Click here to load reader

Discover 125ST

  • View
    355

  • Download
    7

Embed Size (px)

Text of Discover 125ST

  • Estimado cliente de Masesa, para nuestra organizacin es razn de satisfaccin poder llevar hasta sus manos esta importante herramienta de trabajo. La intencin bsica de facilitarle este til catalogo, es compartir y ampliar el conocimiento que tenemos de los componentes que conforman nuestras motocicletas .

    Una vez alcanzado este objetivo, logramos tener la base necesaria para fortalecer y desarrollar nuestra capacidad de servir a nuestro clientes, razn primordial de nuestro existencia.

    A travs del uso de este instrumento, Masesa intenta inspirar y motivar un alto nivel de servicio y un autentico inters por satisfacer los requerimientos de nuestros usuarios.

    Con mucho orgullo, esfuerzo y trabajo, Masesa le deja en sus manos esta herramienta

  • FIG. N PAG. N FIG. N PAG. N

    - GUIA GRAFICA 1 - 9. 33 MORDAZA FRENO DELANTERO 41

    1 TAPADERA DE CULATA 10 34 MAZA TRASERA 42

    2 CULATA 11 35 PEDAL DE FRENO 43

    3 VALVULA 12 36 CONTROLES 44

    4 EJE DE LEVAS/TENSOR DE CADENA 13 37 TREN DELANTERO 45 - 46

    5 CILINDRO Y PISTON 14 38 COBERTORES 47 - 48

    6 CIGEAL 15 39 TANQUE DE COMBUSTIBLE 49

    7 TRANSMISION 16 40 BASES DE COBERTORES 50

    8 SELECTOR DE CAMBIO 17 41 ASPIROMETRO 51 52

    9 MECANISMO DE CAMBIO 18 42 CABLES 53

    10 CARTER RH 19 43 CUBRECADENAS 54

    11 CARTER LH 19 44 SILVIN COMPLETO 55

    12 BOMBA DE ACEITE 20 45 PIDEVIAS 56

    13 MECANISMO DE ARRANQUE 21 46 STOP/PORTAPLACA 57

    14 TAPADERA DE CLUTCH 22 47 SISTEMA ELECTRICO 58

    15 TAPADERA DE MAGNETO 23 48 KIT DE HERRAMIENTA 59

    16 CLUTCH 24 49 ACCESORIOS 60

    17 CARBURADOR 25 - GUIA 61 - 69

    18 FILTRO DE AIRE 26 - KITS 70 - 73

    19 ESCAPE 27

    20 KIT DE ESTARTER 28

    21 MAGNETO/CDI 29

    22 SILLON COMPLETO 30

    23 CARGADORES DE MOTOR 31

    24 CHASIS 32

    25 MULETA 33

    26 REPOSAPIES 34

    27 REPOSAPIES TRASERO 35

    28 LODERAS 36

    29 PATAS 37

    30 ARO/TUBO/LLANTA 38

    31 FRENO DELANTERO 39

    32 BOMBA DE FRENO 40

    INDICE INDICE

    DESCRIPCION DESCRIPCION

  • Figura N 1: Tapadera de CulataPAG N

    1 Figura N 2: Culata

    PAG N

    2 Figura N 3: Valvulas

    PAG N

    3

    Figura N 4: Eje de levas/Tensor de cadenaPAG N

    4 Figura N 5: Cilindro y piston

    PAG N

    5 Figura N 6: Cigeal

    PAG N

    6

    INDICE DE GRAFICO

  • Figura N 7: TransmisionPAG N

    7 Figura N 8: Selector de cambios

    PAG N

    8 Figura N 9: Mecanismo de cambio

    PAG N

    9

    Figura N 10: Carter RHPAG N

    10 Figura N 11: Carter LH

    PAG N

    11 Figura N 12: Bomba de aceite

    PAG N

    12

    INDICE DE GRAFICO

  • Figura N 13: Mecanismo de cambioPAG N

    13 Figura N 14: Tapadera de clutch

    PAG N

    14 Figura N 15: Tapadera de magneto

    PAG N

    15

    Figura N 16: Tapadera de clutchPAG N

    16 Figura N 17: Carburador

    PAG N

    17 Figura N 18: Filtro de aire

    PAG N

    18

    INDICE DE GRAFICO

  • Figura N 19: EscapePAG N

    19 Figura N 20: Kit de estarter

    PAG N

    20 Figura N 21: Magneto/CDI

    PAG N

    21

    Figura N 22: Sillon completoPAG N

    22 Figura N 23: Cargadores de motor

    PAG N

    23 Figura N 24: Chasis

    PAG N

    24

    INDICE DE GRAFICO

  • Figura N 25: MuletaPAG N

    25 Figura N 26: Reposapies

    PAG N

    26 Figura N 27: Reposapies

    PAG N

    27

    Figura N 28: LoderasPAG N

    28 Figura N 29. Patas

    PAG N

    29 Figura N 30: Aro/Tubo/Llanta

    PAG N

    30

    INDICE DE GRAFICO

  • Figura N 31: Freno delanteroPAG N

    31 Figura N 32: Bomba de freno

    PAG N

    32 Figura N 33: Mordaza freno delantera PAG N

    Figura N 34: Masa traseraPAG N

    34 Figura N 35: Escape

    PAG N

    35 Figura N 36: Controles

    PAG N

    36

    INDICE DE GRAFICO

  • Figura N 37: Tren delanteroPAG N

    37 Figura N 38: Cobertores

    PAG N

    38 Figura N 39: Tanque de combustible

    PAG N

    39

    Figura N 40: Bases cobertoresPAG N

    40 Figura N 41: Aspirometro

    PAG N

    41 Figura N 42: Cables

    PAG N

    42

    INDICE DE GRAFICO

  • Figura N 43: Cubre cadenaPAG N

    43 Figura N 44: Silvin completo

    PAG N

    44 Figura N 45: Silvin completo

    PAG N

    45

    Figura N 46: Stop/Porta placaPAG N

    46 Figura N 47: Sistema electrico

    PAG N

    47 Figura N 48: Kit de Herramienta

    PAG N

    48

    INDICE DE GRAFICO

  • Figura N 49: AccesoriosPAG N

    49 Figura N PAG N Figura N PAG N

    Figura N PAG N Figura N PAG N Figura N PAG N

    INDICE DE GRAFICO

  • FIGURA N1: TAPADERA DE CULATA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ511021 COBERTOR DE CULATA 1

    2 B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 4

    3 JD511010 EMPAQUE DE CULATA 1

    4 PA511039 PLACA DE CULATA 1

    5 JA511008 TORNILLO DE CULATA M8X1.25X196 4

    6 B59040050 TORNILLO DE CULATA M8X1.25X148 1

  • FIGURA N2: CULATA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0079 CULATA COMPLETA 1

    2 JD511004 BUSHING DE BUJIA 1

    3 B39260801 TORNILLO M5X0.8X7 1

    4 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 1

    5 B39262921 ORING BUSHING DE CANDELA 1

    6 JA511028 ESPARRAGO DE CILINDRO M8X1.25X451 2

    7 JD511008 EMPAQUE DE CULATA 1

    8 B39253921 ORING DE MANIFULL DE CARBURADOR 1

    9 JZ581405 MANIFULL DE ADMISION 1

    10 JE581419 TORNILLO DE MANIFULL DE CULATA M6X1X25 2

    11 JZ581229 CONECTOR DE MANIFULL 1

    12 AA121071 ABRAZADERA CONECTOR DE MANIFULL 2

  • FIGURA N3: VALVULA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JE511200 VALVULA DE ADMISION 2

    2 JE511201 VALVULA DE ESCAPE 2

    3 B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 4

    4 DG101029 CUA DE VALVULA 8

    5 JE511204 GUIA DE BALANCIN 2

    6 JD511209 PASADOR DE BALANCIN 2

    7 36JE0001 KIT REPARACION VALVULAS 4

  • FIGURA N4: EJE DE LEVAS/TENSOR DE CADENA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JE511206 EJE DE LEVAS COMPLETO 1

    2 B39059417 ANILLO EJE DE LEVAS 1

    3 JA521018 COJINETE DE EJE DE LEVAS 1 N.S.

    DD101062 TORNILLO 1 ALTERNO

    4 JE511050 BUSHING EJE DE LEVAS (3.5) 1 DESCONTINUADO

    JA511216 BUSHING EJE DE LEVAS (3.5) 1

    5 JE511224 ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO (3.5) 1 DESCONTINUADO

    DS101276 ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO (3.5) 1

    6 DH101048 ARANDELA EJE DE LEVAS 1

    7 B59040031 TORNILLO ESPROCKET EJE DE LEVAS 1 N.S.

    DK101386 TORNILLO ESPROCKET EJE DE LEVAS 1 ALTERNO B59040031

    8 JE511223 CADENA DE TIEMPO (3.5) 1 DESCONTINUADO

    DS109905 CADENA DE TIEMPO (3.5) 1

    9 36JZ0097 KIT GUIA CADENA DE TIEMPO (3.5) 1 DESCONTINUADO

    36JZ0081 KIT GUIA CADENA DE TIEMPO (3.5) 1

    10 DH101392 TORNILLO DE TENSOR 1

    11 CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 1

    12 JA521017 TENSOR CADENA DE TIEMPO 1

    13 JA521019 TORNILLO M6X1X20L 2 N.S.

    13 B39167304 TORNILLO M6X1X20L 2 ALT. JA521019

    14 B39266921 ORING P/TENSOR 10.15X1.5 1 ALT. JE551201

  • FIGURA N5: CILINDRO Y PISTON

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0074 CILINDRO COMPLETO 1

    2 B39100006 GUIAS DE CARTER 2

    3 JD521002 EMPAQUE DE CILINDRO 1

    4 JW351400 SENSOR DE TEMPERATURA 1

    5 36JE0002 KIT DE ANILLOS DE PISTON 1

    6 DP101165 SEGURO DE PISTON 2

    7 JB402202 CAPUCHON DE SENSOR 1

  • FIGURA N6: CIGEAL

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JE531008 CIGEAL COMPLETO (3.3) 1

    2 B59150014 TUERCA 2

    2A JE531001 COJINETE DE BALINES 2

    3 B59120003 ARANDELA DE CIGEAL 2

    4 B59110008 ARANDELA DE CIGEAL 1

    5 JD531004 ESPACIADOR DE CIGEAL 1

    6 JA531015 PIN 1

    7 B31101173 CUA DE CIGEAL 1

    8 DS101154 PIN 1

    9 JA531012 RESORTE 1

    10 JB531021 TOPE CIGEAL 1

  • FIGURA N7: TRANSMISION

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ551010 EJE TRANSMISION 1

    2 JZ551202 ENGRANAJE DE 4TQ 1

    3 JA551002 ARANDELA PLANA 4

    4 B39098717 SEGURO EJE DE CAJA DE VELOCIDADES 5

    5 JE551209 ENGRANAJE DE 4RA 1 N.S.

    JE551201 ENGRANAJE DE 4RA 1 ALT. JE551209

    6 JZ551213 ENGRANAJE DE 5TA 1

    7 JZ551200 ENGRANAJE 2DA 1

    8 JA551004 ARANDELA DE 2DA 1

    9 JZ551008 EJE DE ENGRANAJE VELOCIDADES 1

    10 JZ551206 ENGRANAJE 2DA 1

    11 JZ551210 BUSHING DE ENGRANAJE 2DA 1

    12 JZ551211 ENGRANAJE DE VELOCIDADES 5TA 1

    13 JE551210 ENGRANAJE DE VELOCIDADES 3RA 1

    JE551006 ENGRANAJE DE VELOCIDADES 3RA 1 ALT. JE551210

    14 JZ551208 ENGRANAJE 4TA 1

    15 JZ551205 BUSHING 1ERA 1

    16 JZ551204 ENGRANAJE 1ERA 1

    17 JA551008 ARANDELA 1

    18 JA551009 BUSHING DE SPROCKET DELANTERO 1

    19 B59210024 ORING ESPROCKET DELANTERO 1

    20 JZ551004 SPROCKET DE SALIDA 1 N.S.

    21 DU101213 SEGURO DE SPROCKET 1

    22 B39198104 TORNILLO HEXAGONAL M5 2

  • FIGURA N8: SELECTOR DE CAMBIO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JE561003 SELECTOR DE VELOCIDADES 1

    2 JD561006 PIN DE ORQUETA 2

    3 JD561004 ORQUETA ENGRANAJE DE SALIDA 2

    4 JZ561002 ORQUETA 1

    5 JD561002 BASE DE SELECTOR 1

    6 JD561011 TORNILLO SELECTOR VELOCIDADES 1

    7 B39099206 PIN DE SELECTOR 4

  • FIGURA N9: MECANISMO DE CAMBIO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 52JZ0264 MECANISMO DE VELOCIDADES COMPLETO 1

    2 B39245304 TORNILLO M6 1 N.S.

    B39190204 TORNILLO M6 1 ATL. B39245304

    3 JZ561201 BRAZO PATA VELOCIDADES 1

    4 JZ561407 TORNILLO PATA DE CAMBIOS 1

    5 JZ561404 EXTENSION PATA DE CAMBIOS 1

    6 B39080808 PIN 2

    7 JD561416 ARANDELA PATA VELOCIDADES 2

    8 JZ561405 HULE EXTENSION PATA DE CAMBIOS 1

    9 JZ561402 PATA DE VELOCIDADES 1

    10 JL561410 ARANDELA 1

    11 JL561409 TORNILLO 1

    12 B01100905 ORING DE EJE DE RETROCESO 2

    13 DH101509 HULE PATA DE CAMBIOS 1

    14 B39081715 TUERCA M6 1

    15 JW561206 EXTENSION EJE DE VELOCIDADES 1

    16 JW561208 RESORTE EJE DE VELOCIDADES 1

    17 JD561203 BASE EJE DE VELOCIDADES 1

    18 JD561204 RESORTE 1

    19 JA561209 ARANDELA 1

    20 B39270411 ARANDELA DE RESORTE 1

  • FIGURA N10: CARTER RH

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JE501006 MOTOR COMPLETO 1 N.I.

