of 12/12
Folleto 5002 BR-E Octubre 2003 Truck & Bus Automation

Truck & Bus - Extranet - Parker Freno / Parada del Motor Válvula Solenoide Series 7600-075/7600-076/7600-077 Cliente Autolatina Nº Original 2UH901015 2SP901015 2SP901015A 2RP901015

  • View
    234

  • Download
    4

Embed Size (px)

Text of Truck & Bus - Extranet - Parker Freno / Parada del Motor Válvula Solenoide Series...

  • Folleto 5002 BR-EOctubre 2003

    Truck & BusAutomation

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Cilindro NeumticoSerie 7610-026

    Cilindro NeumticoSerie 7610-070

    Cilindro NeumticoSerie 7001336

    Cilindro NeumticoSerie 7610-040

    Cilindro NeumticoSerie 7610-043

    Cilindro NeumticoSerie 7610-076

    Cilindro NeumticoSerie 700279

    Cilindro NeumticoSerie 7001395

    Cilindro NeumticoSerie 7610-008

    Cliente Caio / InduscarN Original 1760.176.0032Funcin Accionamiento de las Puertas

    Cliente DaimlerChryslerN Original A345 353 70 55Funcin Accionamiento de la

    Reducida del Eje Trasero

    Cliente New HollandN Original 823384NFuncin Accionamiento del Reversor

    de la Cadena del Elevador

    Cliente New HollandN Original 823578NFuncin Estirador de la Correa

    Cliente DaimlerChryslerN Original A384 353 70 55Funcin Accionamiento de la

    Reducida del Eje Trasero

    Cliente New HollandN Original 84998750NFuncin Accionamiento del Reversor

    de la Cadena del Elevador

    Cliente DaimlerChryslerN Original A386 260 72 63Funcin Accionamiento de la

    Toma de Fuerza

    Cliente DaimlerChryslerN Original A664 760 30 78Funcin Accionamiento de la Traba

    del Bagagero

    Cliente MarcopoloFuncin Accionamiento de la Traba

    del Bagagero

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Cilindro NeumticoSerie 3200-5050E104

    Cliente DaimlerChryslerN Original A325 830 00 85Funcin Accionamiento de la

    Ventilacin y Calentamiento

    Cilindro NeumticoSerie 3204-5050E101

    Cliente ScaniaN Original 526704

    526942 (Con accesorios)Funcin Corte de Combustible/

    Bomba Inyectora

    Cilindro NeumticoSerie 7610-091

    Cliente ScaniaN Original 526704

    526942 (Con accesorios)Funcin Corte de Combustible/

    Bomba Inyectora

    Cilindro a VacoSerie 7001361

    Cliente DaimlerChryslerN Original A374 144 70 18Funcin Accionamiento del Freno

    Motor

    Vlvula SolenoideSerie 712143A

    Vlvula SolenoideSerie 7600-033

    Cliente DaimlerChryslerN Original A345 997 74 36

    A350 997 70 36A345 997 71 36A364 997 71 36

    Funcin Sistema de Accionamientode la Bocina

    Cliente DaimlerChryslerN Original A384 997 74 36Funcin Sistema de Seguridad de la

    Puerta del AutobsCliente CaioN Original 60.021.004Funcin Sistema de Seguridad de la

    Puerta del Autobs

    Vlvula SolenoideSerie 712179C

    Cliente ScaniaN Original 525090Funcin Sistema de Traba Diferencial,

    Accionamiento de la CajaReducida, Accionamientodel Freno Motor yAccionamiento de laBocina

    Vlvula SolenoideSerie 712229

    Vlvula SolenoideSerie 712200

    Cliente FordN Original 85HU4K072B (1000 mm)

    85HU4K072AA (900 mm)Funcin Accionamiento del Freno

    Motor

    Cliente FordN Original 90HU9A427AA

    87HU9A427AAFuncin Accionamiento de la

    Reducida

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Vlvula SolenoideSerie 712274-TH

