE EJE DE CAMBIOS 9 11 B39100006 GUIAS DE CARTER 11 21 JZ541214 TAPADERA FILTRO ACEITE 12

    8 B39081715 TUERCA DE LODERA 9 12 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 11 22 JA521019 TORNILLO M6X1X20L 12

    9 JZ561401 PALANCA DE CAMBIOS 9 13 JA541019 FILTRO DE ACEITE 11 23 B14151033 COJINETE 12

    10 DH101509 HULE 9 14 B59210023 ORING TAPON DE DESAGUE 11 24 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 12

    11 DG101339 HULE DE PATA DE CAMBIOS 9 15 JA541021 TORNILLO DESAGUE ACEITE 11 1 36JZ0015 TAPADERA DE MAGNETO 13

    12 JA561211 TORNILLO PATA VELOCIDADES 9 16 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 11 2 JA541044 TORNILLO 13

    1 JZ501001 MOTOR COMPLETO 10 17 B39175904 TORNILLO 6X55 11 3 JA541205 EMPAQUE / TAPA DE PLANTA 13

    2 36JZ0029 KIT CARTER CLUTCH 10 18 JA541020 FILTRO DE ACEITE 11 4 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 13

    3 B59200036 COJINETE 10 19 JD541000 HULE 11 5 JZ541202 TAPADERA ESPROCKET DELANTERO 13

    4 JA541011 COJINETE DE AGUJAS 10 20 JA541032 FILTRO DE ACEITE 11 6 JE541210 HULE COBERTOR DE MAGNETO 13

    5 JA541010 PLACA DE CARTER 10 1 36JZ0025 TAPADERA DE CULATA 12 7 DH101388 TORNILLO 13

    6 B39100006 GUIAS DE CARTER 10 2 JE541211 CALCOMANIA DTSI 12 8 JA541221 BASE DE METAL 13

    7 DU101085 ESPACIADOR DE CARTER 10 3 B39104119 RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH 12 9 JA541005 BUSHING 13

    8 DH101380 TORNILLO 10 4 B30101142 RETENEDOR DE CLUTCH 12 10 JA541233 TAPADERA ROSCADA NIVEL DE ACEITE 13

    9 52JA0027 ESPARRAGO 10 5 JW541005 PALANCA DE CLUTCH 12 11 B30101195 O RING 13

    10 JA541235 TORNILLO DE CARTER 10 6 DP101269 TOPE DE CANASTA DE CLUTCH WIND 12 12 JW233000 ETIQUETA PATA CAMBIO 13

    11 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 10 7 DG101418 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 12 13 JE541212 CALCOMANIA COBERTOR MAGNETO 13

    12 JA541014 TORNILLO 10 8 DS101215 SEGURO DE VISOR 12 1 JZ551413 CANASTA DE CLUTCH 14

    13 JA541012 GUIA DE CARTER 10 9 JA541236 ARANDELA EJE DE CLUTCH 12 2 JA551406 BUSHING 14

    14 B39196404 TORNILLO DE MANIFULL DE CARBURADOR 10 10 JA541237 RESORTE 12 3 B39260011 WASHA CANASTA DE CLUTCH 14

    1 36JZ0028 KIT CARTER MAGNETO 11 11 JA541211 TAPON DE ACEITE 12 4 36JZ0037 KIT DE DISCO DE CLUTCH 14

    2 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 11 12 JA541225 ORING 12 5 JB551408 BASE DE RESORTE 14

    3 B59200036 COJINETE 11 13 JE541209 HULE DE CARTER 12 6 B30101096 DISCOS DE CLUTCH 14

  • 19/04/2012 63

    No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG.

    7 JB551411 BASE DISCOS DE CLUTCH 14 7 B24121365 FLOTE DE CARBURADOR 16 17 JZ581029 ANILLO RETENEDOR 17

    8 JZ551415 RESORTES CANASTA DE CLUTCH 14 8 CB121039 TORNILLO 16 18 JA521019 TORNILLO M6X1X20L 17

    9 JB551412 PORTA RESORTE DE CLUTCH 14 9 JA581233 TORNILLO 16 19 B39167704 TORNILLO M6X45 17

    10 B39098004 TORNILLO HEXAGONAL 14 10 JA581239 SELENOIDE (CHOCKE) 16 1 36JZ0030 SILENCIADOR COMPLETO 18

    11 JA551416 ROLDANA 14 11 JA581240 O RING 16 36JZ0012 ESCAPE COMPLETO 18

    12 JA551420 ROLDANA 14 12 JB581202 SENSOR DE CARBURADOR 16 2 CB101114 EMPAQUE BOQUILLA DE ESCAPE 18

    13 52JA0028 TUERCA 14 13 JB581204 ORING 16 3 JA591040 TUERCA 18

    14 B39100120 COJINETE DE CANASTA DE CLUTCH 14 14 36JZ0032 KIT DE VALVULAS DE CARBURADOR 16 4 JZ591043 COBERTOR DE MOFLE 18