    1A 36JZ0078 CARTER RH COMPLETO 1

    2 PF541018 BUSHING 1

    3 JA541011 COJINETE DE AGUJAS HK1212 1

    4 B59200036 COJINETE DE BALINES 6203 C3 1

    5 JA541010 PLACA DE CARTER 1

    6 DH101380 TORNILLO M6X12X39 1

    7 JA541014 TORNILLO 1 N.S.

    8 JA541012 GUIA DE CARTER 1

    9 B39196404 TORNILLO 2

    10 52JA0027 ESPARRAGO 1

    11 JA541225 TORNILLO 2

  • FIGURA N11: CARTER LH

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0077 CARTER LH COMPLETO 1

    2 B59200036 COJINETE DE BALINES 1 NI

    3 B39171519 RETENEDOR DE PLANTA 1

    4 B39256220 COJINETE DE AGUJAS 13X19X12 1

    5 JA541005 BUSHING 1

    6 B39219019 RETENEDOR VELOCIDADES 1

    7 JD541000 HULE DE CARTER 1

    8 B31201081 SWITCH DE NEUTRO 1 NI

    9 DH101264 ARANDELA DE CARTER 1 NI

    10 JA541034 PLACA DE CARTER 1

    10A B39074701 TORNILLO M6 2

    11 B39099906 GUIA DE CARTER 4

    11A B59040038 TORNILLO 6

    12 B39175904 TORNILLO M6 X 55 1

    13 JG571024 FILTRO DE ACIETE DE MALLA 1 CON ORING

    14 LJA00004 ORING 1

    15 JA541021 TORNILLO DE DESAGUE 1

    16 B59210023 ORING 1

  • FIGURA N12: BOMBA DE ACEITE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ571000 BOMBA DE ACEITE COMPLETA 1

    2 FD101078 TORNILLO BOMBA DE LUBRICACION 3

    3 JA541016 EMPAQUE DE BOMBA DE ACEITE 1

    4 B39099906 PIN BOMBA DE FRENO 2

    5 JZ571001 ENGRANAJE BOMBA DE ACEITE 1

  • FIGURA N13: MECANISMO DE ARRANQUE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JE621001 EJE PATA DE ARRANQUE 1

    2 JA621006 ARANDELA PLANA 1

    3 B39073817 SEGURO DE EJE DE RACH 2

    4 DS101117 RESORTE EJE DE RATCH 1

    5 JA621002 RATCHET 1

    6 B39099311 ARANDELA PLANA 3

    7 JZ621000 ENGRANAJE DE ARRANQUE 1

    8 B39240817 SEGURO DE ENGRANAJE 1

    9 JE541008 RESORTE PATA ARRANQUE 1

    10 JZ621200 PATA ARRANQUE 1

    11 36JZ0098 PATA DE ARRANQUE 1

    12 DD101097 HULE PATA DE ARRANQUE 1

    13 JA621206 TORNILLO PATA DE ARRANQUE 1

    14 B22150241 ARANDELA PLANA 1

  • FIGURA N14: TAPADERA DE CLUTCH

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0075 TAPADERA DE CLUTCH 1

    2 JW541005 EJE DE CLUTCH 1

    3 JW541000 BASE CABLE DE CLUTCH 1

    4 B59040038 TORNILLO 8

    5 JA521019 TORNILLO M6X1X20L 3 N.S.

    6 JE541231 CALCOMANIA TAPADERA DE CLUTCH 1

    6A B39167121 ORING 1

    7 JZ541214 TAPON FILTRO DE ACEITE 1

    8 DD121181 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 1

    9 DP101269 VARILLA DE EMPUJE 1

    10 B39104119 RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH 1

    11 DS101215 SEGURO DE VISOR 1

    12 DG101418 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 1

    13 JA541225 ORING 1

    14 JA541211 TAPON FILTRO DE ACEITE 1

    15 JA541212 EMPAQUE TAPADERA DE CLUTCH 1

    16 JA541236 ARANDELA PLANA 12.5X24X0.8 1

    17 JA541237 RESORTE 1

    18 B30101142 RETENEDOR DE CLUTCH 1

    19 B39156121 ORING 1

  • FIGURA N15: TAPADERA DE MAGNETO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JB0020 TAPADERA DE MAGNETO COMPLETO 1 Con bushing

    2 JA541233 TAPON DE ROSCA NIVEL DE ACEITE 1

    3 B30101195 O RING 1

    4 JA541044 TORNILLO 8

    5 JE541230 CALCOMANIA TAPADERA DE MAGNETO 1

    6 B39099906 GUIAS DE COBERTOR 2

    7 JA541005 BUSHING 1

    8 JA541205 EMPAQUE TAPADERA DE MAGNETO 1

    9 JZ541226 COBERTOR TRASERO DE MOTOR 1

    10 B59040038 TORNILLO 2

    11 DJ161228 CALCOMANIA DE CAMBIOS 1

  • FIGURA N16: CLUTCH

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ551413 CANASTA DE CLUTCH 1

    2 JA551406 BUSHING 1

    3 36JZ0023 KIT DE ENGRANAJE CANASTA 1

    3A B39260011 ARANDELA PLANA 1

    4 JB551408 BASE CANASTA DE CLUTCH 1

    5 B30101096 DISCOS DE CLUTCH 4

    6 36JZ0099 KIT DISCOS DE CLUTCH 1

    7 JB551411 BASE DISCOS DE CLUTCH 1

    8 JB551412 PLATO CANASTA 1

    JB551004 PLATO CANASTA 1 ALT. JB551412

    9 JZ551415 RESORTES CANASTA DE CLUTCH 6

    10 B39098004 TORNILLO HEXAGONAL 6

    11 JD551400 ESPACIADOR CANASTA DE CLUTCH 1

    12 JA551420 ARANDELA PLANA 1

    13 JE551409 ARANDELA 1

    14 B39100120 COJINETE DE BALINES CANASTA DE CLUTCH 1

    15 JA531007 TUERCA M14 1

  • FIGURA N17: CARBURADOR

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JE581231 CARBURADOR COMPLETO 1

    2 36JE0016 KIT DE AGUJAS Y DIAFRAGMA 1

    3 36JE0017 KIT DE AGUJAS PILOTO 1

    4 36JE0018 KIT DE AGUJAS JET 1

    5 36JE0019 KIT TASA DE CARBURADOR 1

    6 36JE0020 DIAFRAGMA CARBURADOR 1

    7 36JE0021 PALANCA DE AIRE 1

    8 36JE0022 KIT ORING EMPAQUE 1

    9 DK121041 AGUJA DE AIRE 1

    10 JE581213 DIAFRAGMA CARBURADOR 1

    11 DH121059 FLOTE DE CARBURADOR 1

    12 DH121064 TORNILLO CARBURADOR 1

    13 DH121093 AGUJA DE FLOTE 1

    14 JE581223 RESPIRADERO CARBURADOR 1

    14A DH121063 PIN FLOTE CARBURADOR 1

    15 DH121041 SEGURO MANGUERA 1 NI

    16 JE581218 TORNILLO DRENAJE 1

    17 DP121067 KIT TORNILLOS CARBURADOR 4

    18 DH121076 TORNILLO CARBURADOR 2

    19 DP121059 EMPAQUE DE CARBURADOR 1

    20 DP121018 ABRAZADERA 1

    21 DJ121070 BOBINA DE CARBURADOR 1

    22 DH121101 MAGNETO COMPLETO 1

  • FIGURA N18: FILTRO DE AIRE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ581020 FILTRO AIRE COMPLETO 1

    2 KADA0618 TORNILLO FILTRO 4

    3 JZ581032 ELEMENTO FILTRO AIRE 1

    4 JZ581026 ABRAZADERA DE TUBO 1

    5 JZ581025 TUBO DE DRENAJE 1

    6 DG121025 SEGURO MANGUERA 2 N.S.

    7 DS121126 DRENAJE DE AIRE 1

    9 B39194904 TORNILLO M6X1X14 1

    10 B39220404 TORNILLO M6X1X10 2

    DJ101302 TORNILLO M6X1X10 2 ALT. B39220404

    11 DH121048 ABRAZADERA 1

  • FIGURA N19: ESCAPE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 36JZ0082 ESCAPE COMPLETO CON SHIELD 1 ALT. JZ591071

    2 JA591040 TUERCA U 2

    B39229515 TUERCA U 2 ALT. B39229515

    3 JE591002 EMPAQUE ESCAPE 1

    4 JZ591095 SHIELD DE ESCAPE 1

    5 DH101315 TORNILLO PROTECTOR ESCAPE 2 N.S.

    6 DH101301 RETENEDOR DE SHIELD 2 NI

    7 JW591030 HULES DE SHIELD 1 NI

    8 KADA0510 TORNILLO HEXAGONAL 1

    9 B39249211 ARANDELA PLANA 1

    10 JB113004 TORNILLO HEXAGONAL M10X50L 1 N.I. N.S.

    B39185004 TORNILLO HEXAGONAL M10X50L 1 JB113004

    11 JB113005 ARANDELA PLANA 1 N.I.

    12 DD161071 TUERCA U M10X1.25 1

  • FIGURA N20: KIT DE ESTARTER

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JA621402 ARANDELA (0.4) 2

    2 JA621406 EJE TRACCION DE ARRANQUE 1

    3 JA621410 ENGRANAJE DE ESTARTER 1

    4 JA351600 MOTOR DE ESTARTER 1

    5 LAD00011 TORNILLO ESTARTER 2

    6 JA621414 ESTARTER DE CLUTCH 1

    7 DH101382 TORNILLO 3 N.S.

    8 DH101781 PLACA DE STARTER 1

    9 36JZ0008 KIT REPARACION DE CLUTCH 1

    10 B39084914 WASHER 3

  • FIGURA N21: MAGNETO/CDI

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JE351002 VOLANTE 1

    JE351004 VOLANTE 1 REF. CIR. IB-94

    2 JP351007 PLANTA SOLA 1

    JE351005 PLANTA SOLA 1 REF. CIR. IB-94

    3 JE351206 UNIDAD CDI 1

    4 JZ402000 REGULADOR DC 1

    5 B39167504 TORNILLO TAPADERA DE VOLANTE 2 N.S.

    LAC00052 TORNILLO 2

    6 JA541028 GUIAS 1

    7 DH101380 TORNILLO 3

    8 JZ351211 BOBINA DE ALTA LH 1

    9 JZ351213 BOBINA DE ALTA RH 1

    10 DD111012 HULE DE CABLE 2

    11 DD111048 CAPUCHON DE BUJIA 1 N.S.

    12 DD111011 HULE DE BUJIA 1

    13 DH111015 CAPUCHON DE BUJIA 1

    14 JD351206 HULE CAPUCHON 1

    15 DH111013 HULE DE CAPUCHON DE BUJIA 1

    16 B59040014 TORNILLO 4

    17 DD111018 BUJIA CHAMPION PRZ9HC 2

    CF111019 BUJIA BOSCH UR4AC 2

    18 B39194904 TORNILLO PEQUEO 1

    19 B39167304 TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE 14 1

    20 B39130911 ARANDELA PLANA 2

  • FIGURA N22: SILLON COMPLETO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ191000 SILLON COMPLETO 1

    2 DH161233 SEGURO DE SILLON 1

    3 B39190204 TORNILLO DE FILTRO DE AIRE M6 2

    4 DS211007 HULE DELANTERO 1

    5 JZ191010 HULE DE SILLON 6

    6 JZ191011 HULE TRASERO DE SILLON 4

    7 JZ161217 CABLE SEGURO DE SILLON 1

  • FIGURA N23: CARGADORES DE MOTOR

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ113426 CARGADOR MOTOR CENTRAL 1

    1A JZ113435 CARGADOR DE MOTOR LH 1

    1B JZ113436 CARGADOR DE MOTOR RH 1

    2 B39197015 TUERCA M8 4

    3 JA113404 TORNILLO M8X75L 3

    4 B39249804 TORNILLO 1

    5 JZ113410 CARGADOR DE MOTOR TRASERO 1

    6 B39194004 TORNILLO COBERTOR DE FILTRO M8 2

    7 JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR M10X110 2

    8 B39272315 TURCA CARGADOR MOTOR M10 2

    9 JZ113411 CARGADOR DE MOTOR 1

    10 LAD00048 TORNILLO M8X1.25PX65 3

  • FIGURA N24: CHASIS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ111038 CHASIS 1

    2 JZ113805 TAPON DE CARGADOR 2

    3 JZ151084 CUNA CHASIS 1

    4 36JZ0083 KIT DE CUNAS 1

    5 DJ181115 CUNA DE TIMON 2

    6 JZ151083 CUNA SUPERIOR 1

    7 DK201049 ABRAZADERA DE ARNES 1 N.I.

    8 B36001052 GRASA LITHON RR3-10GM 1 N.I.

    12 JZ113808 CARGADOR DE RELAY 1

    13 KAED0612 TORNILLO PEQUEO 1

    14 JZ113817 TAPON DE CHASIS 2 REF. CIR. IB-125

  • FIGURA N25: MULETA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ122003 MONOSHOCK 1

