Upload
others
View
1
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
Carpentras - Cavaillon13Si simple
et tellement Sud !
HORAIRES DU 1ER SEPTEMBRE 2020 AU 31 AOÛT 2021
CAVAILLON > CARPENTRASDu lundi au samedi
Ne circule pas les jours fériés
CAVAILLON PEM Gare Routière 06:45 08:00 10:45 12:20 14:20 16:20 17:20 18:20Condamines 06:47 08:02 10:47 12:22 14:22 16:22 17:22 18:22Libération 06:48 08:03 10:48 12:28 14:28 16:28 17:28 18:28
L’ISLE-SUR-LA-SORGUE
Les Jonquiers 06:51 08:06 10:51 12:31 14:31 16:31 17:31 18:31Velorgues 06:55 08:10 10:55 12:36 14:36 16:36 17:36 18:35Robert Vasse 07:05 08:15 11:05 12:45 14:45 16:45 17:45 18:46Lycée Alphonse Benoit 07:08 08:18 11:08 12:48 14:48 16:48 17:48 18:48Collège Jean Bouin 07:09 08:24 11:09 12:49 14:49 16:49 17:49 18:49Lycée Agricole La Ricarde 07:10 08:25 11:10 12:50 14:50 16:50 17:50 18:50
VELLERON Marché Agricole 06:25 07:15 08:28 11:15 12:55 14:55 16:55 17:55 18:55PERNES-LES-FONTAINES Paul de Vivie 06:29 07:20 08:35 11:20 13:00 15:00 17:00 18:00 19:05
La Nesque 06:30 07:22 08:36 11:22 13:02 15:02 17:02 18:02 19:08Charles de Gaulle 06:32 07:24 08:38 11:24 13:04 15:04 17:04 18:04 19:10Prato III 06:34 07:26 08:40 11:26 13:06 15:06 17:06 18:06 19:11
CARPENTRAS PEM Gare Routière 06:45 07:35 08:50 11:35 13:20 15:15 17:15 18:15 19:15 Arrêt accessible aux personnes à mobilité réduite
Conc
eptio
n : St
ratis
- Car
togr
aphie
: Imap
ping
- Réa
lisat
ion et
impr
essio
n : im
prim
erie
Trull
i, Ven
ce - D
ocum
ent n
on co
ntra
ctue
l, sus
cept
ible d
e mod
ifi cat
ions.
07-2
020
Cavaillon - Carpentras13
Communes de départ ou d’arrivéede départ ou d’arrivéede départ ou
CARP
ENTR
AS
PERN
ES LE
S FO
NTA
INES
VELL
ERO
N
L’ISL
E SU
R LA
SORG
UE
CAVA
ILLO
N
CARPENTRAS -PERNES LES FONTAINES 11 11
VELLERON 22 11 -L’ISLE SUR LA SORGUE 22 22 11 11
CAVAILLON 22 22 22 11 -
- Trajet non disponible sur les lignes ZOU-Vaucluse.
Zones tarifaires Titres de transport
Tickets Zone 1 Zone 2
Ticket à l’unité 2,10 € 2,60 €
Carnet de 10 tickets 16 € 21€Roue libre(ticket aller-retour, spécial abonnés) 1,10 € 1,60 €Transpass(sous conditions de ressources) 0,20 € 0,30 €Pass découverte 2 journées(accès libre au réseau ZOU-Vaucluse + lignes touristiques)
10 €
Abonnements + autres réseaux
Combinés Car + Bus/Tramway(mensuel ou annuel)
Pour les correspondances avec certains réseaux urbains (ORIZO, Trans’Cove...). Infos et vente chez le transporteur de la ligne ou au PEM.
Zou alternatif Car + Train(mensuel)
Avignon-Carpentras, Avignon-Cavaillon, Avignon-L’Isle sur la Sorgue ou Avignon-Orange. Vente en gare SNCF.
Abonnements + autres réseauxAbonnements Zone 1 Zone 2Mensuel tout public 37 € 47,50 €Mensuel étudiants, apprentis, jeunes -26 ans en formation 26,50 € 37 €Annuel tout public (3 mois gratuits !) 315 € 420 €Annuel étudiants, apprentis, jeunes -26 ans en formation (6 mois gratuits !)
158 € 210 €
Pass ZOU étude : annuel étudiants, apprentis, jeunes de -26 ans en formationScolarisés et résidant en région Provence Alpes Côte d’Azur. Valable sur tout le réseau Zou.
