Upload
lythuy
View
217
Download
3
Embed Size (px)
Citation preview
Aucune déposee autorisée avant Les Chênes Verts
15.30 : Lundi à Vendredi en période scolaire18.30* : passe par Contes (ligne 300)
Lycée de Drap : Pour Blausasc et Lucéramdépart 17h25 Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredidépart 13h15 Mercredi Ne circule pas le 01/01, 01/05 et 25/12Horaires intermédiaires indicatifs - Mise à jour sept. 2012
Nice Vauban 6.30 7.35 9.30 11.15 12.30La Trinité 6.45 7.50 9.45 11.30 12.55Pont de Peille 6.55 8.00 9.55 11.40 13.05Blausasc − 8.10 10.05 11.50 −La Grave 7.10 − − − 13.20L'Escarène 7.20 8.20 10.15 12.00 13.30Lucéram 7.30 − 10.30 − 13.40
Nice Vauban 15.30 17.20 17.30 18.30La Trinité 15.45 17.35 17.45 18.45Pont de Peille 15.55 17.45 17.55 18.55Blausasc 16.05 − 18.05 19.05La Grave − 18.00 − −L'Escarène 16.15 18.10 18.15 19.15Lucéram 16.30 18.20 − 19.30
Nice Vauban 9.00 18.30*La Trinité 9.15 18.45*
Pont de Peille9.25Blausasc9.35 19.20
L'Escarène 9.45 19.30Lucéram 10.00 −
Lundi à Samedi
Nice Lucéram
Observations
Dimanche et fêtes
340 360
Lucéram
Nice - Vauban
Pont V. Auriol
Cité PLM
Les Écoles
Parc à Fourrages
LavoirLa Chaumière
Bon Voyage
Riba Roussa
Pont de l’Ariane
L'OliLa NuitSainte-Anne
Route de Laghet
La Trinité
L’Église
Pont de Roma
Les Chênes Verts
Le Vallon
Place Cauvin
CarlinPont de Cantaron
Pont Chemin de Fer
Les Vernes
AndrioBorgheas/PI. Milo
Prom. Passeron
Châteauvieux
La Soutrana
Hôtel de VilleLa Tencia
Le Moulin
Le Jardin
Le Square
La CitéCentre Ménager
Villa Vicat
La Grave Mairie
Le Moulin Neuf
Chemin St Anne
Le Verger
Pont de Serre
Place Camous
Collège Rabelais
Les Mortissons
Che. des Mounts
Place la République
È
Risso Palais
TendeTende Gendarmerie
La Condamine
Robinasco
La Pointe
Le Tabac
Le Destey
Fontaine duJarrier
La Garde Sud
Blausasc
Col de Nice
Pissandrus
L'EscarèneVillage
Pont de Peille
340 360
Peillon La Trinité
Drap Peille
Nice L'Escarène
Lucéram Blausasc
L'Es
carè
ne B
lausa
sc
www.cg06.fr
Les Alpes-Maritimes en toute liberté
N° Vert
18.50*
Lucéram 6.30 − 7.35 − 12.30L'Escarène 6.40 6.45 7.45 8.45 12.40La Grave 6.50 − − 8.55 −Blausasc − 6.50 7.55 − 12.50Pont de Peille 7.05 7.05 8.10 9.10 13.05La Trinité 7.15 7.15 8.20 9.20 13.15Nice Vauban 7.30 7.30 8.35 9.35 13.30
Lucéram 13.40 − 17.00 18.20L'Escarène 13.50 14.30 17.10 18.30La Grave 14.00 − − 18.40Blausasc − 14.40 17.20 −Pont de Peille 14.15 14.55 17.35 18.55La Trinité 14.25 15.05 17.45 19.05Nice Vauban 14.40 15.20 18.00 19.20
Lucéram − 16.30L'Escarène 7.45* 16.40Blausasc 7.55* 16.50Pont de Peille 8.30 17.05La Trinité 8.40 17.15Nice Vauban 8.55 17.30
Lucéram Nice
Observations
340 360Lundi à Samedi
Dimanche et fêtes
La Pighiera
Risso / PalaisGrand PalaisGendarmeriePasserelle Andreïs
Pont V. Auriol
Cité PLMLes ÉcolesParc à FourragesLavoirLa ChaumièreBon VoyageRiba RoussaPont de l’ArianeL'OliLa NuitSainte-AnneRoute de LaghetLa TrinitéL’ÉglisePont de RomaLes Chênes VertsLe VallonPlace CauvinCarlinPont de CantaronPont Chemin de FerLes Vernes
ChâteauvieuxLa SoutranaHôtel de VilleLe MoulinLe JardinLa CitéLe SquareCentre MénagerVilla VicatLa Grave MairieLe Moulin NeufChemin St AnneLe VergerPont de SerrePlace Camous
Les Pompiers
Collège RabelaisLes MortissonsChe. des Mounts
Flores
Abattoirs
Nice - Vauban
LucéramÈ
Place la République
Borgheas/PI MiloProm. Passeron
Andrio
340
RobinascoLa PointeLe Tabac
Le Destey
BlausascCol de Nice
Fontaine duJarrier
La Garde Sud
PissandrusL'Escarène
Village
FontaineEcole
La CondamineLa Tencia
360
Pont de Peille
Peillon La Trinité
Drap Peille
Nice L'Escarène
Lucéram Blausasc
L'Es
carè
ne B
lausa
sc
www.cg06.fr
Les Alpes-Maritimes en toute liberté
Aucune montée autorisée après les Chênes Verts
17.00 : Lundi à Vendredi en période scolaire7.45* : passe par Contes (ligne 300)
7.30 : prolonge en centre ville Lycée de Drap : De Lucéram : départ 7h20, L'Escarène 7h30, Blausasc 7h40 Mercredi départ 1 heure plus tard (8h20)De Peillon Borghéas : départ 7h15 avec correspondance à 7h37à la gare SNCF de Ste Thècles.
Ne circule pas le 01/01, 01/05 et 25/12Horaires intermédiaires indicatifs - Mise à jour sept. 2012
N° Vert