    Cliente DaimlerChryslerN Original A688 420 71 71Funcin Sistema de Accionamiento

    del Freno Motor a Vaco

    Vlvula SolenoideSerie 712500-TF

    Vlvula SolenoideSerie 7600-040

    Cliente ScaniaN Original 301484Funcin Sistema de Traba Diferencial,

    Accionamiento de la CajaReducida, Accionamiento delFreno Motor y Accionamientode la Bocina

    Cliente ScaniaN Original 301484Funcin Sistema de Traba Diferencial,

    Accionamiento de la CajaReducida, Accionamientodel Freno Motor yAccionamiento de laBocina

    Vlvula SolenoideSeries 7600-153-TH (Sin Codo)

    Cliente General MotorsN Original 93285071Funcin Accionamiento Bloqueo

    Diferencial

    Vlvula SolenoideSerie 7600-044/7600-046

    Cliente Ford/VolkswagemN Original TJG901015

    TAR901015Funcin Sistema de Accionamiento

    del Freno MotorCliente Ford/VolkswagemN Original TMJ901015Funcin Sistema de Accionamiento

    de la Reducida

    Vlvula SolenoideSerie 7600-078

    Cliente DaimlerChryslerN Original A000 420 46 71

    A000 420 47 71Funcin Sistema de Accionamiento

    del Freno / Parada del Motor

    Vlvula SolenoideSeries 7600-075/7600-076/7600-077

    Cliente AutolatinaN Original 2UH901015

    2SP9010152SP901015A2RP901015

    Funcin Accionamiento Freno Motor,Reducida y Traba delDiferencial

    Cliente FordN Original 96HU9A427AA

    96HU9A427BA96HU9A427CA

    Funcin Accionamiento Freno Motor,Reducida y Traba delDiferencial

    Cliente VolkswagemN Original 2RD901015A

    2RG9010152RK9010152RD901015B2RP901015A2TB9010152TD9010152TK901015

    Funcin Accionamiento Freno Motor,Reducida y Traba delDiferencial

    Vlvula SolenoideSerie 7600-160-TH (Con Codo)

    Cliente General MotorsN Original 93318794Funcin Accionamiento Bloqueo

    Diferencial

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Vlvula SolenoideSerie 7600-022

    Cliente DaimlerChryslerN Original A388 897 81 36

    A388 897 82 36Funcin Accionamiento del Sistema

    Freno Motor/Parada Motor

    Vlvula SolenoideSerie 7600-100

    Cliente DaimlerChryslerN Original A388 997 82 36 (12 VCC)

    A388 997 81 36 (24 VCC)Funcin Accionamiento del Sistema

    Freno Motor/Parada Motor

    Vlvula SolenoideSerie 7600-047A

    Cliente DaimlerChryslerN Original A000 420 40 71

    A000 420 49 71Funcin Sistema de Accionamiento

    del Freno

    Vlvula SolenoideSerie 7735-016

    Cliente DaimlerChryslerN Original A695 997 0036

    A665 997 7136Funcin Accionamiento del 3o Eje

    Vlvula SolenoideSerie 7742-040-TF

    Cliente DaimlerChryslerN Original A664 997 30 36Funcin Sistema de Calefaccin

    Vlvula SolenoideSerie 7610-040

    Cliente MarcopoloN Original 27170847-0Funcin Sistema de CalefaccinCliente BusscarN Original 1.405.446Funcin Sistema de Calefaccin

    Vlvula Simple SolenoideSerie 711022-AXXX

    Vlvula Solenoide con Actuador ManualSerie 7600-038

    Vlvula Simple SolenoideSerie 711170XXX-TF

    Cliente New HollandN Original 824258Funcin Accionamiento de Cilindros

    Neumticos y PilotoComando Hidrulico

    Cliente DaimlerChryslerN Original A359 763 00 52Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta Bagagero

    Cliente DaimlerChryslerN Original A364 763 01 52Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de Autobs

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Vlvula Simple SolenoideSerie 7600-011XXX

    Vlvula Doble SolenoideSerie 7600-068XXX

    Vlvula Simple SolenoideSerie 7600-123

    Cliente NielsonN Original 42.004.105Funcin Accionamiento de la

    Escalera Retrctil

    Cliente EngetestFuncin Sistema de Seguridad

    de la Puerta

    Cliente MarcopoloN Original 27200223-0Funcin Comando de la Traba del

    Bagagero

    Vlvula Doble SolenoideSerie 7600-070XXX

    Vlvula Doble SolenoideSerie 7600-069XXX

    Cliente CaioN Original 42.004.104Funcin Vlvula Electrica de

    Emergencia para Puertade Autobs

    Cliente CaioN Original 42.004.105Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de Autobs