    2 LAC00019 TORNILLO MONOSHOCK M10*1.25*55 2

    3 JZ122001 MULETA COMPLETA 1

    4 JZ122010 ESPACIADOR DE MULETA 1

    5 DG171018 COJINETE DE AGUJAS 2

    6 DG171019 RETENEDOR EJE DE MULETA 4

    7 DK171006 BUSHING DE MULETA 2 NI

    8 JZ122011 EJE DE MULETA 1

    9 DG171017 TUERCA 1 N.S.

    10 JZ113806 TAPON EJE MULETA 2

    11 JZ122005 BUFER DE MULETA 1

    12 B39055302 TORNILLO 2

    13 B39045411 ARANDELA PLANA 2

    14 JL181225 HULE 1

    15 JZ122008 AJUSTE DE CADENA RH 2

    16 JZ122012 PLACA CADENA DE AJUSTE 2

    17 B39029215 TUERCA HEXAGONAL M6X1 4

    18 B39080708 PIN SNAP 2 N.I.

    19 DJ161227 INSTRUCTION LABEL 2 N.I.

  • FIGURA N26: REPOSAPIES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ113028 TACO DELANTERO RH 1

    2 JZ113036 PIN TACO 2

    3 JZ113039 RESORTE 2

    4 B30141031 ORING 2

    5 B39104011 ARANDELA TORNILLO CARGADOR 2

    6 B39078408 SEGURO 2

    7 JL113028 HULE DE REPOSAPIES 2

    8 B39179104 TORNILLO M6X8 4

    9 JZ113021 BASE TACO RH 1

    10 JZ113027 TACO DELANTERO LH 1

    11 JZ113035 HULE TACO 2

    12 JZ161024 HULE PATA DE FRENO 1

    13 B39267104 TORNILLO HEXAGONAL 1

    14 B30191038 PIN 1

    15 B39019811 ARANDELA 1

    16 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 1

    17 DH161194 TOPE BASE DE TACO 1

    18 B39231004 TORNILLO HEXAGONAL 4

    19 B39265912 ARANDELA DE RESORTE 4

    20 JZ113020 BASE TACO LH 1

    21 LDB00019 ARANDELA PLANA 2

    22 JG113052 TORNILLO 2

  • FIGURA N27: REPOSAPIES TRASERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ113031 TACO TRASERO LH 1

    2 JD113019 PIN DE TACO 2

    3 GF161143 RESORTE 2

    4 B30141031 ORING 2

    5 B39104011 ARANDELA PLANA 2

    6 B39078408 SEGURO 2

    7 PA113042 SEGURO DE PLACA 1

    7A PA113043 SEGURO DE PLACA RH 1

    8 B30101236 MUNICION PATA DE ARRANQUE 2

    9 JL113028 HULE DE TACO 2

    10 LAC00005 TORNILLO 4

    10A JZ113023 BASE TACO TRASETO LH 1

    11 JZ113032 TACO TRASERO RH 1

    12 JZ113026 BASE TACO TRASETO RH 1

    13 JZ113042 HULE PARA ESCAPE 1

    14 DH161157 TUBO SILENCIADOR 1

    DJ161278 TUBO SILENCIADOR 1

    15 JZ113035 HULE BASE DE TACO 2

    16 36JL0015 KIT COMPLEMENTOS DE TACO 2

  • FIGURA N28: LODERAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ181415 BASE LODERA DELANTERA 1

    2 B59040019 TORNILLO M8X1.25 4

    B39155604 TORNILLO M8X1.25 4 ALT. B59040019

    3 DS161125 GUIA DE CABLE 1

    4 DJ161069 TOPE GUIA DE CABLE 1

    5 JZ181416 SALPICADERA LODERA DELANTERA 1

    6 B39024211 ARANDELA PLANA 6

    7 B39242001 TORNILLO M5 3

    B39169801 TORNILLO M5 3 ALT. B39242001

    8 B39032615 TUERCA M5X0.8 3

    9 JZ181419 LODERA TRASERA 1

    JZ181438 LODERA TRASERA 1

    10 DJ201173 HULE 3

    11 LAE00022 TORNILLO 6 LODERA DELANTERA

    12 DH161158 HULE LATERAL TANQUE DE GASOLINA 1

    15 DS161224 TORNILLO DE TACO 2

  • FIGURA N29: PATAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DF161102 TORNILLO DE PATA LATERAL 1

    2 JZ113203 PATA DOBLE 1

    3 JZ113206 HULE PATA DOBLE 1

    4 JZ113207 EJE PATA DOBLE 1

    JZ113214 EJE PATA DOBLE 1

    5 JZ113209 RESORTE PATA DOBLE 1

    5A JZ113212 RESORTE PATA DOBLE 1

    6 B39079708 PIN DE PATA DOBLE 1

    7 JZ113204 PATA LATERAL 1

    8 JZ113210 RESORTE CON HULE 1

    8A JZ113211 RESORTE 1

    9 B39042215 TUERCA M10 1

  • FIGURA N30: ARO/TUBO/LLANTA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ131028 TUBO LLANTA DELANTERA 1.4X17 1

    2 DS151048 LLANTA DELANTERA 2.75X17 NR53 TT 1

    3 DS151049 TUBO 2.75/300-17 1

    4 JZ131224 ARO TRASERO 1.6X17 1

    5 DS151052 LLANTA TRASERA 3.00X17 NR1 TT 1

    6 DS151053 TUBO 3.00X17 1

    7 DS151047 LLANTA CON TUBO 2.75X17 DELANTERA 1

    8 DS151051 LLANTA CON TUBO 3X17 TRASERA 1

  • FIGURA N31: FRENO DELANTERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 B39268820 COJINETE DE BALINES 6301 (12X37X12) 2

    2 DE151006 ESPACIADOR COMPLETO 1

    3 B30151033 RETENEDOR 1

    4 DE151012 PLACA CAJA DE ASPIROMETRO 1

    5 DE151008 RETENEDOR 1

    6 JZ131818 DISCO FRENO 200MM 1

    7 LCA00002 TORNILLO DISCO FRENO M6 10.9 5

    8 JN131003 ESPACIADOR 1

    9 JZ131601 CAJA ENGRANAJES DE ASPIROMETRO 1

    10 JB131017 EJE DE LLANTA DELANTERA 1

    11 JB131018 ARANDELA PLANA 1

    12 JB131019 TUERCA M12 1

    13 JW181241 COBERTOR DISCO FRENO 1

    14 JN181211 CLIP M6 1

    15 LBU00004 TORNILLO M5X12X4.8 1

    16 LBU00005 TORNILLO M5X35X4.8 1

  • FIGURA N32: BOMBA DE FRENO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DJ191059 MANECILLA RH 1

    2 DE191031 TORNILLO DE MANECILLA RH 1

    3 DE191032 TUERCA 1

    4 DE191035 VISOR NIVEL LIQUIDO FRENOS 1

    5 DJ191030 TORNILLO DE BOMBA 2

    6 DE191029 TAPADERA DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 1

    7 DE191028 PLACA DE FRENO 1

    8 DJ191058 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS 1

    9 DJ201108 SWITCH 1

    10 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 4

    11 DE191011 TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO 2

    12 JW131805 MANGUERA FRENO DELANTERO 1

    13 LAD00037 TORNILLO M8X1X50 2

    14 36DJ4031 KIT COMPLEMENTO BOMBA DE FRENO 1

    15 DE191033 BASE DE ESPEJO RH 1

  • FIGURA N33: MORDAZA FRENO DELANTERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JW131801 MORDAZA DE FRENO DELANTERO 1

    2 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 1

    3 DE151047 TAPON DE HULE MORDAZA DE FRENO 1

    4 JL131807 HULE 1

    5 DE151048 EMPAQUE DE MORDAZA 1

    6 JW131807 PASTILLAS DE FRENO 1

    7 36DJ4032 KIT MAYOR COMPLEMENTOS MORDAZA DE FRENO 1

    8 36DJ4033 KIT MENOR COMPLEMENTOS MORDAZA DE FRENO 1

  • FIGURA N34: MAZA TRASERA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JD141003 SEGURO CADENA DE TRACCION 1

    2 36JZ0080 KIT DE TRACCION 1

    3 B39268620 COJINETE DE BALINES 6202 M15X35X11 1

    4 B39268720 COJINETE DE BALINES 6202 M15X42X13 1

    5 B30151075 BUSHING DE MASA TRASERA 1

    6 JG131219 HULES MASA 1

    7 JN131203 PORTA SPROCKET 1

    8 B39224020 COJINETE DE BALINES 1

    9 JZ131813 PLATO FRICCIONES 1

    10 DS151073 ESPARRAGO 4

    11 PF131220 SEGURO MASA 2

    12 LCB00005 TUERCA HEXAGONAL 4

    13 B30151068 FRICCIONES 2

    14 B30151069 RESORTE DE FRICCION 2

    15 DS151096 EJE BRAZO DE FRENO 1 ALT. B30151011

    16 B30151038 ORING EJE DE FRICCION 1

    17 DS151090 INDICADOR DE FRICCION 1

    18 JZ131803 BRAZO DE FRENO 1

    19 JB131224 TORNILLO 1 N.S.

    20 DS151094 TUERCA 1

    21 JZ131217 EJE DE LLANTA TRASERA 1

    22 LDB00001 ARANDELA PLANA 2

    23 DH171019 TUERCA EJE DE MULETA 1

    24 JD131210 BUSHING EJE DE MULETA 1

    25 DX151022 BUSHING DE EJE 1

    26 JD131212 MANGA EJE DE MULETA 1

  • FIGURA N35: PEDAL DE FRENO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ161009 PATA DE FRENO 1

    2 JZ161019 HULE PATA FRENO 1

    3 B39106301 TORNILLO CABEZA HEXAGONAL 1 N.S.

    3A B39029215 TUERCA M6X1 1

    4 JZ161011 RATCH PATA DE FRENO 1

    5 B39153721 ORING DE TAPON DE ACEITE 2

    6 JD161002 RESORTE PATA DE FRENO 1

    7 JD161006 HULE PROTECTOR DE RESORTE 1

    8 JZ131810 VARILLA FRENO 1

    9 JZ131875 PIN VARILLA FRENO 1

    10 B39019811 ARANDELA PLANA 1

    11 B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO

    12 B31201079 SWITCH DE FRENO TRASERO 1

    13 JM191014 RESORTE SWICHT FRENO 1

    14 JZ111072 BASE TRASERA DE SWITCH 1 No Serviciable

    15 DS151025 VARILLA DE TORSION 1

    16 DH151029 TORNILLO VARILLA DE TORSION 1

    17 B39078912 ARANDELA DE RESORTE 2

    18 B39154011 ARANDELA PLANA 1

    19 B39069415 TUERCA HEXAGONAL M8X1.25 2

    20 B30151096 TORNILLO HEXAGONAL 2

    21 35DK0017 KIT COMPLEMENTO VARILLA DE FRENO 1

  • FIGURA N36: CONTROLES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 PA401405 SWITCH RH 1 ALT. JZ401408

    2 JZ151070 TIMON 1

    3 B39171404 TORNILLO BASE DE TIMON 4

    4 JZ181007 BASE TIMON 1

    5 JB401400 SWITCH LH 1

    6 JZ161023 PORTAMANECILLA LH 1

    7 DJ191055 MANECILLA LH 1

    8 DS191052 GUARDAPOLVO DE MANECHILLA LH 1

    9 JZ151064 MANGO LH 1

    9A PA401401 SWITCH CLUTCH 1

    10 JZ151069 CONTRAPESO DE TIMON 2

    11 LAC00031 TORNILLO DE CONTRAPESO 2

    12 JZ181013 BASE TIMON LH 1

    13 JZ181012 BASE TIMON RH 1

    14 DS181007 ARANDELA BASE DE TIMON SUPERIOR 2

    15 JZ151078 BASE DE HULE 2

    15A JZ151045 BASE TIMON 1

    16 JZ151079 BASE DE HULE 2

    17 DS151010 ARANDELA INFERIOR 2

    18 B39224915 TUERCA DE EJE DELANTERO 2

    19 JZ151065 MANGO RH 1

    20 DX191001 TUBO DE ACELERADOR 1

    21 B39191204 TORNILLO 1 ALT. B39190204

    22 JZ231600 RETROVISOR LH 2

    23 JZ231601 RETROVISOR RH 1

    24 B30191048 HULE 2 NI

    25 DX 191009 MANECILLA RH 1

    26 JZ401400 SWITCH DE IGNICION 1

    27 JZ232600 KIT DE REGISTRO 1

  • FIGURA N37: TREN DELANTERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ121027 TREN DELANTERO COMPLETO 1

    2 JZ121030 FUNDA BARRA LH 1

    3 JZ121031 FUNDA BARRA RH 1

    4 B30181025 TORNILLO DE SOCKET 2

    5 B30181026 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 2

    6 DD181032 RETENEDOR DE BARRA 2

    7 JK121007 GUARDAPOLVO 2

    8 JK121009 ARANDELA 2

    9 36JZ0107 KIT COMPLEMENTOS DE BARRA 1

    10 JZ121040 BARRA INTERNA 2

    11 PA121017 RESORTE DE BARRA 2

    12 DS181012 TORNILLO 2

    12A B59040006 TORNILLO HEXAGONAL 2

    13 B30181029 ORING DE BARRAS 2

    14 JD181085 HULE BASE DE PIDEVIAS 2

    15 DJ181043 HULE T DE BARRAS 2

    16 JZ151047 BASE PIDEVIAS 1

    17 DJ181042 RETENEDOR T DE BARRAS 2

    18 PF121028 HULE T DE BARRAS 2

    19 JZ121015 T DE BARRAS 1

    20 B39078912 ARANDELA DE RESORTE 2

    21 B39118101 TORNILLO HEXAGONAL M8X40 2

    22 DS181015 TUERCA DE BASE DE TIMON SUPERIOR 1

    23 DS181016 ARANDELA PLANA 1

    24 JZ131880 CUNA 1

  • FIGURA N37: TREN DELANTERO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    25 JZ151080 GUARDAPOLVO 1 NUEVO

    JZ151091 GUARDAPOLVO 1

    26 DL181080 RETENEDOR T DE BARRAS 2

    27 B31181108 ANILLO DE BARRA 2

    28 DJ161280 TORNILLO 2 N.S.

  • FIGURA N38: COBERTORES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ71033C TANQUE GASOLINA NEGRO /CALC. ROJO 1

    JZ71033B TANQUE GASOLINA NEGRO /CALC. AZUL 1

    JZ71033F TANQUE GASOLINA ROJO /CALC. ROJO FLAMA 1

    JZ71035R TANQUE GASOLINA AZUL /CALC. AZUL 1

    PA71023C TANQUE GASOLINA NEGRO /CALC. ROJO 1

    PA71023B TANQUE GASOLINA NEGRO /CALC. AZUL 1

    PA71023F TANQUE GASOLINA ROJO /CALC. ROJO FLAMA 1

    PA71025R TANQUE GASOLINA AZUL /CALC. AZUL 1

    2 JZ74033F KEIS DE SILVIN /CALC ROJO FLAMA 1

    JZ74033B KEISR DE SILVIN /CALC AZUL 1

    JZ74033C KEISR DE SILVIN /CALC ROJO 1

    JZ74035R KEISR DE SILVIN /CALC NEGRO MEDIA NOCHE 1

    3 JZ73063F LODERA DEALNTERA ROJO FLAMA 1

    JZ73065J LODERA DELANTERA NEGRO MEDIA NOCHE 1

    JZ73065R LODERA DELANTERA AZUL BRILLANTE 1

    4 JZ73053F COBERTOR TRASERO ROJO FLAMA /CALC. 1

    JZ73053B COBERTOR TRASERO NEGRO AZUL /CALC. 1

    JZ73053C COBERTOR TRASERO ROJO /CALC. 1

    JZ73055R COBERTOR TRASERO AZUL BRILLANTE 1

    5 JZ72051R TAPADERA LATERAL LH FONDO PLATEADA 1

    6 JZ72061R TAPADERA LATERAL RH FONDO PLATEADA 1

    7 JZ233178 CALC. 4 VALVULAS DISCOVER 125ST 2

    8 JZ233177 CALCOMANIAS CARETA LOGO BAJAJ 1

  • FIGURA N38: COBERTORES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    9 36JZ0091 CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN NEGRO CON ROJO 1