    15 36JZ0023 KIT DE ENGRANAJE CANASTA 14 15 36JZ0021 KIT ORING CARBURADOR 16 5 JW591028 TORNILLO ESCAPE 18

    16 JD551400 ESPACIADOR CANASTA DE CLUTCH 14 16 B24121069 PIN DE FLOTE 16 6 JB591059 HULE 18

    1 JA621201 PATA DE ARRANQUE 15 17 JA581314 TORNILLO DE DRENAJE 16 7 B39275404 TORNILLO 18

    2 JA621206 TORNILLO PATA DE ARRANQUE 15 18 JZ581220 CONDUCTO 16 8 B39249211 ROLDANA 18

    3 36DU1007 KIT DE PATA DE ARRANQUE CT100 15 19 JZ581216 RESORTE 16 9 B39272204 TORNILLO M8 18

    4 B22150241 ARANDELA RESORTE PLATO DE FRENO} 15 20 JZ581222 AGUJA DE VALVULA 16 10 JB113005 ARANDELA 18

    5 B39099311 ARANDELA PLANA 15 1 JZ581007 FILTRO AIRE COMPLETO 17 11 36DK0009 KIT BUSHING ESCAPE 18

    6 B39073817 SEGURO DE EJE DE RACH 15 2 DS121116 CONDUCTO FILTRO DE AIRE 17 12 DD161071 TUERCA DE TORNILLO DE PATA DE ARRANQUE 18

    7 JD621001 EJE PATA DE ARRANQUE 15 3 JZ581010 KIT ELEMENTO FILTRO AIRE 17 1 JZ571000 BOMBA DE ACEITE 19

    8 DS101117 RESORTE 15 4 JZ581011 ELEMENTO FILTRO AIRE 17 2 JA541016 EMPAQUE DE BOMBA DE ACEITE 19

    9 JA621002 RATCHET 15 5 DX121011 REJILLA FILTRO DE AIRE 17 3 B39075301 TORNILLO DE BOMBA DE LUBRICACIN 19

    10 JZ621000 ENGRANAJE 15 6 JZ581012 CONDUCTO FILTRO DE AIRE 17 4 B39099906 GUIA DE EMPAQUES 19

    11 JA621006 ARANDELA 15 7 DS121126 TAPON 17 5 JZ571001 ENGRANAJE DE BOMBA DE ACEITE 19

    12 B39240817 SEGURO DE ENGRANAJE 15 8 DG121002 SEGURO DE MANGUERA DE FITTING 17 1 JA621414 CLUTCH ESTARTER 20

    13 DD101097 HULE PATA DE ARRANQUE 15 9 JZ581004 TUBO RESPIRADERO 17 2 DH101781 PLACA DE STARTER 20

    14 DH101125 ENGRANAJE PATA DE ARRANQUE 15 10 B39179701 TORNILLO GUARDAPOLVO 17 3 JA621410 ENGRANAJE DE ESTARTER 20

    1 JZ581227 CARBURADOR COMPLETO 16 11 B39176511 ARANDELA PLANA 17 4 JA621402 ARANDELA 20

    2 36JZ0020 KIT AJUSTE DE CABLE 16 12 DH121038 ABRAZADERA 17 5 JA621406 EJE TRACCION DE ARRANQUE 20

    3 DH121169 KIT DE AGUJAS 16 13 DS161069 BASE FILTRO AIRE 17 6 36JZ0008 KIT REPARACION CLUTCH STARTER 20

    4 36JZ0031 KIT DE AGUJAS DE CARBURADOR 16 14 JZ581006 CONDUCTO FILTRO DE AIRE 17 7 JA351600 MOTOR DE ESTARTER 20

    5 36JZ0016 TORNILLO AJUSTE DE CARBURADOR 16 15 B39177902 TORNILLO 17 8 JA351604 TORNILLO 20

    6 JA581221 AGUJA DE FLOTE 16 16 JZ581009 TAPADERA FILTRO AIRE 17 9 JA351606 O-RING 20

  • 19/04/2012 64

    No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG.