    Vlvula Simple PilotoSerie 7600-066XXX

    Cliente MarcopoloN Original 27210178-7Funcin Abrir Puerta de Autobs

    Vlvula BotnSerie 7600-002

    Vlvula Simple PilotoSerie 7600-169

    Cliente DaimlerChryslerN Original A695 430 7381Funcin Bloqueo del Freno del 3o Eje

    Cliente DaimlerChryslerN Original A384 997 71 36Funcin Bloqueo del Diferencial/

    Accionamiento Toma de laFuerza

    Vlvula BotnSerie 712371

    Cliente Ford/VolkswagemN Original TJD311739AFuncin Accionamiento de la

    Reducida

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Vlvula BotnSerie 7600-012

    Vlvula BotnSerie 7600-020XXX

    Cliente MarcopoloN Original 27210030-0Funcin Micro Vlvula para Presin

    del Reservatorio de Aguade la Pila del Sanitario

    Cliente BusscarN Original 1.403.039Funcin Comando para Abrir

    Bagagero

    Vlvula BotnSerie 7600-065XXX

    Cliente DaimlerChryslerN Original A364 763 00 57Funcin Accionamiento Manual de la

    Puerta de Emergencia

    Vlvula BotnSerie 7600-055

    Vlvula BotnSerie 7110-013XXX

    Cliente CaioN Original 42.004.050Funcin Accionamiento Manual de la

    Puerta de Emergencia

    Cliente MarcopoloN Original 27200695-9Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de Autobs

    Vlvula BotnSerie 711322XXX

    Cliente DaimlerChryslerN Original A664 866 32 52Funcin Vlvula Manual para el

    Tocador

    Vlvula BotnSerie 7600-021XXX

    Cliente BusscarN Original 1.403.039Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de TV

    Cliente MarcopoloFuncin Vlvula de Emergencia

    Vlvula BotnSerie 7600-125

    Vlvula BotnSerie 7600-067XXX

    Cliente MarcopoloN Original 02711401-6Funcin Comando de la Puerta de

    Reja

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Cliente MarcopoloN Original 27200694-9Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de Autobs

    Cliente New HollandN Original 756057Funcin Accionamiento del Sistema

    Neumtico

    Vlvula BotnSerie 7600-054

    Vlvula PalancaSerie 712193

    Vlvula PalancaSerie 7600-064XXX

    Cliente DaimlerChryslerN Original A664 866 31 52Funcin Vlvula para el Tocador

    Vlvula PalancaSerie 713077AXXX

    Cliente MarcopoloN Original 14211412-0Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de AutobsCliente BusscarN Original 1.379.127Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de Autobs

    Cliente DaimlerChryslerN Original A359 760 00 78Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de Autobs

    Vlvula PalancaSerie 7600-010XXX

    Vlvula LinearSerie 7600-053

    Cliente CaioN Original 44.025.070Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de AutobsCliente CiferalN Original 0410035Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de Autobs

    Vlvula EsferaSerie 712244

    Cliente New HollandN Original 756052Funcin Accionamiento del Sistema

    de Flotacin de la Plataformade Cosecha

    Cliente DaimlerChryslerN Original A388 997 7936Funcin Sistema de Transferencia

    de Combustible entreEstanque

    Vlvula EsferaSerie 7600-016

    Vlvula Control CaudalSerie 7600-118

    Cliente MarcopoloFuncin Control Caudal

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Vlvula Control CaudalSerie 7600-062

    Escape RpidoSerie 5021-002BSP

    Cliente DaimlerChryslerN Original A364 760 01 78Funcin Control de Velocidad de la

    Puerta

    Cliente New HollandN Original 756053Funcin Comando del Sistema

    Neumtico

    Vlvula SelectoraSerie 7109-021

    Cliente New HollandN Original 756054Funcin Comando del Sist. NeumticoCliente CiferalN Original 0410046Funcin Sistema de SeguridadCliente BusscarN Original 1.405.683Funcin Accionamiento de la Puerta