    36JZ0089 CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN NEGRO CON AZUL 1

    36JZ0095 CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN ROJO 1

    36JZ0093 CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN AZUL 1

    10 JZ233153 KIT CALCOMANIAS TANQUE NEGRO-ROJO 1

    JZ233145 KIT CALCOMANIAS TANQUE NEGRO-AZUL 1

    JZ233169 KIT CALCOMANIAS TANQUE ROJO-ROJO 1

    JZ233161 KIT CALCOMANIAS TANQUE AZUL-AZUL 1

    PA233101 KIT CALCOMANIAS TANQUE NEGRO-ROJO 1

    PA233094 KIT CALCOMANIAS TANQUE NEGRO-AZUL 1

    PA233117 KIT CALCOMANIAS TANQUE ROJO-ROJO 1

    PA233109 KIT CALCOMANIAS TANQUE AZUL-AZUL 1

    11 36JZ0092 KIT CALCOMANIAS COLA NEGRO-ROJO 1

    36JZ0090 KIT CALCOMANIAS COLA NEGRO-AZUL 1

    36JZ0096 KIT CALCOMANIAS COLA ROJO 1

    36JZ0094 KIT CALCOMANIAS COLA AZUL 1

  • FIGURA N39: TANQUE DE COMBUSTIBLE

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ171004 TAPON TANQUE GASOLINA 1

    2 B39217924 ARANDELA 2

    3 B30141031 ORING 2

    4 AP101255 TORNILLO M5 2

    5 B39275821 O RING 40X5 1

    6 B39248415 TUERCA DE REFLECTOR M5 4

    7 JZ402600 FLOTE GASOLINA 1

    8 JZ171017 HULE DE SILLON 1

    9 JD171052 HULE TANQUE 1

    10 JZ171807 LLAVE GASOLINA 1

    11 JZ171829 MANGUERA GASOLINA 1

    12 B39074011 ARANDELA DE MULETA 2

    13 DD141227 TORNILLO 2

    14 JL171803 PIN 1

    15 JL171060 ORING 1

    16 JZ171817 LLAVE PASO GASOLINA 1

    17 DS141012 HULE TAPADERA LATERAL 2

    18 DK141041 ABRAZADERA 2

    19 JZ171818 FILTRO GASOLINA 1

    20 B30141039 EMPAQUE LLAVE DE GASOLINA 1

    21 DZ141075 ARANDELA 4 VALVULAS 1 NI

    22 KAED0620 TORNILLO PEQUEO 1

  • FIGURA N40: BASES DE COBERTORES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 B39195104 TORNILLO TANQUE GASOLINA 1

    B39195604 TORNILLO TANQUE GASOLINA 1 ALT. B39195104

    2 B39242411 ARANDELA TANQUE GASOLINA 1

    3 JD111052 HULE TANQUE GASOLINA 1

    4 DJ141008 HULE DELANTERO TANQUE DE GASOLINA 2

    5 DS141012 HULE TAPADERA LATERAL 3

    6 JW161017 HULE TRASERO DE TAPADERA LATERAL 1

    6A DU161102 HULE DE TORNILLO 1

    7 DG161121 TORNILLO 1

    8 B39178924 ARANDELA 1

    9 DJ161229 TUERCA M5 2

    10 JL181219 HULE COBERTOR DE SILLON 2

    11 B39214304 TORNILLO 2

    12 LDA00018 ARANDELA 6.2X20X1.5 2

    13 JZ181270 BASE COBEROTR TRASERO RH 1

    14 JZ181269 BASE COBERTOR TRASERO LH 1

    15 LBU00007 TORNILLO M5X15L 2 NI

    16 JZ181271 HULE TAPADERA LATERAL 2

  • FIGURA N41: ASPIROMETRO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 PA181226 COBERTOR DE TABLERO 1

    2 B39155204 TORNILLO DE ESCAPE 3

    B39190204 TORNILLO DE ESCAPE 3 ALT. B39155204

    3 B39071111 ARANDELA PLANA 5.5X1.2 3

    4 JC141015 HULE DE TANQUE 3

    5 JC141016 BUSHING 3

    6 PA402422 ASPIROMETRO COMPLETO 1

    JZ402422 ASPIROMETRO COMPLETO 1

    7 JG181238 HULE 3

    8 PA402424 RELOJ DE ASPIROMETRO 3 MINDA

    YJZ08001 RELOJ DE ASPIROMETRO 1

    9 PA402425 INDICADOR DE COMBUSTIBLE 3 MINDA

    YJZ08002 INDICADOR DE COMBUSTIBLE

    10 PA402426 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1 MINDA

    YJZ08003 COBERTOR DE ASPIROMETRO 1

    11 PA402431 ASPIROMETRO CON ARNES 1 MINDA

    YJZ08004 ASPIROMETRO CON ARNES JCPPL 1

    12 YJZ08008 ANILLO RETENEDOR DE ASPIROMETRO 1 MINDA

    13 PA402428 ANILLO RETENEDOR COBERTOR DE ASPIROMETRO 1 MINDA

    YJZ08006 ANILLO RETENEDOR COBERTOR DE ASPIROMETRO 1

    14 YLZ08009 BASE DE ASPIROMETRO NEGRO 1 MINDA

    YJZ08007 BASE DE ASPIROMETRO NEGRO 1

    15 CM201054 BOMBILLA 12V,2W 6 MINDA/JCPPL

    PA 402432 BOMBILLA B LOGO 1 MINDA/JCPPL

    CM201054 BOMBILLA 12V,2W 5 JCPPL

    PA402432 BOMBILLA B LOGO 2 JCPPL

    16 PA402427 BASE DE TABLERO 1 MINDA

    YJZ08011 BASE DE TABLERO JCPPL 1

  • FIGURA N41: ASPIROMETRO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    17 PA402429 HULE BASE DE SILVIN 1 MINDA

    YJZ08010 HULE BASE DE SILVIN 1

    18 LDB00007 ARANDELA PLANA 3

    19 B39029115 TUERCA HEXAGONAL 3

  • FIGURA N42: CABLES

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ161210 CABLE ASPIROMETRO 1

    2 JZ161207 CABLE ACELERADOR 1

    3 JZ161208 CABLE CLUTCH 1

  • FIGURA N43: CUBRECADENAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ181214 COBERTOR CADENA 1

    2 DS161224 TORNILLO 5

    3 JZ181420 LODERA TRASERA 1

    4 JZ181421 SALPICADERA LODERA TRASERA 1

    5 JZ181009 BASE DE LODERA TRASERA 1

    6 LAE00021 TORNILLO HEXAGONAL 2

    7 LAE00001 TORNILLO 2

    8 B39021911 ARANDELA PLANA 5

    9 B39168004 TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN 5

    10 B39242001 TORNILLO 3

    B39169801 TORNILLO ALT. B39242001

    11 B39024211 ARANDELA PLANA 3

    12 B39032615 TUERCA M5X0.8 3

  • FIGURA N44: SILVIN COMPLETO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 B39021911 ARANDELA PLANA 5

    2 B39190701 TORNILLO M5 4

    3 PA181227 BASE KEIS DE SILVIN 1

    4 JZ401043 SILVIN 1

    5 B39177802 TORNILLO 4X14 1

    6 B39037511 ARANDELA PLANA 1

    7 B39190701 TORNILLO M5 2

    8 JZ181237 WINDSHIELD 1

    9 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 2

    10 JZ181015 TUERCA M5x0.8 2

    11 JZ151047 BASE PIDEVIAS 1 ALT. 52JZ0355

    12 B39168304 TORNILLO DE BASE DE SILVIN 2

    13 JZ401029 ARNES DE SILVIN 1

    14 CL201023 BOMBILLA DE SILVIN 12V 35/35W 1

    15 B39095615 TUERCA M8 1

    16 B39171404 TORNILLO HEXAGONAL 2

    17 B39179211 ARANDELA 2

    18 B39176511 ARANDELA 4

    19 DJ161229 TUERCA 2

    20 B39194304 TORNILLO 2

    21 36JZ0101 KIT COMPLEMENTO BASE DE SILVIN 2

    22 JZ181004 ESPUMA 4

    23 PA182200 HULE DE PIDEVIAS RH 1

    24 PA182201 HULE DE PIDEVIAS LH 1

    25 JZ181238 KEIS DE SILVIN 1

  • FIGURA N45: PIDEVIAS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ401036 PIDEVIAS DELANTERO LH 1

    JZ401039 PIDEVIAS DELANTERO LH 1 ALT. JZ401036

    2 GH201012 BOMBILLA PIDEVIAS 12V-10W 4

    3 LCA00005 TUERCA HEXAGONAL M10X1.25 2

    4 JZ401037 PIDEVIAS DELANTERO RH 1

    JZ401038 PIDEVIAS DELANTERO RH 1 ALT. JZ401037

    5 B39122515 TUERCA HEXAGONAL M10 2

    6 JZ181260 BASE DE PIDEVIAS LH 2

    7 JZ181261 BASE DE PIDEVIAS RH 1

    8 JZ401038 PIDEVIAS TRASERO LH 1

    9 JZ401039 PIDEVIAS TRASERO RH 1

  • FIGURA N46: STOP/PORTAPLACA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 B39004401 TORNILLO 2

    2 B39150111 ARANDELA PLANA 2

    3 JU232800 ROMPEVIENTOS DELANTERO 1

    4 LAC00013 TORNILLO 2

    5 JZ181299 BASE DE PLACA 1

    6 B39190701 TORNILLO M5 4

    7 PA401009 STOP COMPLETO 1

    8 DJ161229 TUERCA M5 4

    9 DD201002 REFLECTOR TRASERO 1

    10 B39248415 TUERCA DE REFLECTOR M5 1

    11 JD401007 LUZ DE PLACA TRASERA 1

    12 JZ401042 ESPACIADOR LUZ DE PLACA TRASERA 1

    13 KBUA0545 TORNILLO 2

    14 DL161015 HULE DE LODERA TRASERA 1 PARA LUZ DE PLACA TRASERA

    15 B39212415 TUERCA M6X1 2

    16 B39247604 TORNILLO HEXAGONAL M6 2

    17 DJ161072 SOPORTE DE PLACA 1

    18 DP161145 PORTAPLACA 1

    19 JZ232805 HULE DE PLACA 1

    20 B20201029 BOMBILLA 21/5W 1

    21 JZ401046 BASE LUZ DE STOP CON CABLES 1

    23 JZ181425 BASE LODERA TRASERA 1

    24 JZ232814 HULE DE PLACA 2

  • FIGURA N47: SISTEMA ELECTRICO

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JL401600 BOCINA 1

    2 B39150711 ARANDELA PLANA 1

    3 B39197015 TUERCA HEXAGONAL 1

    4 JN351604 RELAY DE STARTER 1

    5 DJ201219 CAJA DE FUSIBLES 1

    6 DS201025 FLASHER DC 1

    7 JZ401013 CONTROL DE SILVIN 1

    8 JZ401809 HULE DE BATERIA 1

    9 JZ401803 CAJA DE BATERIA 1

    10 DS161224 TORNILLO 2

    11 JZ401804 BANDA DE BATERIA 1

    12 DS201081 BATERIA MF 5AH 1 N.S.

    13 JZ401814 ADAPTADOR CON 530MM 1

    14 PA402216 ARNES 1

    15 JV402205 CABLE BATERIA NEGATIVO 1 NI

    16 JK402205 CABLE COMPLETO RELAY DE MOTOR 1 NI

    17 B30201064 SUJETADOR 1

    18 B60111417 ABRAZADERA SEGURO POSITIVO 1

    19 PA401805 BASE DE BATERIA 1

    20 PA402226 CABLE RELAY DE BATERIA 1

  • FIGURA N48: KIT DE HERRAMIENTA

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 DJ221019 KIT DE HERRAMIENTAS 1

