Upload
others
View
3
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
仏山
市成麓
中牧下仏山
市成本町
輝北みどり診療所
市成出張所前
市成農協前
至 鹿児島空港
至 鹿児島空港
至 鹿児島中央駅
至 大根占・根占
至 田代・根占
至 内之浦
至 大崎 ・ 志布志
至 高山
至 垂水港
至 福山高校
至 岩川・都城
宮園
高尾口
谷田三文字
有村三文字
高尾郵便局前
榎迫
日新橋
日新
谷田
仏迫
輝北支所前
中町
下町
百引上町
百引
百引校区公民館
唐鎌橋
唐鎌
諏訪公民館前
下沢津
和泉ヶ野
山神 輝北ふれあい
センター
唐鎌別
上山神
毛谷
楢久保
名主段入口
上沢津
五反団地前
歌丸 白
別府
中平房別
中平房
下平房
和泉ヶ野公民館荒平橋 堂平三文字
宮元
坂下
影平
吉元
絹田
瀬戸口
竹下
原別府三文字
原別府
堀切
三原入口
福岡
田方
郡境
高隈
高隈中前
高隈麓
重田上重田
ゴルフ場前
郡境入口
公民館前
大隅湖
自然休養村入口
勤労者体育センター
山ヶ野
三角
平野
吉ヶ別府
吉留橋
田之上
中野
柿元
大園
中祓川
三外森
上祓川
寺街道
長寿園前小牧洗出
仮屋
大黒
上徳留
徳留
大黒小入口
東原入口
東原小前
東原
乗越
新堀
垂水堀
外堀
大堀入口
柚木原
谷田
花岡堀
住吉
広谷
共心
花鎌
西共心
県農事試験場
細山田
生栗須
生栗須橋
立小野
馬掛公民館
東新町
下之段公民館細山田小前
平瀬公民館
新堀公民館
細山田郵便局
細山田研修センター
高松公民館前
中郷
有里農業研修センター
山下
中野新橋
林田橋
平瀬
下中
山郷下
串良ふれあいセンター
下大塚原
上大塚原
旧中野公民館下
串良総合支所
JA串良支所前
下甫木
吹上田
甫木研修センター
星ヶ丘
串良平和公園
矢柄
平和公園入口
大迫北
花田医院
みどりの停車場
永和
串良駅跡タイヨー串良店
堅田
岡崎東
白寒水
下小原
下小原南
串良さくら温泉
下小原公民館前
笠之原ボウル・マックスバリュ
ミネサキ串良調剤薬局
永峯入口
串良
甫ノ木
串良商業高校前
県営十三塚団地前
橋之元橋
大迫
十三塚
十三塚団地
中山
笠野
はるしま整形外科クリニック
ミネサキ旭原店
かのや東病院
笠之原北
笠之原公民館前
東笠之原
永尾入口
大須
郷之原
上郷之原
松橋
的場
大浦養護学校前
大須東
札元台住宅
寿大通り北
農業研修センター前
農高前
札元入口
札元
北札元県民健康プラザ前
旭原
緑山
寿町本町
保育園前
雲雀丘
松原住宅前
上西原西
原
西原小前
西原2丁目中央
西原2丁目西
タイヨー西原店
小塚公園前
東団地前
笠之原
西笠之原
中央高校前
寿中央
警察署前
南本町
市農協前朝日町
向江町NTT前共栄町
茅場
札元2丁目
弥生団地
西祓川集落センター前
長谷口上
ニシムタ鹿屋店
尾之上団地入口
桜橋前
徳田脳神経外科病院前
樋渡橋
鹿 屋
鹿屋中前打馬市営住宅前
上谷
打馬裁判所前
大隅地域振興局東
公園前
市役所前
新栄町
中央公園前
下谷
新生町
末次内科前
向江町
航空隊前西
原女子高前
平和住宅前
航空隊西門前
野里入口
桜ヶ丘