    Unin RotativaSerie 7620-018

    Cliente New HollandN Original 84992800NFuncin Embrague de Accionamiento

    del Sistema Trillador

    Pistola de AireSerie 7630-001

    Pistola de AireSerie 7660-004

    Cliente DaimlerChryslerN Original A388 590 71 24Funcin Pistola de Aire para Limpieza

    Cliente DaimlerChryslerN Original A388 590 74 24Funcin Pistola de Aire para Limpieza

    SilenciadorSerie 7630-020

    Cliente DaimlerChryslerN Original A695 430 01 70Funcin Accionamiento del 3o Eje

    SilenciadorSeries 7630-007/7630-008

    Cliente DaimlerChryslerN Original A350 430 70 70Funcin Utizado en el Sistema del

    Comando de las Puertas,Freno Motor.

    Cliente MarcopoloN Original P02211460-4Funcin Eliminar el Ruido de

    Escape de las Vlvulas

    Bloque DistribuidorSerie 6225-1944-05A

    Cliente CiferalN Original 040.0095Funcin Ramificacin del Circuito

    para Alimentacin delLimpiador de ParabrisasNeumtico

  • Aerospace Automation Climate & Industrial Controls Filtration Fluid Connectors Hydraulics Instrumentation Seals

    Truck & BusAutomation

    Sistema Electroneum. p/ Puerta de AutobsSerie 7600-089

    Cliente CaioN Original 42.004.138Funcin Comando para Abrir y

    Cerrar Puerta de Autobs

    Sistema Electroneum. para 3 EjeSerie 7630-004A

    Cliente DaimlerChryslerN Original A688 320 71 58Funcin Comando para

    Accionamiento del 3 Eje

    Fitro de AireSerie 7650-006XXXXX

    Cliente DaimlerChryslerN Original A382 429 70 95Funcin Sistema de Cambio

    AutomaticoCliente NielsonN Original 1.273.043Funcin Sistema de la Puerta/Reja

    Cliente DaimlerChryslerN Original A664 835 32 20Funcin Tocador

    Cliente NielsonN Original 1.273.051Funcin Filtro con Drenaje Automtico

    para Sistema Neumtico

    Fitro de AireSerie 7650-001XXXFX

    Regulador de PresinSerie 731764-B

    LubrificadorSerie 7322-003

    Cliente New HollandN Original 756058Funcin Lubrificacin del Sistema

    Neumtico

    Regulador de Presin MiniSerie 7651-002XXXXX

    Lubrificador MiniSerie 7652-002XXXX

    Regulador de PresinCompacto con VenteoSerie 7651-003XXDXXX

    Conjunto F+R+L MiniSerie 7659-002XXXXXX

  • Parker HannifinParker Hannifin es una compaia lder mundial en la fabricacin decomponentes destinados al mercado de Control del Movimiento,dedicada a servir a sus clientes, prestndoles un impecable nivel deatencin. Clasificada como la corporacin nmero 200 por la revistaFortune, nuestra empresa est presente en la Bolsa de Valores deNueva York y puede ser identificada por el smbolo PH. Nuestroscomponentes y sistemas suman ms de 1.000 lneas de productos,quienes tienen la funcin fundamental de controlar movimientos enun amplio segmento de los mdios, Industrial y Aeroespacial en msde 1.200 mercados. Parker es el nico fabricante que ofrece a susclientes una amplia gama de soluciones hidrulicas, neumticas yeletromecnicas para control de movimientos. Posee la mayor red deDistribuidores Autorizados en este campo de actividades, con ms de6.000 distribuidores, atendiendo a ms de 300.000 clientes en todo elmundo.

    Parker Hannifin Ind. Com. Ltda.Av. Lucas Nogueira Garcez 2181Esperana Caixa Postal 14812325-900 Jacarei, SPTel.: 55 12 3954-5100Fax: 55 12 3954-5262www.parker.com.br

    Parker Hannifin

    La Misin de ParkerEs la de ser el lder mundial en la manufactura de componentes ysistemas para fabricantes y usurios de bienes durables.Especificamente,nuestra trabajo consiste en proyectar, vender yfabricar productos para el control de movimientos, caudales ypresin.