    2 DK221024 BANDA ESTUCHE DE HERRAMIENTAS 1

  • FIGURA N49: ACCESORIOS

    No. CDIGO DESCRIPCION CANT OBSERVACIONES

    1 JZ231211 DEFENSA 1

    2 B36255304 TORNILLO 2

    3 B39197015 TUERCA M8 2

    4 JA113404 TORNILLO M8X75 3

    5 B39249804 TORNILLO M8 1

    6 JZ231212 PARRILLA TRASERA 1

    7 KADC0855 TORNILLO 1 N.S.

    8 B39029615 TUERCA M10 1

    9 KACB1040 TORNILLO 1

    10 JZ231403 AGARRADERA 1

    11 KACA0820 TORNILLO 1

    12 JZ231411 HULE COLITA RH 1

    13 JZ231410 HULE COLITA LH 1

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    35DK0017 KIT COMPLEMENTO VARILLA DE FRENO 35 21 36JZ0093 CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN AZUL 38 0 B30181025 TORNILLO DE SOCKET 37 4

    36DJ4031 KIT COMPLEMENTO BOMBA DE FRENO 32 14 36JZ0094 KIT CALCOMANIAS COLA AZUL 38 0 B30181026 EMPAQUE FUNDA DE BARRA 37 5

    36DJ4032 KIT MAYOR COMPLEMENTOS MORDAZA DE FRENO 33 7 36JZ0095 CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN ROJO 38 0 B30181029 ORING DE BARRAS 37 13

    36DJ4033 KIT MENOR COMPLEMENTOS MORDAZA DE FRENO 33 8 36JZ0096 KIT CALCOMANIAS COLA ROJO 38 0 B30191038 PIN 26 14

    36JB0020 TAPADERA DE MAGNETO COMPLETO 15 1 36JZ0097 KIT GUIA CADENA DE TIEMPO (3.5) 4 9 B30191048 HULE 36 24

    36JE0001 KIT REPARACION VALVULAS 3 7 36JZ0098 PATA DE ARRANQUE 13 11 B30201064 SUJETADOR 47 17

    36JE0002 KIT DE ANILLOS DE PISTON 5 5 36JZ0099 KIT DISCOS DE CLUTCH 16 6 B31101173 CUA DE CIGEAL 6 7

    36JE0016 KIT DE AGUJAS Y DIAFRAGMA 17 2 36JZ0101 KIT COMPLEMENTO BASE DE SILVIN 44 21 B31181108 ANILLO DE BARRA 37 27

    36JE0017 KIT DE AGUJAS PILOTO 17 3 36JZ0107 KIT COMPLEMENTOS DE BARRA 37 9 B31201079 SWITCH DE FRENO TRASERO 35 12

    36JE0018 KIT DE AGUJAS JET 17 4 52JA0027 ESPARRAGO 10 10 B31201081 SWITCH DE NEUTRO 11 8

    36JE0019 KIT TASA DE CARBURADOR 17 5 52JZ0264 MECANISMO DE VELOCIDADES COMPLETO 9 1 B36001052 GRASA LITHON RR3-10GM 24 8

    36JE0020 DIAFRAGMA CARBURADOR 17 6 AA121071 ABRAZADERA CONECTOR DE MANIFULL 2 12 B36255304 TORNILLO 49 2

    36JE0021 PALANCA DE AIRE 17 7 AP101255 TORNILLO M5 39 4 B39004401 TORNILLO 46 1

    36JE0022 KIT ORING EMPAQUE 17 8 B01100905 ORING DE EJE DE RETROCESO 9 12 B39019811 ARANDELA 26 15

    36JL0015 KIT COMPLEMENTOS DE TACO 27 16 B20201029 BOMBILLA 21/5W 46 20 B39019811 ARANDELA PLANA 35 10

    36JZ0008 KIT REPARACION DE CLUTCH 20 9 B22150241 ARANDELA PLANA 13 14 B39021911 ARANDELA PLANA 43 8

    36JZ0023 KIT DE ENGRANAJE CANASTA 16 3 B30101096 DISCOS DE CLUTCH 16 5 B39021911 ARANDELA PLANA 44 1

    36JZ0074 KIT DE CILINDRO COMPLETO 5 1 B30101142 RETENEDOR DE CLUTCH 14 18 B39024211 ARANDELA PLANA 28 6

    36JZ0075 TAPADERA DE CLUTCH 14 1 B30101195 O RING 15 3 B39024211 ARANDELA PLANA 43 11

    36JZ0077 CARTER LH COMPLETO 11 1 B30101236 MUNICION PATA DE ARRANQUE 27 8 B39029115 TUERCA HEXAGONAL 41 19

    36JZ0078 CARTER RH COMPLETO 10 1A B30141031 ORING 26 4 B39029215 TUERCA HEXAGONAL M6X1 25 17

    36JZ0079 CULATA COMPLETA 2 1 B30141031 ORING 27 4 B39029215 TUERCA M6X1 35 3A

    36JZ0080 KIT DE TRACCION 34 2 B30141031 ORING 39 3 B39029615 TUERCA M10 49 8

    36JZ0081 KIT GUIA CADENA DE TIEMPO (3.5) 4 0 B30141039 EMPAQUE LLAVE DE GASOLINA 39 20 B39032615 TUERCA M5X0.8 28 8

    36JZ0082 ESCAPE COMPLETO CON SHIELD 19 1 B30151033 RETENEDOR 31 3 B39032615 TUERCA M5X0.8 43 12

    36JZ0083 KIT DE CUNAS 24 4 B30151038 ORING EJE DE FRICCION 34 16 B39037511 ARANDELA PLANA 44 6

    36JZ0089 CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN NEGRO CON AZUL 38 0 B30151068 FRICCIONES 34 13 B39042215 TUERCA M10 29 9

    36JZ0090 KIT CALCOMANIAS COLA NEGRO-AZUL 38 0 B30151069 RESORTE DE FRICCION 34 14 B39045411 ARANDELA PLANA 25 13

    36JZ0091 CALCOMANIAS KEIS DE SILVIN NEGRO CON ROJO 38 9 B30151075 BUSHING DE MASA TRASERA 34 5 B39055302 TORNILLO 25 12

    36JZ0092 KIT CALCOMANIAS COLA NEGRO-ROJO 38 11 B30151096 TORNILLO HEXAGONAL 35 20 B39059417 ANILLO EJE DE LEVAS 4 2

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    B39069415 TUERCA HEXAGONAL M8X1.25 35 19 B39118101 TORNILLO HEXAGONAL M8X40 37 21 B39190204 TORNILLO DE FILTRO DE AIRE M6 22 3

    B39071111 ARANDELA PLANA 5.5X1.2 41 3 B39122515 TUERCA HEXAGONAL M10 45 5 B39190204 TORNILLO DE ESCAPE 41 0

    B39073817 SEGURO DE EJE DE RACH 13 3 B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 2 4 B39190701 TORNILLO M5 44 2

    B39074011 ARANDELA DE MULETA 39 12 B39130911 ARANDELA PLANA 21 20 B39190701 TORNILLO M5 44 7

    B39074701 TORNILLO M6 11 10A B39150111 ARANDELA PLANA 46 2 B39190701 TORNILLO M5 46 6

    B39078408 SEGURO 26 6 B39150711 ARANDELA PLANA 47 2 B39191204 TORNILLO 36 21

    B39078408 SEGURO 27 6 B39153721 ORING DE TAPON DE ACEITE 35 5 B39194004 TORNILLO COBERTOR DE FILTRO M8 23 6

    B39078912 ARANDELA DE RESORTE 35 17 B39154011 ARANDELA PLANA 35 18 B39194304 TORNILLO 44 20

    B39078912 ARANDELA DE RESORTE 37 20 B39155204 TORNILLO DE ESCAPE 41 2 B39194904 TORNILLO M6X1X14 18 9

    B39079708 PIN DE PATA DOBLE 29 6 B39155604 TORNILLO M8X1.25 28 0 B39194904 TORNILLO PEQUEO 21 18

    B39080708 PIN SNAP 25 18 B39156121 ORING 14 19 B39195104 TORNILLO TANQUE GASOLINA 40 1

    B39080808 PIN 9 6 B39167121 ORING 14 6A B39195604 TORNILLO TANQUE GASOLINA 40 0

    B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 26 16 B39167304 TORNILLO M6X1X20L 4 13 B39196404 TORNILLO 10 9

    B39080808 SEGURO DE VARILLA DE FRENO 35 11 B39167304 TORNILLO DE FILTRO DE ACEITE 14 21 19 B39197015 TUERCA M8 23 2

    B39081715 TUERCA M6 9 14 B39167504 TORNILLO TAPADERA DE VOLANTE 21 5 B39197015 TUERCA HEXAGONAL 47 3

    B39084914 WASHER 20 10 B39168004 TORNILLO DE SWITCH DE IGNICIN 43 9 B39197015 TUERCA M8 49 3

    B39095615 TUERCA M8 44 15 B39168304 TORNILLO DE BASE DE SILVIN 44 12 B39198104 TORNILLO HEXAGONAL M5 7 22

    B39098004 TORNILLO HEXAGONAL 16 10 B39169801 TORNILLO M5 28 0 B39201719 RETENEDORES DE VALVULAS 3 3

    B39098717 SEGURO EJE DE CAJA DE VELOCIDADES 7 4 B39169801 TORNILLO 43 0 B39212415 TUERCA M6X1 46 15

    B39099206 PIN DE SELECTOR 8 7 B39171404 TORNILLO BASE DE TIMON 36 3 B39214124 ARANDELA DE ROMPEVIENTO 44 9

    B39099311 ARANDELA PLANA 13 6 B39171404 TORNILLO HEXAGONAL 44 16 B39214304 TORNILLO 40 11

    B39099906 GUIA DE CARTER 11 11 B39171519 RETENEDOR DE PLANTA 11 3 B39217924 ARANDELA 39 2

    B39099906 PIN BOMBA DE FRENO 12 4 B39175904 TORNILLO M6 X 55 11 12 B39219019 RETENEDOR VELOCIDADES 11 6

    B39099906 GUIAS DE COBERTOR 15 6 B39176511 ARANDELA 44 18 B39220404 TORNILLO M6X1X10 18 10

    B39100006 GUIAS DE CARTER 5 2 B39177802 TORNILLO 4X14 44 5 B39224020 COJINETE DE BALINES 34 8

    B39100120 COJINETE DE BALINES CANASTA DE CLUTCH 16 14 B39178924 ARANDELA 40 8 B39224915 TUERCA DE EJE DELANTERO 36 18

    B39104011 ARANDELA TORNILLO CARGADOR 26 5 B39179104 TORNILLO M6X8 26 8 B39229515 TUERCA U 19 0

    B39104011 ARANDELA PLANA 27 5 B39179211 ARANDELA 44 17 B39231004 TORNILLO HEXAGONAL 26 18

    B39104119 RETENEDOR DE EJE DE CLUTCH 14 10 B39185004 TORNILLO HEXAGONAL M10X50L 19 0 B39240817 SEGURO DE ENGRANAJE 13 8

    B39106301 TORNILLO CABEZA HEXAGONAL 35 3 B39190204 TORNILLO M6 9 0 B39242001 TORNILLO M5 28 7

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    B39242001 TORNILLO 43 10 B59040038 TORNILLO 15 10 DE151047 TAPON DE HULE MORDAZA DE FRENO 33 3

    B39242411 ARANDELA TANQUE GASOLINA 40 2 B59040050 TORNILLO DE CULATA M8X1.25X148 1 6 DE151048 EMPAQUE DE MORDAZA 33 5

    B39245304 TORNILLO M6 9 2 B59110008 ARANDELA DE CIGEAL 6 4 DE191010 ARANDELA TORNILLO MANGUERA DE FRENO 32 10

    B39247604 TORNILLO HEXAGONAL M6 46 16 B59120003 ARANDELA DE CIGEAL 6 3 DE191011 TORNILLO DE MANGUERA DE FRENO 32 11

    B39248415 TUERCA DE REFLECTOR M5 39 6 B59150014 TUERCA 6 2 DE191028 PLACA DE FRENO 32 7

    B39248415 TUERCA DE REFLECTOR M5 46 10 B59200036 COJINETE DE BALINES 6203 C3 10 4 DE191029 TAPADERA DEPOSITO LIQUIDO DE FRENO 32 6

    B39249211 ARANDELA PLANA 19 9 B59200036 COJINETE DE BALINES 11 2 DE191031 TORNILLO DE MANECILLA RH 32 2

    B39249804 TORNILLO 23 4 B59210023 ORING 11 16 DE191032 TUERCA 32 3

    B39249804 TORNILLO M8 49 5 B59210024 ORING ESPROCKET DELANTERO 7 19 DE191033 BASE DE ESPEJO RH 32 15

    B39253921 ORING DE MANIFULL DE CARBURADOR 2 8 B60111417 ABRAZADERA SEGURO POSITIVO 47 18 DE191035 VISOR NIVEL LIQUIDO FRENOS 32 4