桜ヶ丘団地
慰霊塔前
一里山高
橋
野元入口 今
坂柳
鶴羽
花岡
花岡入口
海道町
海道町入口
小薄
有武町下
有武町上
桟敷ヶ尾
桜町学園前
西根木原
東根木原
花岡原
市立図書館前
早馬馬場
花里
自然の家入口
松ヶ迫
古江
古江小島
上古江
古江港前
船間
小園
荒平
菅原
新村
浜田海水浴場前
高須三差路
高須
高須中央
内越
浜田
坂元
小浜
永目
峠
古里
かのやばら園
鹿屋体育大前
(
白水)
白水東
野元支所前
寺田
小野原
吉国
岡泉
岡村
中島川
東清水
大姶良
坂元温泉場
横尾岳入口
瀬筒
永吉
西牟田
横山
大姶良支所(大姶良出張所)
中横山
横山町
野里町集落センター前
大姶良地区集落センター前
星塚入口
敬愛園前
池園町
下堀公民館前
椿山
田崎西田崎住宅前
下堀平原
田崎
石佛
田崎東 工業高校前
名貫入口
敬愛園東口
名貫下堀入口
西俣
南
田崎中央公園前
萩塚町集落センター前
飯隈町ふれあい館前
川西
永野田南
工業団地前 西永野田
永野田
下名
名主
光同寺
光同寺東
下名小前
坂元
下名小正門前
田崎中入口住宅前一本松 堀込
下堀西
芝山
南局前
中原
田崎小前
(鹿屋)高校前
大隅鹿屋病院前
大隅鹿屋病院
商工会議所前
九州化工前
新川町
川西
東田原
公民館前
(田崎)
公民館前
(田原)
川東
田原
六重橋
吾平麓
吾平支所
吾平
新地
出口
西原
大牟礼入口
鶴峰
立元
苫野
中苫野
金山
駒返岩元入口
真戸原
古市橋東原
持田入口
論地
高山
二本松
論地橋
井神島
原口
川北
宮比神社前
湯遊ランドあいら
入佐内科前
吾平振興会館
立元公民館前大牟礼
上西目川路
鹿児島部品前
鶯
赤野
憩の家
鏡原
下車田
車田上
水流
山陵上 広域公園
荷掛入口
横井坂
市之橋
笹元
倉見谷
神野
永野牧砂ヶ野
木場
上苫野
≪私の時刻表≫
○自宅から一番近いバス停は
・よくご利用になる時刻等を記入してください。
バス停
着時刻
発時刻
バス停
:
:
:
:
:
:
↓ ↓ ↓↓ ↓ ↓
バス停
着時刻
発時刻
バス停
:
:
:
:
:
:
↓ ↓ ↓↓ ↓ ↓
帰 り
行 き
鹿屋市バス路線図
【路線バス・バスの運行に関するお問合せ】 鹿児島交通㈱ 鹿屋営業所 ☎ 0994-65-2258
【くるりんバス・鹿児島中央駅直行バスに関するお問合せ】 鹿屋市地域活力推進課 ☎ 0994-31-1147
お電話で時刻・乗換などお調べします鹿屋市地域活力推進課 ☎ 0994-31-1147
運行時刻については、市ホームページにも掲載しています。
(令和2年4月1日現在)
垂水方面 鹿屋高校指定日運行吾平方面 光同寺経由 (火・木曜日運行)高山・内之浦方面 田崎東・論地橋経由 高山経由志布志行きその他鹿屋発着 かのやばら園行き(土日祝運行)百引発着
〚2〛- (1) 市街地巡回バス〚2〛- (2) 市街地巡回 : 北ルート〚2〛- (3) 吾平地区くるりんバス〚2〛- (4) 輝北地区くるりんバス〚2〛- (5) 串良地区くるりんバス〚2〛- (6) 大姶良地区くるりんバス
〚1〛鹿児島中央駅行き
〚2〛くるりんバス
〚4〛その他の路線バス
〚3〛鹿児島空港行き 高速道路経由