    Alcanzaremos un crecimiento lucrativo a travs de la excelenciaen el servicio al cliente.

    Informaciones sobre ProductosLos clientes Parker Hannifin en Brasil disponen de un Servicio deAtencin al Cliente - SAC, que les prestar informaciones sobreproductos, asistencia tcnica y distribuidores autorizados msprximos, a travs de una simple llamada telefnica gratuita alnmero 0800-11-7001.

    Climatizacin yControles IndustrialesProyecta, fabrica y comercializacomponentes y sistemasdecontrol de fluidos pararefrigeracin, aire acondicionadoy aplicaciones industriales entodo el mundo.

    SealEjecuta proyectos, fabrica ycomercializa sellos industriales,comerciales y productos afines,ofreciendo calidad superior ysatisfaccin total al cliente.

    FiltradoProyecta, fabrica y comercializaproductos para filtrado ypurificacin, suministrando a susclientes mayor valor adicional,con calidad, apoyo tcnico ydisponibilidad global parasistemas.

    InstrumentalLder global en proyecto,fabricacin y distribuicin decomponentes para conduccinde fluidos en condiciones crticaspara aplicaciones en la indstriade procesos de super altapureza, mdica y analtica.

    AeroespacialLder en desarrollo, proyecto,fabricacin y servicios de sistemasde control y componentes para elmercado aeroespacial y segmentosrelacionados con alta tecnologa,alcanzando un crecimento lucrativo atravs de excelencia en la atencin alcliente.

    Fluid ConnectorsProyecta, fabrica y comercializaconectores rgidos y flexibles comomangueras, conexiones y productosafines para aplicacin en laconduccin de fluidos.

    HidrulicaProyecta, fabrica y comercializa unalnea completa de componentes ysistemas hidrulicos para fabricantesy usurios de mquinas y equipos enel segmento industrial y mvil.

    AutomatizacinLder en el abastecimiento decomponentes y sistemas neumticosy eletromecnicos para clientes , entodo el mundo.

  • Parker Hannifin Ind. Com. Ltda.Av. Lucas Nogueira Garcez 2181Esperana Caixa Postal 14812325-900 Jacare, SPTel.: 55 12 3954-5100Fax: 55 12 [email protected]

    ArgentinaParker Hannifin Argentina S.A.I.C.Stephenson 2711, Esq. Costa Rica1667 Tortuguitas - Buenos AiresArgentinaTel.: 54 3327 44-4129Fax: 54 3327 44-4199

    BrasilParker Hannifin Ind. e Com. Ltda.Automation DivisionAv. Lucas Nogueira Garcez 218112325-900 Jacarei, SPBrasilTel.: 55 12 3954-5100Fax: 55 12 3954-5262

    ChileParker Hannifin Chile Ltda.Warehouse and Service CenterAv. Americo Vespucio 2760-CConchali, SantiagoChileTel.: 56 2 623-1216Fax: 56 2 623-1421

    ColombiaParker Hannifin de ColombiaCalle 52, 125A-59Centro Comercial Bulevar NizaCentro Empresarial Caribe - Oficina 378Bogot - ColombiaTel.: 57 1 624-0665Fax: 57 1 624-5655

    USAParker Hannifin CorporationPan Am Division7400 N.W. 19th St., Suite AMiami, Florida 33126USATel.: 30 5 470-8800Fax: 30 5 470-8809

    VenezuelaParker Hannifin de Venezuela S.A.Warehouse and Service CenterCalle Neveri, Parcela 279-01Zona Industrial Unare 2Puerto Ordaz, Edo. BolivarVenezuelaTel.: 58 286 951-1236Fax: 58 286 951-0870

    Parker Hannifin de Venezuela, S.A.Av. Principal con calle MiraimaEdificio Draza, PB-1 y PB-2Boleita Norte, CaracasVenezuelaTel.: 58 212 238-5422Fax: 58 212 239-2272

    Parker HannifinFiliales

    Distribuidor Autorizado

    Fol. 5002 BR-E -10/03 - 1000

    Automation