    JA351626 O-RING 20 4 B39190204 TORNILLO DE FILTRO DE AIRE 22 7 JB122009 TORNILLO 25

    10 LAD00011 TORNILLO 6*1*20 20 1 JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR 23 8 B39272612 ARANDELA 25

    11 JA351602 O-RING 20 2 B39272315 TUERCA 23 9 DS171007 HULE DE CADENA DE TRACCION 25

    JA351627 O-RING 20 3 B39155604 TORNILLO TANQUE DE GASOLINA 23 10 B39055302 TORNILLO DE BOCINA 25

    12 JA351608 CARBONES DE ESTARTER 20 4 LAD00052 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR 23 11 B39045411 ARANDELA PLANA 25

    13 JA351609 CARBONES DE ESTARTER 20 5 B39197015 TUERCA M8 23 12 DS171013 EJE DE MULETA 25

    14 JA351618 PORTA CARBONES 20 6 JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR 23 13 B39135815 TUERCA DE CIGEAL 25

    15 JA351624 RESORTE DE CARBONES 20 7 LAD00041 TORNILLO M10*1.25*140 23 14 DJ151036 TENSOR DE CADENA LH 25

    16 JA351619 TERMINAL ESTARTER 20 8 JZ113400 CARGADOR DE MOTOR LH 23 15 DJ151037 TENSOR RH 25

    1 JZ351001 MAGNETO 21 9 JZ113403 CARGADOR DE MOTOR RH 23 16 B39029215 TUERCA M6X1 25

    2 JP351007 PLANTA SOLA 21 10 JZ113402 CARGADOR DE MOTOR 23 17 DS171014 SALPICADERA DE LODERA 25

    3 B39167504 TORNILLO TAPADERA DE VOLANTE 21 11 JZ113405 CARGADOR MOTOR LH 23 18 B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 25

    4 B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 21 12 JZ113407 CARGADOR MOTOR RH 23 19 DJ151047 BASE TENSOR DE CADENA 25

    5 PA351201 BOBINA LH 21 1 JZ111029 CHASIS 24 20 DJ171034 TORNILLO DE NITROSHOCK 25

    6 PA351202 BOBINA RH 21 2 DS181018 TUERCA DE T DE BARRAS 24 1 JZ113001 TUBO PESCANTE 26

    7 JZ351206 CDI 21 3 DH181014 CUNA DE TIMON 24 2 B39231004 TORNILLO HEXAGONAL 26

    8 DD111018 CANDELA 21 4 B36314001 KIT DE CUNAS CT100 24 3 JZ113011 BASE TACO RH 26

    9 DD111048 CAPUCHON DE BUJIA 21 5 B36314002 MUNICIONES DE CUNAS DE TIMON 24 4 DF161413 HULE DE ESTRIBO 26

    DH111015 CAPUCHON DE BUJIA 21 6 PA401000 HULE CHASIS 24 5 DH161194 TOPE BASE DE TACO 26

    10A DD111011 HULE DE BUJIA 21 7 DP171006 BUSHING DE MULETA 24 1 JZ113015 BASE TACO LH 27

    10B DH111013 HULE DE CAPUCHON DE BUJIA 21 8 DP161260 TAPON 24 2 JZ113017 BASE TACO RH 27

    11 DD111012 HULE DE CABLE 21 9 PA113800 GUIA CABLES 24 3 DJ161129 TACO TRASERO DERECHO COMPLETO 27

    12 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 21 10 B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 24 4 DJ161122 TACO TRASERO 27

    13 JK402000 RECTIFICADOR DE CORRIENTE 21 1 JB122016 TORNILLO AMORTIGUADOR 25 5 DD161381 PIN 27

    14 JA541028 GRAPA 21 2A JB122011 ARANDELA 25 6 DH161100 ESPACIADOR DE TUERCA DE TACO TRASERO 27

    15 B59040014 TORNILLO 21 2B JB122010 ARANDELA 25 7 B39078408 SEGURO 27

    16 JD351206 HULE CAPUCHON 21 3 JN122000 SHOCK TRASERO 25 8 B39272204 TORNILLO M8 27

    1 JZ191006 SILLON 22 4 B39025811 ARANDELA PLANA 25 9 B30141031 ORING 27

    2 36DS2101 HULES DE ASIENTO 22 5 JN122006 MULETA 25 10 B39104011 ARANDELA TORNILLO CARGADOR 27

    3 DS211006 CANDADO DE SILLON 22 6 DS171015 TAPADERA EJE DE MULETA 25 11 DJ161128 TACO TRASERO IZQUIERDO COMPLETO 27

  • 19/04/2012 65

    No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG.