    B39256220 COJINETE DE AGUJAS 13X19X12 11 4 CF111019 BUJIA BOSCH UR4AC 21 0 DF161102 TORNILLO DE PATA LATERAL 29 1

    B39260011 ARANDELA PLANA 16 3A CL201023 BOMBILLA DE SILVIN 12V 35/35W 44 14 DG101029 CUA DE VALVULA 3 4

    B39260801 TORNILLO M5X0.8X7 2 3 CM201054 BOMBILLA 12V,2W 41 15 DG101418 VIDRIO NIVEL DE ACEITE 14 12

    B39262921 ORING BUSHING DE CANDELA 2 5 CM201054 BOMBILLA 12V,2W 41 0 DG121025 SEGURO MANGUERA 18 6

    B39265912 ARANDELA DE RESORTE 26 19 CS101128 EMPAQUE DE TENSOR 4 11 DG161121 TORNILLO 40 7

    B39266921 ORING P/TENSOR 10.15X1.5 4 14 DD101062 TORNILLO 4 0 DG171017 TUERCA 25 9

    B39267104 TORNILLO HEXAGONAL 26 13 DD101097 HULE PATA DE ARRANQUE 13 12 DG171018 COJINETE DE AGUJAS 25 5

    B39268620 COJINETE DE BALINES 6202 M15X35X11 34 3 DD111011 HULE DE BUJIA 21 12 DG171019 RETENEDOR EJE DE MULETA 25 6

    B39268720 COJINETE DE BALINES 6202 M15X42X13 34 4 DD111012 HULE DE CABLE 21 10 DH101048 ARANDELA EJE DE LEVAS 4 6

    B39268820 COJINETE DE BALINES 6301 (12X37X12) 31 1 DD111018 BUJIA CHAMPION PRZ9HC 21 17 DH101264 ARANDELA DE CARTER 11 9

    B39270411 ARANDELA DE RESORTE 9 20 DD111048 CAPUCHON DE BUJIA 21 11 DH101301 RETENEDOR DE SHIELD 19 6

    B39272315 TURCA CARGADOR MOTOR M10 23 8 DD121181 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 14 8 DH101315 TORNILLO PROTECTOR ESCAPE 19 5

    B39275821 O RING 40X5 39 5 DD141227 TORNILLO 39 13 DH101380 TORNILLO M6X12X39 10 6

    B59040006 TORNILLO HEXAGONAL 37 12A DD161071 TUERCA U M10X1.25 19 12 DH101380 TORNILLO 21 7

    B59040014 TORNILLO 21 16 DD181032 RETENEDOR DE BARRA 37 6 DH101382 TORNILLO 20 7

    B59040019 TORNILLO M8X1.25 28 2 DD201002 REFLECTOR TRASERO 46 9 DH101392 TORNILLO DE TENSOR 4 10

    B59040031 TORNILLO ESPROCKET EJE DE LEVAS 4 7 DE151006 ESPACIADOR COMPLETO 31 2 DH101509 HULE PATA DE CAMBIOS 9 13

    B59040038 TORNILLO TAPADERA DE CULTA 1 2 DE151008 RETENEDOR 31 5 DH101781 PLACA DE STARTER 20 8

    B59040038 TORNILLO 11 11A DE151012 PLACA CAJA DE ASPIROMETRO 31 4 DH111013 HULE DE CAPUCHON DE BUJIA 21 15

    B59040038 TORNILLO 14 4 DE151046 NIPLE DE MORDAZA 33 2 DH111015 CAPUCHON DE BUJIA 21 13

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    DH121041 SEGURO MANGUERA 17 15 DJ191055 MANECILLA LH 36 7 DS151025 VARILLA DE TORSION 35 15

    DH121048 ABRAZADERA 18 11 DJ191058 DEPOSITO LIQUIDO DE FRENOS 32 8 DS151047 LLANTA CON TUBO 2.75X17 DELANTERA 30 7

    DH121059 FLOTE DE CARBURADOR 17 11 DJ191059 MANECILLA RH 32 1 DS151048 LLANTA DELANTERA 2.75X17 NR53 TT 30 2

    DH121063 PIN FLOTE CARBURADOR 17 14A DJ201108 SWITCH 32 9 DS151049 TUBO 2.75/300-17 30 3

    DH121064 TORNILLO CARBURADOR 17 12 DJ201173 HULE 28 10 DS151051 LLANTA CON TUBO 3X17 TRASERA 30 8

    DH121076 TORNILLO CARBURADOR 17 18 DJ201219 CAJA DE FUSIBLES 47 5 DS151052 LLANTA TRASERA 3.00X17 NR1 TT 30 5

    DH121093 AGUJA DE FLOTE 17 13 DJ221019 KIT DE HERRAMIENTAS 48 1 DS151053 TUBO 3.00X17 30 6

    DH121101 MAGNETO COMPLETO 17 22 DK101386 TORNILLO ESPROCKET EJE DE LEVAS 4 0 DS151073 ESPARRAGO 34 10

    DH151029 TORNILLO VARILLA DE TORSION 35 16 DK121041 AGUJA DE AIRE 17 9 DS151090 INDICADOR DE FRICCION 34 17

    DH161157 TUBO SILENCIADOR 27 14 DK141041 ABRAZADERA 39 18 DS151094 TUERCA 34 20

    DH161158 HULE LATERAL TANQUE DE GASOLINA 28 12 DK171006 BUSHING DE MULETA 25 7 DS151096 EJE BRAZO DE FRENO 34 15

    DH161194 TOPE BASE DE TACO 26 17 DK201049 ABRAZADERA DE ARNES 24 7 DS161125 GUIA DE CABLE 28 3

    DH161233 SEGURO DE SILLON 22 2 DK221024 BANDA ESTUCHE DE HERRAMIENTAS 48 2 DS161224 TORNILLO DE TACO 28 15

    DH171019 TUERCA EJE DE MULETA 34 23 DL161015 HULE DE LODERA TRASERA 46 14 DS161224 TORNILLO 43 2

    DJ101302 TORNILLO M6X1X10 18 0 DL181080 RETENEDOR T DE BARRAS 37 26 DS161224 TORNILLO 47 10

    DJ121070 BOBINA DE CARBURADOR 17 21 DP101165 SEGURO DE PISTON 5 6 DS181007 ARANDELA BASE DE TIMON SUPERIOR 36 14

    DJ141008 HULE DELANTERO TANQUE DE GASOLINA 40 4 DP101269 VARILLA DE EMPUJE 14 9 DS181012 TORNILLO 37 12

    DJ161069 TOPE GUIA DE CABLE 28 4 DP121018 ABRAZADERA 17 20 DS181015 TUERCA DE BASE DE TIMON SUPERIOR 37 22

    DJ161072 SOPORTE DE PLACA 46 17 DP121059 EMPAQUE DE CARBURADOR 17 19 DS181016 ARANDELA PLANA 37 23

    DJ161227 INSTRUCTION LABEL 25 19 DP121067 KIT TORNILLOS CARBURADOR 17 17 DS191052 GUARDAPOLVO DE MANECHILLA LH 36 8

    DJ161228 CALCOMANIA DE CAMBIOS 15 11 DP161145 PORTAPLACA 46 18 DS201025 FLASHER DC 47 6

    DJ161229 TUERCA M5 40 9 DS101117 RESORTE EJE DE RATCH 13 4 DS201081 BATERIA MF 5AH 47 12

    DJ161229 TUERCA 44 19 DS101154 PIN 6 8 DS211007 HULE DELANTERO 22 4

    DJ161229 TUERCA M5 46 8 DS101215 SEGURO DE VISOR 14 11 DU101213 SEGURO DE SPROCKET 7 21

    DJ161278 TUBO SILENCIADOR 27 0 DS101276 ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO (3.5) 4 0 DU161102 HULE DE TORNILLO 40 6A

    DJ161280 TORNILLO 37 28 DS109905 CADENA DE TIEMPO (3.5) 4 0 DX 191009 MANECILLA RH 36 25

    DJ181042 RETENEDOR T DE BARRAS 37 17 DS121126 DRENAJE DE AIRE 18 7 DX151022 BUSHING DE EJE 34 25

    DJ181043 HULE T DE BARRAS 37 15 DS141012 HULE TAPADERA LATERAL 39 17 DX191001 TUBO DE ACELERADOR 36 20

    DJ181115 CUNA DE TIMON 24 5 DS141012 HULE TAPADERA LATERAL 40 5 DZ141075 ARANDELA 4 VALVULAS 39 21

    DJ191030 TORNILLO DE BOMBA 32 5 DS151010 ARANDELA INFERIOR 36 17 FD101078 TORNILLO BOMBA DE LUBRICACION 12 2

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    GF161143 RESORTE 27 3 JA541225 TORNILLO 10 11 JB551408 BASE CANASTA DE CLUTCH 16 4

    GH201012 BOMBILLA PIDEVIAS 12V-10W 45 2 JA541225 ORING 14 13 JB551411 BASE DISCOS DE CLUTCH 16 7

    JA113403 TORNILLO CARGADOR DE MOTOR M10X110 23 7 JA541233 TAPON DE ROSCA NIVEL DE ACEITE 15 2 JB551412 PLATO CANASTA 16 8

    JA113404 TORNILLO M8X75L 23 3 JA541236 ARANDELA PLANA 12.5X24X0.8 14 16 JC141015 HULE DE TANQUE 41 4

    JA113404 TORNILLO M8X75 49 4 JA541237 RESORTE 14 17 JC141016 BUSHING 41 5

    JA351600 MOTOR DE ESTARTER 20 4 JA551002 ARANDELA PLANA 7 3 JD111052 HULE TANQUE GASOLINA 40 3

    JA511008 TORNILLO DE CULATA M8X1.25X196 1 5 JA551004 ARANDELA DE 2DA 7 8 JD113019 PIN DE TACO 27 2

    JA511028 ESPARRAGO DE CILINDRO M8X1.25X451 2 6 JA551008 ARANDELA 7 17 JD131210 BUSHING EJE DE MULETA 34 24

    JA511216 BUSHING EJE DE LEVAS (3.5) 4 0 JA551009 BUSHING DE SPROCKET DELANTERO 7 18 JD131212 MANGA EJE DE MULETA 34 26

    JA521017 TENSOR CADENA DE TIEMPO 4 12 JA551406 BUSHING 16 2 JD141003 SEGURO CADENA DE TRACCION 34 1

    JA521018 COJINETE DE EJE DE LEVAS 4 3 JA551420 ARANDELA PLANA 16 12 JD161002 RESORTE PATA DE FRENO 35 6

    JA521019 TORNILLO M6X1X20L 4 13 JA561209 ARANDELA 9 19 JD161006 HULE PROTECTOR DE RESORTE 35 7

    JA521019 TORNILLO M6X1X20L 14 5 JA591040 TUERCA U 19 2 JD171052 HULE TANQUE 39 9

    JA531007 TUERCA M14 16 15 JA621002 RATCHET 13 5 JD181085 HULE BASE DE PIDEVIAS 37 14

    JA531012 RESORTE 6 9 JA621006 ARANDELA PLANA 13 2 JD351206 HULE CAPUCHON 21 14

    JA531015 PIN 6 6 JA621206 TORNILLO PATA DE ARRANQUE 13 13 JD401007 LUZ DE PLACA TRASERA 46 11

    JA541005 BUSHING 11 5 JA621402 ARANDELA (0.4) 20 1 JD511004 BUSHING DE BUJIA 2 2

    JA541005 BUSHING 15 7 JA621406 EJE TRACCION DE ARRANQUE 20 2 JD511008 EMPAQUE DE CULATA 2 7

    JA541010 PLACA DE CARTER 10 5 JA621410 ENGRANAJE DE ESTARTER 20 3 JD511010 EMPAQUE DE CULATA 1 3

    JA541011 COJINETE DE AGUJAS HK1212 10 3 JA621414 ESTARTER DE CLUTCH 20 6 JD511209 PASADOR DE BALANCIN 3 6

    JA541012 GUIA DE CARTER 10 8 JB113004 TORNILLO HEXAGONAL M10X50L 19 10 JD521002 EMPAQUE DE CILINDRO 5 3

    JA541014 TORNILLO 10 7 JB113005 ARANDELA PLANA 19 11 JD531004 ESPACIADOR DE CIGEAL 6 5

    JA541016 EMPAQUE DE BOMBA DE ACEITE 12 3 JB131017 EJE DE LLANTA DELANTERA 31 10 JD541000 HULE DE CARTER 11 7

    JA541021 TORNILLO DE DESAGUE 11 15 JB131018 ARANDELA PLANA 31 11 JD551400 ESPACIADOR CANASTA DE CLUTCH 16 11

    JA541028 GUIAS 21 6 JB131019 TUERCA M12 31 12 JD561002 BASE DE SELECTOR 8 5

    JA541034 PLACA DE CARTER 11 10 JB131224 TORNILLO 34 19 JD561004 ORQUETA ENGRANAJE DE SALIDA 8 3

    JA541044 TORNILLO 15 4 JB401400 SWITCH LH 36 5 JD561006 PIN DE ORQUETA 8 2

    JA541205 EMPAQUE TAPADERA DE MAGNETO 15 8 JB402202 CAPUCHON DE SENSOR 5 7 JD561011 TORNILLO SELECTOR VELOCIDADES 8 6

    JA541211 TAPON FILTRO DE ACEITE 14 14 JB531021 TOPE CIGEAL 6 10 JD561203 BASE EJE DE VELOCIDADES 9 17

    JA541212 EMPAQUE TAPADERA DE CLUTCH 14 15 JB551004 PLATO CANASTA 16 0 JD561204 RESORTE 9 18

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    JD561416 ARANDELA PATA VELOCIDADES 9 7 JE621001 EJE PATA DE ARRANQUE 13 1 JW181241 COBERTOR DISCO FRENO 31 13

