※ 本校交通車以現有路線圖上各站為主,暫不提供 其它地點服務,車班路線將視每學期學生搭乘情 形部分調整。※ 收費標準:土城、板橋、中和、永和、新店、蘆 洲、三重、新莊、北投、士林地區每日來回 100 元整;內湖、台北忠孝東路線每日來回 90元整採 學期收費,於註冊時一併收費 。※乘坐單程者車資以總價六折計算 ※收費後除學籍異動、重修及全校活動影響外,概 不接受個人因素退費。
※ 上學開車 時間請參考各車班路線圖,放學發車時 間統一為 17: 05(第八節輔導課後),如有異動 則另行通知
國立基隆高中專車搭乘注意事項國立基隆高中專車搭乘注意事項
701土城→永和→基隆 (上、放學 )
地點土城永豐路口金城路肯德基
到達時間 06 : 30 發車
起站
地點
裕民路麥當勞
到達時間 06 : 25
採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
往中和交流道往高速公路直達基隆高
中
裕
民
路金城路
連成路
中正路
地點中和交流道口全家便利超商
到達時間 06 : 35 發車
702板橋→基隆採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
起站
地點 板橋火車站南門對面
到達時間 06 : 30
縣民大道
板新路
中正路
地點
雨農路麥當勞對面
到達時間 06 : 35
陽明街
地點 亞東醫院門口到達時間 06 : 25
漢生東路
漢生西路
往高速公路直達基隆高中
地點 基隆高中
702基隆→板橋 (放學 )採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
起站
中正路
地點 亞東醫院
地點 板橋火車站
地點 板橋雨農路
地點 新埔捷運站
南雅南路三段
文化路一段
陽明街
703中和→基隆採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
景
平
路
景 平 路
中正
路
中山
路
中
正
路
連 城 路
起站
地點Easy Shop
中山路 1 段 136號
到達時間 06 : 20 發車
地點 國軍福利總站
到達時間 06 : 30 發車
直達基隆高中
往中
和交
流道
地點 真鍋咖啡
到達時間 06 : 38
地點 永安捷運站
到達時間 06 : 24
703基隆→中和 (放學 )採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
起站
地點Easy Shop
中山路 1 段 136號
地點 國軍福利總站
地點 景美捷運站
地點 永安捷運站
北新路復興路
景 平 路
景安路
704新莊→基隆
起站
採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元往高速公路直達基隆高中
地點新莊
中原路消防局
到達時間
06 :40
中 正 路
中原路
思源路
地點新埔捷運站
2 號出口到達時間 06 : 25
文化路二段
705中和→基隆 (上、放學 )採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
景
平
路
景 平 路
中正
路
中山
路
中
正
路
連 城 路
往安坑直達基隆高中
往中
和交
流道
地點
景安捷運站斜對面
到達時間 06 : 35
706新店線→基隆 (上、放學 )採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
起站
地點大坪林捷運站
1 號出口到達時間 06 : 35
地點
金麟水族館北新路二段
25 號到達時間 06 : 35
北新路三段
往北二高直達基隆高中
707新莊→基隆
地點
新莊阿瘦皮鞋新泰路 112 號
到達時間
06 : 25 發車起站
採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
復興路
新泰
路
地點
新莊金石堂新泰路 308
號到達時間 06 : 30 中 華 路 中
地點 全國加油站對面
到達時間 06 : 35
終站往高速公路直達基隆高中
地點 泰林路馬自達
到達時間
06 :42
地點 輔大對面天橋
到達時間 06 : 20
原
路
中港路
中 山 路
中 正 路
707基隆→新莊 (放學 )
地點
新莊阿瘦皮鞋新泰路 112 號
起站
採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
復興路
新泰
路
地點
新莊金石堂新泰路 308