    1 DS161125 GUIA DE CABLE 28 4 JZ131213 ARO 1.6X17 FRICCION 30 10 DJ191030 TORNILLO TAPADERA DE BOMBA 32

    2 JB181416 BASE DE LODERA 28 5 DS151052 LLANTA 3.00 X 17 30 11 DE151015 BOMBA DE FRENO DE MANECILLA 32

    3 JB181412 TORNILLO 28 6 DS151053 TUBO DE LLANTA 30 12 DE201016 SWITCH DE FRENO 32

    4 JZ181402 LODERA INFERIOR TRESERA 28 1 B30151033 RETENEDOR MASA DELANTERA 31 13 DE191029 TAPADERA DE DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 32

    5 DS161287 TORNILLO 28 2 B39268820 COJINETE 6301 31 14 DE191028 DIAFRAGMA DE CARBURADOR 32

    6 B39079815 TUERCA M6 28 3 DE151006 ESPACIDOR 31 15 DE191035 VISOR NIVEL LIQUIDO FRENOS 32

    7 B39021111 ARANDELA PLANA 28 4 DE151012 SEGURO MASA DELANTERA 31 16 DJ201108 CABLE SWITCH FRENO 32

    8 JZ181401 LODERA TRASERA 28 5 DE151008 RETENEDOR MASA DELANTERA 31 17 JN131804 CLIP 32

    9 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 28 6 B30151041 GUSANO DE ASPIROMETRO 31 1 JW131801 MORDAZA DE FRENO DELANTERO 33

    10 DJ161069 GUIA DE CABLE 28 7 DS151038 ENGRANAJE DE ASPIROMETRO 31 2 DJ161280 TORNILLO MORDAZA 33

    11 B39032615 TUERCA M5X0.8 28 8 LAC00002 TORNILLO 31 3 DE151048 EMPAQUE DE MORDAZA 33

    12 JB181403 SALPICADERA LODERA DELANTERA 28 9 JW131806 DISCO DE FRENO DELANTERO 31 4 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 33

    13 DL161015 HLE DE LODERA TRASERA 28 10 JB131018 EJE DELANTERO 31 5 DE151047 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 33

    14 JZ181406 HULE DE LODERA TRASERA 28 11 JN131003 ESPACIADOR 31 6 JW131807 PASTILLAS DE FRENO 33

    15 B39024211 WASHA PLANA 28 12 JB131017 EJE DE LLANTA DELANTERA 31 7 DE151043 INSULATOR 33

    16 B39242001 TORNILLO 28 13 JB131019 TUERCA 31 8 DE151045 COBERTOR 33

    1 DS161113 PATA DOBLE 29 14 JW181241 PROTECTOR DE DISCO 31 9 JW131809 KIT DE RETENEDORES 33

    2 DS161112 EJE DE PATA DOBLE 29 15 JN181211 TUERCA 31 10 DJ151075 MAJOR KIT 33

    3 B39079708 PIN BASE DE PEDAL DE FRENO 29 16 LBU00005 TORNILLO M6 X 35 31 11 JW131810 TORNILLO 33

    4 DH161121 RESORTE DE PATA DOBLE 29 17 36DU1504 KIT DE BUSHING 31 12 JW131802 BASE 33

    5 DH161145 BUSHING DE PATA DOBLE 29 18 JZ131601 CAJA DE ASPIROMETRO 31 1 DJ151053 SEGURO CADENA DE TRACCION 34

    6 DS161077 PATA LATERAL 29 1 DJ191023 KIT DE BOMBA DE FRENO 32 2 36JZ0026 KIT CADENA DE SPROCKET 34

    7 DH161240 RESORTE DE PATA LATERAL 29 2 JW131805 MANGUERA DE FRENO 32 3 LCA00001 TUERCA 34

    8 DF161102 TORNILLO DE PATA LATERAL 29 3 DJ191006 MANECILLA DE FRENO PULSAR 180 CC UG3 32 4 LDB00002 ARANDELA 34

    9 B39042215 TUERCA M10 29 4 DE199011 TORNILLO 32 5 DJ151035 BUSHING BASE DE SPROCKET 34

    10 JN113200 HULE DE ESCAPE 29 5 DJ191010 WASHA DE COBRE 32 6 B39224020 COJINETE DE BALINES 34

    11 DH161146 BUSHING DE PATA LATERAL 29 6 DJ191033 SUJETADOR DEL DEPOSITO 32 7 DS151068 PORTA SPROCKET 34

    1 JZ131014 ARO DELANTERO 1.4X17 DISCO 30 7 DJ191034 TORNILLO DE BASE DE TIMON 32 8 DS151073 TORNILLO DE SPROCKET TRASERO 34

    2 DS151048 LLANTA 2.75 X 17 30 8 DJ191031 TORNILLO DE MANECILLA DE FRENO 32 9 B39079415 TUERCA PATA DE PARQUEO M10X1.25 34

    3 DS151049 TUBO 2.75 X 17 30 9 DJ191032 TUERCA TORNILLO DE MANECILLA 32 10 DS151074 SEGURO DE TORNILLO DE SPROCKET 34

  • 19/04/2012 66

    No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG.