    JE351002 VOLANTE 21 1 JG113052 TORNILLO 26 22 JW351400 SENSOR DE TEMPERATURA 5 4

    JE351004 VOLANTE 21 0 JG131219 HULES MASA 34 6 JW541000 BASE CABLE DE CLUTCH 14 3

    JE351005 PLANTA SOLA 21 0 JG181238 HULE 41 7 JW541005 EJE DE CLUTCH 14 2

    JE351206 UNIDAD CDI 21 3 JG571024 FILTRO DE ACIETE DE MALLA 11 13 JW561206 EXTENSION EJE DE VELOCIDADES 9 15

    JE501006 MOTOR COMPLETO 10 1 JK121007 GUARDAPOLVO 37 7 JW561208 RESORTE EJE DE VELOCIDADES 9 16

    JE511050 BUSHING EJE DE LEVAS (3.5) 4 4 JK121009 ARANDELA 37 8 JW591030 HULES DE SHIELD 19 7

    JE511200 VALVULA DE ADMISION 3 1 JK402205 CABLE COMPLETO RELAY DE MOTOR 47 16 JZ111038 CHASIS 24 1

    JE511201 VALVULA DE ESCAPE 3 2 JL113028 HULE DE REPOSAPIES 26 7 JZ111072 BASE TRASERA DE SWITCH 35 14

    JE511204 GUIA DE BALANCIN 3 5 JL113028 HULE DE TACO 27 9 JZ113020 BASE TACO LH 26 20

    JE511206 EJE DE LEVAS COMPLETO 4 1 JL131807 HULE 33 4 JZ113021 BASE TACO RH 26 9

    JE511223 CADENA DE TIEMPO (3.5) 4 8 JL171060 ORING 39 15 JZ113023 BASE TACO TRASETO LH 27 10A

    JE511224 ESPROCKET DE CADENA DE TIEMPO (3.5) 4 5 JL171803 PIN 39 14 JZ113026 BASE TACO TRASETO RH 27 12

    JE531001 COJINETE DE BALINES 6 2A JL181219 HULE COBERTOR DE SILLON 40 10 JZ113027 TACO DELANTERO LH 26 10

    JE531008 CIGEAL COMPLETO (3.3) 6 1 JL181225 HULE 25 14 JZ113028 TACO DELANTERO RH 26 1

    JE541008 RESORTE PATA ARRANQUE 13 9 JL401600 BOCINA 47 1 JZ113031 TACO TRASERO LH 27 1

    JE541230 CALCOMANIA TAPADERA DE MAGNETO 15 5 JL561409 TORNILLO 9 11 JZ113032 TACO TRASERO RH 27 11

    JE541231 CALCOMANIA TAPADERA DE CLUTCH 14 6 JL561410 ARANDELA 9 10 JZ113035 HULE TACO 26 11

    JE551006 ENGRANAJE DE VELOCIDADES 3RA 7 0 JM191014 RESORTE SWICHT FRENO 35 13 JZ113035 HULE BASE DE TACO 27 15

    JE551201 ENGRANAJE DE 4RA 7 0 JN131003 ESPACIADOR 31 8 JZ113036 PIN TACO 26 2

    JE551209 ENGRANAJE DE 4RA 7 5 JN131203 PORTA SPROCKET 34 7 JZ113039 RESORTE 26 3

    JE551210 ENGRANAJE DE VELOCIDADES 3RA 7 13 JN181211 CLIP M6 31 14 JZ113042 HULE PARA ESCAPE 27 13

    JE551409 ARANDELA 16 13 JN351604 RELAY DE STARTER 47 4 JZ113203 PATA DOBLE 29 2

    JE561003 SELECTOR DE VELOCIDADES 8 1 JP351007 PLANTA SOLA 21 2 JZ113204 PATA LATERAL 29 7

    JE581213 DIAFRAGMA CARBURADOR 17 10 JU232800 ROMPEVIENTOS DELANTERO 46 3 JZ113206 HULE PATA DOBLE 29 3

    JE581218 TORNILLO DRENAJE 17 16 JV402205 CABLE BATERIA NEGATIVO 47 15 JZ113207 EJE PATA DOBLE 29 4

    JE581223 RESPIRADERO CARBURADOR 17 14 JW131801 MORDAZA DE FRENO DELANTERO 33 1 JZ113209 RESORTE PATA DOBLE 29 5

    JE581231 CARBURADOR COMPLETO 17 1 JW131805 MANGUERA FRENO DELANTERO 32 12 JZ113210 RESORTE CON HULE 29 8

    JE581419 TORNILLO DE MANIFULL DE CULATA M6X1X25 2 10 JW131807 PASTILLAS DE FRENO 33 6 JZ113211 RESORTE 29 8A

    JE591002 EMPAQUE ESCAPE 19 3 JW161017 HULE TRASERO DE TAPADERA LATERAL 40 6 JZ113212 RESORTE PATA DOBLE 29 5A

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    JZ113214 EJE PATA DOBLE 29 0 JZ131875 PIN VARILLA FRENO 35 9 JZ181004 ESPUMA 44 22

    JZ113410 CARGADOR DE MOTOR TRASERO 23 5 JZ131880 CUNA 37 24 JZ181007 BASE TIMON 36 4

    JZ113411 CARGADOR DE MOTOR 23 9 JZ151045 BASE TIMON 36 15A JZ181009 BASE DE LODERA TRASERA 43 5

    JZ113426 CARGADOR MOTOR CENTRAL 23 1 JZ151047 BASE PIDEVIAS 37 16 JZ181012 BASE TIMON RH 36 13

    JZ113435 CARGADOR DE MOTOR LH 23 1A JZ151047 BASE PIDEVIAS 44 11 JZ181013 BASE TIMON LH 36 12

    JZ113436 CARGADOR DE MOTOR RH 23 1B JZ151064 MANGO LH 36 9 JZ181015 TUERCA M5x0.8 44 10

    JZ113805 TAPON DE CARGADOR 24 2 JZ151065 MANGO RH 36 19 JZ181214 COBERTOR CADENA 43 1

    JZ113806 TAPON EJE MULETA 25 10 JZ151069 CONTRAPESO DE TIMON 36 10 JZ181237 WINDSHIELD 44 8

    JZ113808 CARGADOR DE RELAY 24 12 JZ151070 TIMON 36 2 JZ181238 KEIS DE SILVIN 44 25

    JZ113817 TAPON DE CHASIS 24 14 JZ151078 BASE DE HULE 36 15 JZ181260 BASE DE PIDEVIAS LH 45 6

    JZ121015 T DE BARRAS 37 19 JZ151079 BASE DE HULE 36 16 JZ181261 BASE DE PIDEVIAS RH 45 7

    JZ121027 TREN DELANTERO COMPLETO 37 1 JZ151080 GUARDAPOLVO 37 25 JZ181269 BASE COBERTOR TRASERO LH 40 14

    JZ121030 FUNDA BARRA LH 37 2 JZ151083 CUNA SUPERIOR 24 6 JZ181270 BASE COBEROTR TRASERO RH 40 13

    JZ121031 FUNDA BARRA RH 37 3 JZ151084 CUNA CHASIS 24 3 JZ181271 HULE TAPADERA LATERAL 40 16

    JZ121040 BARRA INTERNA 37 10 JZ151091 GUARDAPOLVO 37 0 JZ181299 BASE DE PLACA 46 5

    JZ122001 MULETA COMPLETA 25 3 JZ161009 PATA DE FRENO 35 1 JZ181415 BASE LODERA DELANTERA 28 1

    JZ122003 MONOSHOCK 25 1 JZ161011 RATCH PATA DE FRENO 35 4 JZ181416 SALPICADERA LODERA DELANTERA 28 5

    JZ122005 BUFER DE MULETA 25 11 JZ161019 HULE PATA FRENO 35 2 JZ181419 LODERA TRASERA 28 9

    JZ122008 AJUSTE DE CADENA RH 25 15 JZ161023 PORTAMANECILLA LH 36 6 JZ181420 LODERA TRASERA 43 3

    JZ122010 ESPACIADOR DE MULETA 25 4 JZ161024 HULE PATA DE FRENO 26 12 JZ181421 SALPICADERA LODERA TRASERA 43 4

    JZ122011 EJE DE MULETA 25 8 JZ161207 CABLE ACELERADOR 42 2 JZ181425 BASE LODERA TRASERA 46 23

    JZ122012 PLACA CADENA DE AJUSTE 25 16 JZ161208 CABLE CLUTCH 42 3 JZ181438 LODERA TRASERA 28 0

    JZ131028 TUBO LLANTA DELANTERA 1.4X17 30 1 JZ161210 CABLE ASPIROMETRO 42 1 JZ191000 SILLON COMPLETO 22 1

    JZ131217 EJE DE LLANTA TRASERA 34 21 JZ161217 CABLE SEGURO DE SILLON 22 7 JZ191010 HULE DE SILLON 22 5

    JZ131224 ARO TRASERO 1.6X17 30 4 JZ171004 TAPON TANQUE GASOLINA 39 1 JZ191011 HULE TRASERO DE SILLON 22 6

    JZ131601 CAJA ENGRANAJES DE ASPIROMETRO 31 9 JZ171017 HULE DE SILLON 39 8 JZ231211 DEFENSA 49 1

    JZ131803 BRAZO DE FRENO 34 18 JZ171807 LLAVE GASOLINA 39 10 JZ231212 PARRILLA TRASERA 49 6

    JZ131810 VARILLA FRENO 35 8 JZ171817 LLAVE PASO GASOLINA 39 16 JZ231403 AGARRADERA 49 10

    JZ131813 PLATO FRICCIONES 34 9 JZ171818 FILTRO GASOLINA 39 19 JZ231410 HULE COLITA LH 49 13

    JZ131818 DISCO FRENO 200MM 31 6 JZ171829 MANGUERA GASOLINA 39 11 JZ231411 HULE COLITA RH 49 12

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    JZ231600 RETROVISOR LH 36 22 JZ402422 ASPIROMETRO COMPLETO 41 0 JZ581032 ELEMENTO FILTRO AIRE 18 3

    JZ231601 RETROVISOR RH 36 23 JZ402600 FLOTE GASOLINA 39 7 JZ581229 CONECTOR DE MANIFULL 2 11

    JZ232600 KIT DE REGISTRO 36 27 JZ511021 COBERTOR DE CULATA 1 1 JZ581405 MANIFULL DE ADMISION 2 9

    JZ232805 HULE DE PLACA 46 19 JZ541214 TAPON FILTRO DE ACEITE 14 7 JZ591095 SHIELD DE ESCAPE 19 4

    JZ232814 HULE DE PLACA 46 24 JZ541226 COBERTOR TRASERO DE MOTOR 15 9 JZ621000 ENGRANAJE DE ARRANQUE 13 7

    JZ233145 KIT CALCOMANIAS TANQUE NEGRO-AZUL 38 0 JZ551004 SPROCKET DE SALIDA 7 20 JZ621200 PATA ARRANQUE 13 10

    JZ233153 KIT CALCOMANIAS TANQUE NEGRO-ROJO 38 10 JZ551008 EJE DE ENGRANAJE VELOCIDADES 7 9 JZ71033B TANQUE GASOLINA NEGRO /CALC. AZUL 38 0

    JZ233161 KIT CALCOMANIAS TANQUE AZUL-AZUL 38 0 JZ551010 EJE TRANSMISION 7 1 JZ71033C TANQUE GASOLINA NEGRO /CALC. ROJO 38 1

    JZ233169 KIT CALCOMANIAS TANQUE ROJO-ROJO 38 0 JZ551200 ENGRANAJE 2DA 7 7 JZ71033F TANQUE GASOLINA ROJO /CALC. ROJO FLAMA 38 0

    JZ233177 CALCOMANIAS CARETA LOGO BAJAJ 38 8 JZ551202 ENGRANAJE DE 4TQ 7 2 JZ71035R TANQUE GASOLINA AZUL /CALC. AZUL 38 0

    JZ233178 CALC. 4 VALVULAS DISCOVER 125ST 38 7 JZ551204 ENGRANAJE 1ERA 7 16 JZ72051R TAPADERA LATERAL LH FONDO PLATEADA 38 5

    JZ351211 BOBINA DE ALTA LH 21 8 JZ551205 BUSHING 1ERA 7 15 JZ72061R TAPADERA LATERAL RH FONDO PLATEADA 38 6

    JZ351213 BOBINA DE ALTA RH 21 9 JZ551206 ENGRANAJE 2DA 7 10 JZ73053B COBERTOR TRASERO NEGRO AZUL /CALC. 38 0

    JZ401013 CONTROL DE SILVIN 47 7 JZ551208 ENGRANAJE 4TA 7 14 JZ73053C COBERTOR TRASERO ROJO /CALC. 38 0

    JZ401029 ARNES DE SILVIN 44 13 JZ551210 BUSHING DE ENGRANAJE 2DA 7 11 JZ73053F COBERTOR TRASERO ROJO FLAMA /CALC. 38 4

    JZ401036 PIDEVIAS DELANTERO LH 45 1 JZ551211 ENGRANAJE DE VELOCIDADES 5TA 7 12 JZ73055R COBERTOR TRASERO AZUL BRILLANTE 38 0

    JZ401037 PIDEVIAS DELANTERO RH 45 4 JZ551213 ENGRANAJE DE 5TA 7 6 JZ73063F LODERA DEALNTERA ROJO FLAMA 38 3

    JZ401038 PIDEVIAS DELANTERO RH 45 0 JZ551413 CANASTA DE CLUTCH 16 1 JZ73065J LODERA DELANTERA NEGRO MEDIA NOCHE 38 0

    JZ401038 PIDEVIAS TRASERO LH 45 8 JZ551415 RESORTES CANASTA DE CLUTCH 16 9 JZ73065R LODERA DELANTERA AZUL BRILLANTE 38 0

    JZ401039 PIDEVIAS DELANTERO LH 45 0 JZ561002 ORQUETA 8 4 JZ74033B KEISR DE SILVIN /CALC AZUL 38 0

    JZ401039 PIDEVIAS TRASERO RH 45 9 JZ561201 BRAZO PATA VELOCIDADES 9 3 JZ74033C KEISR DE SILVIN /CALC ROJO 38 0

    JZ401042 ESPACIADOR LUZ DE PLACA TRASERA 46 12 JZ561402 PATA DE VELOCIDADES 9 9 JZ74033F KEIS DE SILVIN /CALC ROJO FLAMA 38 2

    JZ401043 SILVIN 44 4 JZ561404 EXTENSION PATA DE CAMBIOS 9 5 JZ74035R KEISR DE SILVIN /CALC NEGRO MEDIA NOCHE 38 0

    JZ401046 BASE LUZ DE STOP CON CABLES 46 21 JZ561405 HULE EXTENSION PATA DE CAMBIOS 9 8 KACA0820 TORNILLO 49 11

    JZ401400 SWITCH DE IGNICION 36 26 JZ561407 TORNILLO PATA DE CAMBIOS 9 4 KACB1040 TORNILLO 49 9

    JZ401803 CAJA DE BATERIA 47 9 JZ571000 BOMBA DE ACEITE COMPLETA 12 1 KADA0510 TORNILLO HEXAGONAL 19 8

    JZ401804 BANDA DE BATERIA 47 11 JZ571001 ENGRANAJE BOMBA DE ACEITE 12 5 KADA0618 TORNILLO FILTRO 18 2

    JZ401809 HULE DE BATERIA 47 8 JZ581020 FILTRO AIRE COMPLETO 18 1 KADC0855 TORNILLO 49 7

    JZ401814 ADAPTADOR CON 530MM 47 13 JZ581025 TUBO DE DRENAJE 18 5 KAED0612 TORNILLO PEQUEO 24 13

    JZ402000 REGULADOR DC 21 4 JZ581026 ABRAZADERA DE TUBO 18 4 KAED0620 TORNILLO PEQUEO 39 22

  • CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No. CDIGO DESCRIPCION FIG. No.

