Upload
desta-oryza
View
30
Download
6
Embed Size (px)
DESCRIPTION
struktur kayu
Citation preview
Universitas Muhammadiyah Jakarta
Fakultas Teknik
P tarik = 4198,82 kg
A brutto = b x h = 8 cm x 15 cm = 120 cm
A netto = 80 % x A brutto = 80 % x 120 = 96 cm²
Ft' = Øt x Ft = 0,8 x 310 = 248
T' = Ft' x A netto = 248 x 96 = 23808 kg
Tu = λ x Øt x T' = 0,8 x 0,80 x 23080 = kg
apakah Tu > P tarik?
P tarik
4198,82 → AMAN
Baut pada titik A Sin 26° =
baut A aksial terbesar di sumbu A =
λ =
Baut A
S = 50 d.b (1-(0,6sin26)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,74)
= 938,32 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin26)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,84 )
= 16206,86592 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 5 buah
Sambungan
Tarik
15237,12
15237,12 >
Tu >
Baut pada titik B
B1 B2
B1
Sin 69 derajat = 0,934
Aksial terbesar dititk B1 = 4004,5 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin69)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,4396)
= 557,4128 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin69)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,6731 )
= 12292,13604 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 7 buah
B2
Sin 41 derajat = 0,66
Aksial terbesar dititk B1 = 684,08 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin41)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,604)
= 765,872 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin41)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,769 )
= 14836,99987 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 1 buah
Baut pada titik C
C1 C2
=
=
=
=
C1
Sin 69 derajat = 0,934
Aksial terbesar dititk B1 = 3337,13 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin69)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,4396)
= 557,4128 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin69)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,84 )
= 12292,13604 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 6 buah
C2
Sin 53 derajat = 0,8
Aksial terbesar dititk B1 = 857,04 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin53)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,52)
= 659,36 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin53)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,72 )
= 13891,59936 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 2 buah
Baut pada titik D
D2
D1
D1
Sin 69 derajat = 0,934
Aksial terbesar dititk B1 = 2669,76 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin69)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
=
=
=
=
= 50 x 3,17 x 8 (0,4396)
= 557,4128 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin69)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,84 )
= 12292,13604 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 5 buah
D2
Sin 42 derajat = 0,67
Aksial terbesar dititk B1 = 1085,7 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin42)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,598)
= 758,264 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin42)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,7655 )
= 14769,47126 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 2 buah
Baut dititk E
E
E
Sin 69 derajat = 0,934
Aksial terbesar dititk B1 = 2669,76 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin69)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,4396)
= 557,4128 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin69)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,84 )
= 12292,13604 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 5 buah
Baut dititk J
=
=
=
=
=
=
J
J
Sin 90 derajat = 1
Aksial terbesar dititk B1 = 4198,2 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin90)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,4)
= 507,2 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin90)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,65 )
= 12541,0272 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 8 buah
Baut dititik K
K1 K2
K1
Sin 21 derajat = 0,36
Aksial terbesar dititk B1 = 4198,2 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin21)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,784)
= 994,112 P =
S
S = 240 d².b (1-0,35sin21) =
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,874 )
= 16862,85811 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 4 buah
=
=
K2
Sin 90 derajat = 1
Aksial terbesar dititk B1 = 3583,09 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin90)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,4)
= 507,2 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin90)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,65 )
= 12541,0272 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 7 buah
Baut dititik L
L1 L2
L1
Sin 37 derajat = 0,6
Aksial terbesar dititk B1 = 3583,09 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin37)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,64)
= 811,52 P =
S
S = 240 d².b (1-0,35sin37) =
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,874 )
= 16862,85811 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 4 buah
L2
Sin 90 derajat = 1
Aksial terbesar dititk B1 = 2967,35 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin90)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
=
=
= 50 x 3,17 x 8 (0,4)
= 507,2 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin90)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,65 )
= 12541,0272 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 6 buah
Baut dititik M
M1 M2 M1
M1
Sin 48 derajat = 0,74
Aksial terbesar dititk B1 = 2967,35 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin48)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,556)
= 705,008 P =
S
S = 240 d².b (1-0,35sin48) =
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,741 )
= 14296,77101 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 4 buah
M2
Sin 90 derajat = 1
Aksial terbesar dititk B1 = 2967,35 kg
S = 50 d.b (1-(0,6sin90)) Jumlah baut yang dibutuhkan :
= 50 x 3,17 x 8 (0,4)
= 507,2 P
S
S = 240 d².b (1-0,35sin90)
= 240 x 10,0489 x 8 ( 0,65 )
= 12541,0272 • jumlah yang dibutuhkan sebanyak 6 buah
=
=
=
=
D2
C2 D1
C1
B2
B1
A J K1 K2 L1 L2
KETERANGAN
A = I 5 BAUT
B1 = H1 7 BAUT
B2 = H2 1 BAUT
C1 = G1 6 BAUT
C2 = G2 2 BAUT
D1 = F1 5 BAUT
D2 = F2 2 BAUT
E 5 BAUT
J = P 8 BAUT
K1 = O2 4 BAUT
K2 = O1 7 BAUT
L1 = N2 4 BAUT
L2 = N1 6 BAUT
M1 4 BAUT
M2 6 BAUT
Nama : Desta Yoga Oryza
N I M : 2013 41 0005
Jurusan : Teknik Sipil / IV
Mata Kul. : Konstruksi Kayu
Dosen : Ir. Trijeti,MT
0,44
aksial terbesar di sumbu A = 4671,86 kg
B 8
D 3,17
Jumlah baut yang dibutuhkan :
4671,86
938,32
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 5 buah
4,978962
Sambungan
=
= 2,52
=
=
Jumlah baut yang dibutuhkan :
4004,5
557,4128
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 7 buah
0,769
Jumlah baut yang dibutuhkan :
684,08
765,872
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 1 buah
7,184083
0,893204
Jumlah baut yang dibutuhkan :
3337,13
557,4128
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 6 buah
Jumlah baut yang dibutuhkan :
857,04
659,36
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 2 buah
Jumlah baut yang dibutuhkan :
1,300
5,98682
2669,76
557,4128
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 5 buah
Jumlah baut yang dibutuhkan :
1085,7
758,264
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 2 buah
Jumlah baut yang dibutuhkan :
2669,76
557,4128
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 5 buah
4,789556
1,43
4,789556
Jumlah baut yang dibutuhkan :
4198,2
507,2
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 8 buah
Jumlah baut yang dibutuhkan :
4198,2
994,112
4,223065
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 4 buah
8,277208
Jumlah baut yang dibutuhkan :
3583,09
507,2
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 7 buah
`
Jumlah baut yang dibutuhkan :
3583,09
994,112
3,604312
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 4 buah
Jumlah baut yang dibutuhkan :
7,064452
2967,35
507,2
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 6 buah
Jumlah baut yang dibutuhkan :
2967,35
705,008
4,208959
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 4 buah
Jumlah baut yang dibutuhkan :
2967,35
507,2
• jumlah yang dibutuhkan sebanyak 6 buah
5,850453
5,850453
F2
F1
G2
E E G1
H2
H1
M1 M2 M1 N1 N2 O1 O2 P I