    11 DJ151033 BUSHING DE EJE 34 12 B30191036 TUERCA VARILLA DE FRENO 35 18 B39042215 TUERCA M10 36

    12 B39268620 COJINETE DE MASA DELANTERA 6202 34 13 DS151025 VARILLA DE TORSION 35 19 B39042215 TUERCA M10 36

    13 B30151075 BUSHING MASA TRASERA 34 14 DH151029 TORNILLO DE ANCLA 35 20 B30191048 ABRAZADERA DE HARNES 36

    14 DJ151088 HULE DE MASA 34 15 B39078912 ARANDELA DE PRESIN 35 21 JZ232600 KIT DE IGNICION 3 EN 1 36

    15 B39268720 COJINETE DE MASA DELANTERA 6302 34 16 B39069415 TUERCA DE ESPARRAGO M8X1.25 35 22 B39191204 TORNILLO 36

    16 B30151069 RESORTE DE FRICCION 34 17 B39080708 SEGURO TORNILLO DE ANCLA 35 23 JZ151023 BASE SUPERIOR T DE BARRA 36

    17 B30151105 FRICCIONES 34 18 B30151096 TORNILLO 35 24 DU201046 PLUG 36

    18 DJ151092 PANEL DE FRICCION 34 19 B39154011 ROLDANA 35 25 DX191001 BASE MANGO GASOLINA 36

    19 B30151012 EJE BRAZO PLATO DE FRENO 34 20 JZ161006 COBERTOR RESORTE 35 26 DS191016 MANGO DERECHO 36

    19A B39072211 ARANDELA DE PANEL DE FRICCION 34 21 B39167204 TORNILLO M6X16 35 27 DH181022 CONTRAPESO DE TIMON 36

    20 B30151038 ORING EJE DE FRICCION 34 22 B39029215 TUERCA M6X1 35 28 B39242704 TORNILLO 36

    21 DS151090 INDICADOR DE FRICCION 34 23 36DH4014 KIT DE PIN DE RESORTE Y VARILLA DE FRENO 35 1 JZ151057 TREN DELANTERO DISCO 37

    22 JZ131803 BRAZO DE FRENO 34 1 DS181044 TIMON 36 2 36DZ0020 KIT RETENEDOR DE BARRA 37

    23 JB131224 TORNILLO 34 2 JB401400 SWITCH IZQUIERDO 36 3 B30181026 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 37

    24 JN131211 EJE TRASERO 34 3 JB401401 SWITCH DERECHO 36 4 B30181025 TORNILLO FUNDA DE BARRA 31181106 37

    25 DX151022 BUSHING DE EJE 34 4 DJ191054 PORTAMANECILLA LH 36 5 JA151013 BARRA INTERNA 37

    26 LDB00001 ARANDELA 34 4A PA401400 PORTAMANECILLA COMPLETO 36 6 DJ181104 RESORTE DE CARBURADOR 37

    27 DJ171033 TUERCA EJE TRASERO 34 5 DS191015 MANGO LH 36 7 B59040006 TORNILLO M10X24 37

    28 DS151094 TUERCA 34 6 DJ191055 MANECILLA IZQUIERDA 36 8 DS181015 TUERCA DE BASE DE TIMON SUPERIOR 37

    1 JA161003 HULE DE PEDAL 35 7 PA401401 SWITCH CLUTCH 36 9 DS181016 ARANDELA 37

    2 JZ161002 PEDAL FRENO 35 8 DS191052 GUARDAPOLVO DE MANECILLA 36 10 JZ151023 BASE SUPERIOR T DE BARRA 37

    3 B39168004 TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN 35 9 DJ221003 RETROVISOR LH 36 11 DH181023 TUERCA 37

    4 DG191045 ARANDELA 35 10 DJ221004 RETROVISOR RH 36 12 JZ151036 T DE BARRAS 37

    5 DS191011 RESORTE DE PATA DE FRENO 35 11 36DS1801 KIT DE ABRAZADERA DE TIMON 36 13 B39078912 ARANDELA DE PRESIN 37

    6 JZ161004 VARILLA FRENO 35 12 DS191018 GUARDAPOLVO DE MANECILLA 36 14 B39118101 TORNILLO 37

    7 B30191038 PIN VARILLA DE FRENO 35 13 B39258204 TORNILLO 36 15 DS181016 ARANDELA 37

    8 B39019811 ARANDELA PLANA 35 14 DS181007 WASHA DE BASE DE TIMON SUPERIOR 36 16 JZ151061 FUNDA DE BARRA LH 37

    9 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 35 15 DS181008 HULE TIMON SUPERIOR 36 17 JZ151059 FUNDA DE BARRA RH 37

    10 B30191035 RESORTE PATA DE FRENO 35 16 DS181009 HULE TIMON INFERIOR 36 18 JK121007 GUARDAPOLVO 37

    11 B15191026 TAMBOR DE VARILLA DE FRENO 35 17 DS181010 ARANDELA 36 19 JW151023 FLAUTA DE BARRA 37

  • 19/04/2012 67

    No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG.