    KBUA0545 TORNILLO 46 13 PA182201 HULE DE PIDEVIAS LH 44 24 YJZ08003 COBERTOR DE ASPIROMETRO 41 0

    LAC00005 TORNILLO 27 10 PA233094 KIT CALCOMANIAS TANQUE NEGRO-AZUL 38 0 YJZ08004 ASPIROMETRO CON ARNES JCPPL 41 0

    LAC00013 TORNILLO 46 4 PA233101 KIT CALCOMANIAS TANQUE NEGRO-ROJO 38 0 YJZ08006 ANILLO RETENEDOR COBERTOR DE ASPIROMETRO41 0

    LAC00019 TORNILLO MONOSHOCK M10*1.25*55 25 2 PA233109 KIT CALCOMANIAS TANQUE AZUL-AZUL 38 0 YJZ08007 BASE DE ASPIROMETRO NEGRO 41 0

    LAC00031 TORNILLO DE CONTRAPESO 36 11 PA233117 KIT CALCOMANIAS TANQUE ROJO-ROJO 38 0 YJZ08008 ANILLO RETENEDOR DE ASPIROMETRO 41 12

    LAC00052 TORNILLO 21 0 PA401009 STOP COMPLETO 46 7 YJZ08010 HULE BASE DE SILVIN 41 0

    LAD00011 TORNILLO ESTARTER 20 5 PA401401 SWITCH CLUTCH 36 9A YJZ08011 BASE DE TABLERO JCPPL 41 0

    LAD00037 TORNILLO M8X1X50 32 13 PA401405 SWITCH RH 36 1 YLZ08009 BASE DE ASPIROMETRO NEGRO 41 14

    LAD00048 TORNILLO M8X1.25PX65 23 10 PA401805 BASE DE BATERIA 47 19

    LAE00001 TORNILLO 43 7 PA402216 ARNES 47 14

    LAE00021 TORNILLO HEXAGONAL 43 6 PA402226 CABLE RELAY DE BATERIA 47 20

    LAE00022 TORNILLO 28 11 PA402422 ASPIROMETRO COMPLETO 41 6

    LBU00004 TORNILLO M5X12X4.8 31 15 PA402424 RELOJ DE ASPIROMETRO 41 8

    LBU00005 TORNILLO M5X35X4.8 31 16 PA402425 INDICADOR DE COMBUSTIBLE 41 9

    LBU00007 TORNILLO M5X15L 40 15 PA402426 COBERTOR DE ASPIROMETRO 41 10

    LCA00002 TORNILLO DISCO FRENO M6 10.9 31 7 PA402427 BASE DE TABLERO 41 16

    LCA00005 TUERCA HEXAGONAL M10X1.25 45 3 PA402428 ANILLO RETENEDOR COBERTOR DE ASPIROMETRO41 13

    LCB00005 TUERCA HEXAGONAL 34 12 PA402429 HULE BASE DE SILVIN 41 17

    LDA00018 ARANDELA 6.2X20X1.5 40 12 PA402431 ASPIROMETRO CON ARNES 41 11

    LDB00001 ARANDELA PLANA 34 22 PA402432 BOMBILLA B LOGO 41 0

    LDB00007 ARANDELA PLANA 41 18 PA511039 PLACA DE CULATA 1 4

    LDB00019 ARANDELA PLANA 26 21 PA71023B TANQUE GASOLINA NEGRO /CALC. AZUL 38 0

    LJA00004 ORING 11 14 PA71023C TANQUE GASOLINA NEGRO /CALC. ROJO 38 0

    PA 402432 BOMBILLA B LOGO 41 0 PA71023F TANQUE GASOLINA ROJO /CALC. ROJO FLAMA 38 0

    PA113042 SEGURO DE PLACA 27 7 PA71025R TANQUE GASOLINA AZUL /CALC. AZUL 38 0

    PA113043 SEGURO DE PLACA RH 27 7A PF121028 HULE T DE BARRAS 37 18

    PA121017 RESORTE DE BARRA 37 11 PF131220 SEGURO MASA 34 11

    PA181226 COBERTOR DE TABLERO 41 1 PF541018 BUSHING 10 2

    PA181227 BASE KEIS DE SILVIN 44 3 YJZ08001 RELOJ DE ASPIROMETRO 41 0

    PA182200 HULE DE PIDEVIAS RH 44 23 YJZ08002 INDICADOR DE COMBUSTIBLE 41 0

  • Contenido

    del Kit

    Referencia

    JZ541021 CARTER LH EXCLUSIVO Disco-H 1

    JA541036 TAPON 2

    JA541005 BUSHING 1

    JZ541005 BOQUILLA DE ACEITE 1

    B39256220 COJINETE DE AGUJAS 1

    JE541018 CARTER RH 1

    B31101064 TAPON 3

    JA541011 COJINETE DE AGUJAS HK1212 1

    PF541018 BUSHING 1

    JE521208 PISTON 1

    JE521012 CILINDRO 1

    JE511009 CILINDRO 1

    B31101064 TAPON 1

    B39128321 ORING TAPADERA DE PLANTA 1

    B39262921 ORING BUSHING DE CANDELA 1

    JA511028 ESPARRAGO M8X1.25X45L 2

    JE541215 TAPADERA DE CLUTCH 1

    B31101064 TAPON 2

    JZ531006 ENGRANAJE PRIMARIO 1

    PF551401 CLUTCH COMPLETO 1

    JZ551004 SPROCKET 14T Disco-H 1

    JZ141001 CADENA 126 Link 428 Series 1

    JZ141005 SPROCKET 45 T 1

    B39201719 RETENEDOR DE VALVULAS 1

    JD511203 BASE DE RESORTE 1

    JD511204 RESORTE DE VALVULA 1

    JD511205 RETENEDOR DE VALVULAS 1

    DG101029 CUA DE VALVULA 2

    JZ151082 COJINETE 1

    DH181026 CUNA DE TIMON 1

    DH181024 CUNAS DE TIMON 1

    DH181025 CUNA 1

    B36001052 GRASA Lethon RR-3 -10Gm2 1

    9 36JZ0083 KIT DE COJINETES

    7 36JZ0080 KIT DE TRACCION

    8 36JE0001 KIT REPARACION VALVULAS

    5 36JZ0075 KIT DE CARTER

    6 36JZ0023 KIT DE ENGRANAJE CANASTA

    3 36JZ0074 KIT DE CILINDRO COMPLETO

    4 36JZ0079 KIT DE CULATA

    1 36JZ0077 KIT CARTER LH

    2 36JZ0078 KIT DE CARTER

    Lista

    de

    kits

    Referencia Descripcin Descripcin Cant.

  • Contenido del

    Kit

    Referencia

    JE551416 GUIA DE CADENA(Slack Side) 1

    JE521015 GUIA DE CADENA(Tight Side) 1

    JE521202 ANILLO SUPERIOR SHIRIAM 1

    JE521203 SEGUNDO ANILLO SUPERIOR SHIRIAM 1

    JE521204 ANILLO ACEITE SHIRIAM 1

    12 36JZ0099 KIT DISCOS DE CLUTCH JE551406 DISCOS DE CLUTCH 5

    NA AGUJA DE CARBURADOR SALIDA 1

    NA AGUJA DE CARBURADOR SALIDA 1

    NA SEGURO 1

    NA AGUJA PRINCIPAL 1

    DK121063 Pilot Jet 1

    NA TORNILLO DE AJUSTE VC 1

    DH121130 O-RING TORNILLO VC

    DH121086 RESORTE VC 1

    DH121087 ARANDELA PLANA 1

    DH121088 SELLO DE TORNILLO VC

    NA TORNILLO DE AJUSTE 1

    DH121163 ARANADELA PLANA 1

    DH121077 RESORTE 1

    NA PISTON 1

    DK121055 DIAFRAGMA 1

    DK121054 RESORTE 1

    DK121058 O-RING FLOTE 1

    DH121118 O-RING TORNILLO DE DRENAJE 1

    DH121088 O-RING VC 1

    DH121130 O-RING VC 1

    JZ621202 EJE PATA DE ARRANQUE D102A 1

    JZ621203 RESORTE PATA DE ARRANQUE 1

    B30101236 MUNICION PATA DE ARRANQUE 1

    B22150241 ARANDELA RESORTE PLATO DE FRENO 1

    B30101235 SEGURO 1

    B39085517 SEGURO 1

    KIT VC TORNNILLO D125

    15

    16

    17

    18

    36JE0017

    36JE0016

    36JE0022

    36JZ0098

    KIT AJUSTE DE CARBURADOR

    KIT AGUJA DE CAMPANA

    KIT DE ORING-D125

    KIT PATA DE ARRANQUE

    KIT GUIA DE CADENA

    11 36JE0002 KIT DE PISTON

    13 36JE0018 KIT DE AGUJAS

    10 36JZ0097

    14 DK121041

    Lista

    de

    kits

    Referencia Descripcin Descripcin Cant.

  • Contenido del

    Kit

    Referencia

    NA FLOTE 1

    DP121059 EMPAQUE DE CARBURADOR 1

    JE581218 TORNILLO DE DRENAJE 1

    DP121067 TORNILLO 2

    DH121118 O-RING 1

    NA TAPA DE DIAFRAGMA 1

    DH121176 TORNILLO 2

    NA TORNILLO 1

    DD121058 RESORTE 1

    NA EMBOLO 1

    NA GUIA 1

    NA O-RING 1

    NA GUARDAPOLVO 1

    39201719 Seal Valve Stem 2

    PA511223 Valve Spring 2

    PA511210 Retainer Valve Spring 2

    DG101029 Cotter Valve 4

    PA141002 Chain 126 Links 428 Series 1

    PA141008 Sprocket Rear Wheel 43T-68 PCD 1

    JZ551004 Sprocket Output 14T Disco-H 1

    PA181228 Assembly Chain Case Upper 1

    PA181229 Assembly Chain Case Lower 1

    JB541207 Cover Clutch Star Type 1

    B31101064 Plug 2

    JB541201 Jet Clutch Cover Disco M 1

    B39104119 Seal Oil 1

    B30101142 Seal Oil 1

    PA521216 Piston Assembly 1

    PA521012 Block Cylinder 1

    25 36PA0099 Kit Assly Clutch Cover-D100T

    26 36PA0093 Kit Block-Piston-D100 T

    21 36JE0021 KIT PALANCA DE AIRE

    24 36PA0098 Kit Chain Case Kit-D100 T

    22 36PA0094 Kit Valve Repair-D100 T

    23 36PA0095 Kit Chain Sprocket-D100 T

    19 36JE0019 KIT TASA DE CARBURADOR

    20 36JE0020 KIT DIAFRAGMA CARBURADOR

    Lista

    de

    kits

    Referencia Descripcin Descripcin Cant.

  • Contenido del

    Kit

    Referencia

    JE521011 Guide Camchain (Tight Side) 1

    JE541014 Guide Camchain (Slack Side) 1

    JB521207 Ring Piston (Top) 1

    PA521219 Ring Piston (Second) 1

    PA521220 Ring Piston Oil 1

    B39256220 Needle Roller Brg. 1

    JB541021 Crankcase LH 1

    B59200036 6203 HN3 C3 Ball Bearing 1

    JA541036 Plug (Oil Control) 1

    JZ541005 Nozzle Oil Jet 1

    JA541005 Bush Bendix 1

    DH101163 Roller - Clutch 5

    DH101164 Spring - Starter Clutch 5

    DJ101109 Bush For Spring Starter Bush

    Spring Starter 5

    JA621411 Clutch 5

    B30191038 Pin 1

    B39021911 Washer - plain 1

    B39080808 Pin - Split 1

    B30191035 Spring 1

    B15191026 Pin 1

    B30191036 Nut - Brake Adjuster 1

    NA Screw Adjuster VC 1

    DH121130 O- Ring Screw VC (Outside -

    Near The Head Of Vc Screw) 1

    DH121086 Spring Screw VC 1

    DH121087 Plain Washer 1

    DH121088 O - Ring Screw VC

    (Inside - At The Tip Of Air Screw) 1

    JE551416 Guide Chain (Slack Side) 1

    JE521015 Guide Chain 1

    36DK001731

    32 Dk121041 Kit VC Screw D125

    27 36JZ0081 Kit Chain Guide-D100 T

    33 36JZ0097 Kit Chain Guide

    28 36PA0003 Kit Piston Ring-D100 T

    Kit Assly C'Case LH-D100 T36JZ002829

    30 36JZ0008 Kit Starter Clutch Repair

    Kit Hardware Rod Brake

    Lista

    de

    kits

    Referencia Descripcin Descripcin Cant.