號
中 華 路 中
地點
全國加油站
地點 中原消防隊
地點 輔大天橋
原
路
中港路
中 山 路
中 正 路
708蘆洲→三重→基隆採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
起站
地點
蘆洲國小門口
到達時間
06 : 25 發車
地點 蘆洲加油站
到達時間 06 : 28
三 民 路
三
和
路
中 正 路
忠孝 路
復興
路
地點
陽信商銀自強仁愛街口
到達時間 06 : 38
地點
三和仁愛街口小北百貨
到達時間 06 : 33
地點
三和國中側門游奐倫診所
到達時間 06 : 42
三
和
路
往高速公路直達基隆高中
708基隆→三重→蘆洲 (放學 )採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
起站
地點
蘆洲國小門口
地點 蘆洲郵局
三重交流道
三 民 路
三和
路ˋ
中 正 路
忠孝 路
復興
路
地點
陽信商銀自強仁愛街口
地點
三和仁愛街口小北百貨
地點
三和國中側門游奐倫診所
三
和
路
重陽路四段地點
三和路重陽路口
709三重→基隆
起站
地點 民權西路捷運站 1 號出口
到達時間 06 : 35
終站
地點 三和路重陽路口
到達時間 06 : 45
地點 基隆高中
採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
正義北路
台北大橋 ( 承德路 )
地點 正義北路重新路口
到達時間 06 : 40
重新路二段
高速公路
709基隆→三重 (放學 )
起站
地點 民權西路捷運站
採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
正義北路
台北大橋 ( 承德路 )
地點 正義北路重新路口
重新路二段
710內湖→基隆
起站
地點 明湖國小
到達時間 06 : 45
終站
地點湖興
鬍鬚張旁到達時間 06 : 48
地點 基隆高中
採學期收費,以學期天數計算每日來回 90元,單程每日 54元
高 速 公 路
民權東路6
段
康寧路3段
710基隆→忠孝東路 (放學 )起站採學期收費,以學期天數計算每日來回 90元,單程每日 54元
松
山
路
地點 松山路口
昆陽 捷運
地點 昆陽捷運站
忠 孝 東 路
地點後山埤捷運站
終站
地點 明湖國中
康寧路三段
永保街
向陽路
711內湖線→基隆
起站
地點日湖百貨
旁站牌到達時間 06 : 45
終站
地點方濟中學
學校對面站牌到達時間 06 : 48
地點 基隆高中
採學期收費,以學期天數計算每日來回 90元,單程每日 54元
成 功 路
高 速 公 路
成路功
民權東路
711基隆→內湖 (放學 )
起站
地點 日湖百貨
終站
地點 方濟中學
地點 湖興鬍鬚張成功路二段
地點 基隆高中
採學期收費,以學期天數計算每日來回 90元,單程每日 54元
成 功 路
高 速 公 路
成路功
民權東路
712景美→基隆
起站
採學期收費,以學期天數計算每日來回 90元,單程每日 54元
高速公路地點
景美捷運3 號出口
到達 時間
06 : 25 發車
地點 市府捷運站出口
到達 時間 06 : 40
羅斯福路五段路
終站
基隆路二段環東大道
712忠孝東路→基隆 (放學 )
起站
採學期收費,以學期天數計算每日來回 90元,單程每日 54元
敦
化
路南
高速公路
光
路
復南
地點
SOGO 對面
錢櫃 KTV
昆陽 捷運
向
路陽
忠 孝 東 路
地點市府
捷運站
地點忠孝敦化
捷運站
713忠孝東路→基隆
起站
採學期收費,以學期天數計算每日來回 90元,單程每日 54元
敦
化
路南
高速公路
松
路
山
地點
SOGO 對面
錢櫃 KTV到達 時間 06 : 30
地點松山路口
忠孝東路屈臣氏到達 時間 06 : 38
昆陽 捷運
向
路陽
地點
昆陽捷運站 麥當勞
到達 時間 06 : 45
忠 孝 東 路
地點後山埤捷運站
到達 時間 06 : 42
終站
地點忠孝敦化
捷運站到達 時間 06 : 33
基隆高中
714北投、士林→基隆 (雙程 )
起站
採學期收費,以學期天數計算每日來回 100元,單程每日 60元
高速公路地點唭哩岸站
出口到達 時間
06 : 25 發車
松
路江
中山北路五段
終站
地點芝山站天橋下
到達 時間
06 : 32 發車
地點 石牌站出口到達 時間
06 : 28 發車
地點行天宮
公車站牌到達 時間
06 : 45 發車
地點 士林站賓士保養廠
到達 時間
06 : 35 發車
東華街新生高架道路