    20 JK121009 WASHER ANTI FRICTION BUSH 37 8A B39275821 O RING 39 11 JN181014 HULE 41

    21 DS181012 TORNILLO 37 9 DS141013 TAPE DE PROTECTOR DE TANQUE 39 12 JN181406 HULE 41

    22 B31181102 ORING TAPON DE BARRA 37 10 B39248415 TUERCA DE REFLECTOR M5 39 13 PA402410 COBERTOR INFERIOR 41

    1 52PA8001 TANQUE DE COMBUSTIBLE 38 11 JB171802 CONDUCTO DE GASOLINA 39 PA402414 COBERTOR INFERIOR 41

    2 DS161064 TAPA LATERAL IZQUIERDA 38 12 B30141015 ABRAZADERA FILTRO DE AIRE 39 14 PA402411 COBERTOR DE ASPIROMETRO 41

    3 DS161065 TAPA LATERAL DERECHA 38 13 DZ141075 EMPAQUE DE LLAVE GASOLINA 39 PA402415 COBERTOR DE ASPIROMETRO 41

    4 JZ181202 CUBIERTA DE SILLON 38 14 36JZ0022 KIT DE LLAVE DE COMBUSTIBLE 39 15 PA402412 PERILLA DE ASPIROMETRO 41

    5 JB181417 LODERA DELANTERA 38 1 36DS1401 HULES DE TAPADERAS LATERALES 40 PA402416 COBERTOR DE ASPIROMETRO 41

    6 JZ181201 COBERTOR 38 2 DG161121 TORNILLO 40 16 PA402413 PERILLA DE ASPIROMETRO 41

    7 JZ233024 KIT CALCOMANIA DE TANQUE AZUL 38 3 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 40 PA402417 PERILLA DE ASPIROMETRO 41

    JZ233036 KIT CALCOMANIA DE TANQUE ROJO 38 4 JN171000 HULE DE TANQUE 40 1 JZ161202 CABLE DE ACELERACION 42

    JZ233070 KIT CALCOMANIA DE TANQUE VERDE 38 5 B39178924 ARANDELA DE KEIS DE SILVIN 40 2 JZ161203 CABLE CLUTCH 42

    8 36JZ0057 KIT DE CALCOMANIAS ROJO 38 6 B39098308 SEGURO HULE DE TANQUE 40 3 JZ161210 CABLE DE ASPIROMETRO 42

    36JZ0059 KIT DE CALCOMANIAS AZUL 38 7 B39105411 ARANDELA PLANA 40 1 36DS4020 CUBRE CADENA 43

    36JZ0060 KIT DE CALCOMANIAS NEGRO 38 8 DJ141008 HULE TANQUE DE GASOLINA 40 2 B15161069 HULE DE CUBRECADENA 43

    9 36JZ0047 KIT DE CALCOMANIAS TAPA ROJO 38 9 B31161018 HULE SWITCH TAPA LATERAL 40 3 JB181239 TORNILLO 43

    36JZ0048 KIT DE CALCOMANIAS TAPA AZUL 38 1 JZ402403 ASPIROMETRO COMPLETO 41 4 DX161052 TAPON CUBRECADENA 43

    36JZ0049 KIT DE CALCOMANIAS TAPA NEGRO 38 2 JZ181200 COBERTOR DE ASPIROMETRO 41 1 JN181001 WINDSHIELD 44

    10 36JZ0068 KIT DE CALCOMANIAS CUBIERTA ROJO 38 3 JZ402406 ASPIROMETRO 41 2 JZ181206 TORNILLO 44

    36JZ0069 KIT DE CALCOMANIAS CUBIERTA AZUL 38 36JZ0039 ASPIROMETRO 41 3 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 44