110 €
Attention seule la montée est autorisée sur Cavaillon et seule la descente est autorisée sur Carpentras.
s
o
n
a
r
S
Les Jonquiers
Carpentras - Cavaillon13
Renseignements et venteCAUMONT-SUR-DURANCERAOUX VOYAGESZA les Balarucs - 16, rue Toussaint Fléchaire BP 53 - 84510 CAUMONT-SUR-DURANCE Tél. [email protected] - www.voyages-raoux.fr
PERNES LES FONTAINESRAOUX VOYAGESCentre commercial Intermarché - 84210 PERNES LES FONTAINESTél. [email protected] - www.voyages-raoux.fr
- Correspondance à 19:15 vers Pertuis (Ligne 8)A
Correspondances
■ Desserte des gares SNCF de CARPENTRAS (arrêt PEM) et de CAVAILLON (arrêt PEM).■ Le jeudi matin, des retards sont possibles en raison du marché de L’ISLE SUR LA SORGUE.■ Pour vous rendre à AGROPARC, prenez la ligne 20.■ Pensez à l’abonnement annuel : payez 9 mois et voyagez 12, soit 3 mois o§ erts.■ Votre employeur vous remboursera sur demande 50% de votre abonnement (Décret n°2008-1501 du 30/12/08).
Bon à savoir
CARPENTRAS > CAVAILLONDu lundi au samedi
Ne circule pas les jours fériés
CARPENTRAS PEM Gare Routière 06:55 08:00 10:00 12:20 13:50 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20PERNES-LES-FONTAINES
Prato III 07:01 08:06 10:06 12:26 13:56 16:56 17:26 17:56 18:26 18:56 19:26Charles de Gaulle 07:04 08:09 10:09 12:29 13:59 16:59 17:29 17:59 18:29 18:59 19:29La Nesque 07:05 08:10 10:10 12:30 14:00 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30Paul de Vivie 07:07 08:12 10:12 12:32 14:02 17:33 18:32
VELLERON Maison de la Pêche 07:12 08:17 10:17 12:37 14:07 17:40 18:40L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Lycée Agricole La Ricarde 07:17 08:22 10:22 12:42 14:12 17:45 18:45Collège Jean Bouin 07:19 08:24 10:24 12:44 14:14 17:47 18:47Lycée Alphonse Benoit 07:20 08:28 10:28 12:44 14:15 17:50 18:48Robert Vasse 07:25 08:30 10:30 12:45 14:20 17:55 18:50Velorgues 07:35 08:35 10:35 12:53 17:58 18:55Les Jonquiers 07:36 08:37 10:37 12:57 18:00 18:57
CAVAILLON Libération 07:40 08:43 10:43 13:00 18:05 19:02Condamines 07:41 08:45 10:45 13:01 18:06 19:03PEM Gare Routière 07:45 08:50 10:50 13:05 18:10 19:05 (A)
Arrêt accessible aux personnes à mobilité réduite
Transporteur assurant le service de la ligneRAOUX VOYAGES
04.90.33.95.75 (taper 2 puis 2) – www.voyages-raoux.fr@ligne13_TSV
Attention seule la montée est autorisée sur Carpentras et seule la descente est autorisée sur Cavaillon.
Tous les cars qui desservent cette ligne sont accessibles aux personnes à mobilité réduite. Toutefois, il est nécessaire d’appeler le service client ZOU (0809 400 013) 36h au préalable afin d’effectuer la réservation de son transport.
Les horaires sont calculés pour des conditions normales de circulation. Ils sont donnés à titre indicatif. Merci de vous présenter à l’arrêt, 5 minutes avant l’horaire indiqué.
D’autres arrêts existent, notamment sur les réseaux urbains. Certains trajets urbains de cette ligne ne sont pas possibles. Merci de vous renseigner auprès du conducteur.
Transport de vélo possible en présence d’une soute. Chargement par son propriétaire dans la soute. Se renseigner auprès du transporteur.
Pour votre sécurité, prévenir le conducteur que vous avez des bagages dans la soute à la montée et à la descente.
Voyages en groupe : il est recommandé d’appeler le transporteur au préalable afi n de s’assurer de la place disponible.
Les arrêts sont facultatifs. Merci de faire signe au conducteur.
Conditions de circulation