    36JZ0070 KIT DE CALCOMANIAS CUBIERTA NEGRO 38 4 JZ402407 MEDIDOR DE COMBUSTIBLE 41 4 JZ181003 TUERCA 44

    1 DS141009 TAPON DE TANQUE DE GASOLINA 39 36JZ0038 MEDIDOR DE COMBUSTIBLE 41 5 JN181010 BUSHING 44

    2 B39076101 TORNILLO M5 39 5 PA402403 COBERTOR DE ASPIROMETRO 41 JN181011 BUSHING KEIS DE SILVIN 44

    3 B39217924 ORING TAPON DE GASOLINA 39 PA402419 COBERTOR DE ASPIROMETRO 41 6 B35161060 BASE DE PIDEVIAS 44

    3A B30141031 ORING 39 6 PA402404 HARNESS DE ASPIROMETRO 41 7 B39223801 TORNILLO 44

    4 DS141018 LLAVE DE COMBUSTIBLE 39 PA402420 HARNESS DE ASPIROMETRO 41 8 JZ401012 SILVIN 44

    5 JZ232600 KIT DE IGNICION 3 EN 1 39 7 CL201042 BOMBILLA 12V-1.2W 41 9 B39045411 ARANDELA PLANA 44

    6 DD141022 TORNILLO 39 8 DL191020 BOMBILLA 12V 3W 41 10 B39177802 TORNILLO 44

    7 B39074011 ARANDELA DE MULETA 39 9 B39079815 TUERCA M6 41 11 JN181005 BASE DE SILVIN 44

    8 DS201079 FLOTE DE GASOLINA 39 10 PA402405 BRACKET ASPIROMETRO 41 12 CL201023 BOMBILLA DE SILVIN 12V 35/35W 44

  • 19/04/2012 68

    No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG. No. CDIGO DESCRIPCION PAG.

    13 DS201036 SEGURO DE SILVIN 44 9 DP161144 ROMPEVIENTO DELANTERO 46 19 B30191048 ABRAZADERA DE HARNES 47

    14 JN181019 FOAM 44 10 JN401011 BASE DE PORTAPLACA 46 20 B30201064 SUJETADOR 47

    15 JZ401015 HARNESS DE SILVIN 44 11 B39178301 TORNILLO DE ROMPEVIENTO 46 1 JZ401000 PIDEVIAS DELANTERO LH 48

    16 JN181003 BRACKET 44 12 JW401011 LAMPARA DE PLACA 46 2 JZ401001 PIDEVIAS DELANTERO RH 48

    17 JN181017 BRACKET SILVIN LH 44 13 DJ201072 BOMBILLA DE TABLERO 46 3 DJ201206 PIDEVIAS TRASERO LH 48

    18 JN181018 BRACKET SILVIN RH 44 14 B39070501 TORNILLO 46 4 DJ201207 PIDEVIAS TRASERO RH 48

    19 JN181021 TORNILLO 6*14 44 15 B39071111 ARANDELA PLANA 46 5 GH201012 BOMBILLA DE PIDEVIAS 48

    20 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 44 16 B39121111 ARANDELA PLANA 46 6 B39122515 TUERCA DE EJE DE PATA DOBLE 48

    21 JN181023 BASE SILVIN LH 44 17 B39074011 ARANDELA DE MULETA 46 7 B31201001 BUSHING BASE DE PLACA 48

    22 JN181024 BASE SILVIN RH 44 18 B39074601 TORNILLO DE CARTER M6 46 8 LAD00026 TORNILLO BRAZO FRICCION 48

    23 B59010005 TORNILLO 44 19 JZ181004 BASE DE SILVIN 46 9 JZ151024 BASE DE PIDEVIAS 48

    24 JN181004 BRACKET DE SILVIN 44 1 JZ401600 BOCINA 47 10 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 48

    25 B39021911 ARANDELA PLANA 44 2 B39194504 TORNILLO DE BASE DE SILLON 47 11 B39197115 TUERCA M6 48

    26 B39206004 TORNILLO PATA LATERAL 44 3 JZ402209 HARNES 47 1 JN231000 KIT DE HERRAMIENTAS 49

    27 JZ181208 BASE INFERIOR DE SILVIN 44 4 DS201029 SWITCH DE FRENO TRASERO 47 2 DP221024 BANDA DE ESTUCHE 49

    27A JZ151024 BASE DE PIDEVIAS 44 5 DS191007 RESORTE DE SWITCH DE FRENO TRASERO 47 3 JZ231201 DEFENSA 49

    28 B39194304 TORNILLO HEXAGONAL 44 6 JZ401013 UNIDAD CONTROL DE LUCES 47 4 B39155604 TORNILLO TANQUE DE GASOLINA 49

    29 B39196104 TORNILLO BASE DE ROMPEVIENTO 45 7 DS201082 BATERIA 47 5 B39197015 TUERCA M8 49

    30 B39190701 TORNILLO 45 8 JZ401800 BASE BATERIA 47 6 JA113404 TORNILLO 49

    31 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 45 9 JZ401801 BASE DE BATERIA 47 7 DS161188 COLA TRASERA NEGRA 49

    32 B39150811 ARANDELA 45 10 DX161045 HULE BATERIA 47 8 B39168104 TORNILLO M8 49

    33 B39079815 TUERCA M6 45 11 DS201025 FLASHER DE PIDEVIAS 47 9 DJ161079 HULE DE PARRILA LATERAL 49

    1 JZ401006 STOP 46 12 B39220804 TORNILLO 47 10 DJ161080 HULE DE PARRILA LATERAL 49

    2 DD201011 HULE DE ROMPEVIENTO 46 13 DK201078 RELAY DE STARTER 47 11 JZ113801 GUIA DE CABLE DE CLUTCH 49

    3 B31201001 BUSHING BASE DE PLACA 46 14 B30201104 CAJA DE FUSIBLE 47

    4 B39212415 TUERCA M6X1 46 15 GF201053 FUSIBLE 10AMP 47

    5 DJ161072 SOPORTE DE PLACA 46 16 DS201022 CABLE DE BATERIA 47

    6 B39155304 TORNILLO M6 46 17 PA402203 CABLE DE BATERIA 47

    7 DP161145 PORTA PLACA 46 18 JZ402202 CABLE DE BATERIA 47

    8 B39247604 TORNILLO DE BASE DE PLACA 46 JV402205 CABLE BATERIA NEGATIVO 47

  • 19/04/2012 69

    Referencia Descripcin Cant.

    PF551401 Corona Clutch 1

    JZ531006 Pin Primario 1

    JZ581234 Difusor 1

    JZ581230 Pulverizador 1

    JZ581231 Boquerel de Alta 1

    JZ581233 Boquerel de Baja 1

    JZ581232 Cortina Carburador 1

    DD121054 Anillo Retenedor 1

    JZ581211 Pin 1

    DD121055 Resorte 1

    JZ581223 Empaque 1

    JZ581222 Aguja de la Cortina 1

    24121370 Anillo Retenedor 1

    DJ151086 Sprocket 43 Dientes 1

    JZ551004 Pin Delantero 14 Dientes 1

    JZ141003 Cadena 420x120l 1

    5 36JZ0037 Kit Discos Clutch JZ551416 Disco Clutch 5

    JZ511200 Vlvula Admisin 1

    JZ511201 Vlvula Escape 1

    B39201719 Reten Vlvula 2

    DG101029 Cuna Vlvula 2

    JA511203 Resorte Interno Vlvula 2

    B28101129 Asiento Resorte Vlvula 2

    JZ511202 Arandela Resorte Vlvula 2

    JW541012 Gua Cadenilla 1

    JA521002 Gua Cadenilla 1

    B30101233 Mon Crank 1

    B30101234 Resorte Mon Crank 1

    B30101236 Balin Crank 1

    B30101235 Pasador Mon Crank 1

    B39085517 Arandela Crank 1

    Item Referencia DescripcinContenido del Kit

    1 36JZ0023 Kit de engranaje de canasta

    2 36JZ0031 Kit Carburador

    3 36JZ0032 Kit Vlvula Carburador

    4 36JZ0026 Kit Sprocket y Cadena

    6 36JZ0001 Kit Vlvulas

    9 36DU1007 Kit pata de arranque

    7 36JZ0004 Kit Resortes Vlvula

    8 36JE0003 Kit Guas Cadenilla

  • 19/04/2012 70

    Referencia Descripcin Cant.

    DH121131 Tornillo 1

    DH121130 Anillo Retenedor 1

    DH121186 Resorte 1

    DH121187 Arandela 1

    DH121188 Anillo Retenedor 1

    JZ581217 Tornillo 1

    DH121130 Anillo Retenedor 1

    CB121044 Resorte

    DS211004 Antivibrante Silln I 7

    DS211005 Antivibrante Silln II 2

    DH181025 Cuna Chasis 1

    DH181026 Cuna Direccin 1

    DH181024 Cuna Direccin 1

    DH181023 Cuna Superior Espiga 1

    DS181019 Abrazadera Superior Manubrio 2

    DS181006 Abrazadera Inferior Manubrio 2

    DS141012 Antivibrante Tapa Delantero 2

    DS161082 Antivibrante Tapa Trasero 2

    DS161269 Guardacadena Superior 1

    DS161270 Guardacadena Inferior 1

    JA581232 Empaque Flota Carburador 1

    DH121130 Anillo Retenedor Tornillo Ranlenti 2

    JA581240 Anillo Retenedor Auto Choke 1

    DH121118 Anillo Retenedor Tornillo Drenaje 1

    JA581238 Anillo Retenedor TPS 1

    JA621411 Pin Resorte Arranque 5

    DH101163 Roller 5

    DH101164 Resorte 5

    DJ101109 Buje Resorte Arranque 5

    JA581315 Tuerca 1

    JA581261 Cable 1

    JZ531215 Tapa Carburador 1

    Contenido del Kit

    10 DH121169 Kit Tornillo Ajuste Carburador

    Item Referencia Descripcin

    36DS140115

    11 36JZ0016 Kit Tornillo de ajuste

    12 36DS2101 Kit hules de asiento

    Kit hules Tapas Laterales

    13 B36314001 Kit Cunas

    14 36DS1801 Kit Abrazaderas de timon

    36JZ0020 Kit Ajuste Cable Acelerador

    16 36DS4020 Kit cubrecadena

    17 36JZ0021 Kit Retenedores Carburador

    18 36JZ0008 Kit Reparacin clutch de estarter

    19