SyndicatdesTransportsSudSeine-et-Marne
Ligne 13ABEAUMONT(Le Perray)�
NEMOURS(Cité Scolaire)
Ligne 13BFAY-LES-NEMOURS(Petit Bagneau)�
NEMOURS(Cité Scolaire)
PRIX APPEL LOCAL
Pour plus d’informations :
www.transdev-idf.com
www.vianavigo.com
Syndicat des Transports Sud Seine-et-Marne
Impr
imer
ie V
aillo
t - Im
prim
é su
r pap
ier r
ecyc
lé P
EFC
Ligne
13
Repères de coursesBEAUMONT DU GATINAIS
GIRONVILLECHARMOY
ARVILLEICHY
OBSONVILLEAUFFERVILLE
CHEVRAINVILLIERS
CHATENOYORMESSON
ST-PIERRE-LES-NEMOURS
NEMOURS
Jours de Fonctionnement
Repères de coursesVilleneuveLe Perray
SeinebouéBarnonville
Salle PolyvalenteCentre Beaumont
Route de CharmoyCarougie Praseaux
Mairie ArvilleIchy
Centre ObsonvillePlace
VerteauChâteau d'Eau
Eglise ChevrainvilliersEglise Chatenoy
Transformateur CentreLa ValléePuiselet
Le Grand BoisMont Blanc
Rue LarchantRue des PyrénéesPlace de l'EuropeFontaine Sèche*
Gare FoljuifClos St Jean
College St PierreCité Scolaire
TRAIN VERS PARIS
L à V L à V L à V L à V L à V L à V
A2 A1 A106:49 06:54 07:4906:50 06:55 07:5006:53 06:58 07:5306:54 06:59 07:5406:57 07:02 07:5706:59 07:04 07:5907:06 07:11 I07:08 07:13 I07:12 I I07:17 07:17 08:1207:20 I I
06:20 I I 06:58 I 08:0506:24 I I 07:02 I 08:0906:25 I I 07:03 I 08:1006:26 I I 07:04 I 08:1106:29 I I 07:07 I 08:1406:33 I I 07:11 I 08:1806:35 I I 07:13 I 08:2006:40 I I 07:18 I 08:2506:43 I I 07:21 I 08:2806:44 I I 07:22 I 08:2906:45 I I 07:23 I 08:3006:47 I I 07:25 I 08:3206:48 I I 07:26 I 08:3306:49 07:35 07:35 07:27 08:30 08:3406:50 I I 07:28 I 08:35
I I 07:30 I 08:37I I 07:32 I 08:39
07:45 07:45 07:47 08:40 08:5406:54 07:40 07:40 07:40 08:34 08:40
Ligne
13 A BEAUMONT - Villeneuve � NEMOURS - Cité Scolaire
Repères de coursesNEMOURS
ST-PIERRE-LES-NEMOURS
ORMESSON
CHATENOYCHEVRAINVILLIERS
AUFFERVILLEOBSONVILLE
ICHYARVILLE
CHARMOYGIRONVILLE
BEAUMONT DU GATINAIS
Jours de Fonctionnement
TRAIN EN PROV. De PARISCité Scolaire
College St PierreClos St JeanGare Foljuif
Fontaine Sèche*Place de l'EuropeRue des Pyrénées
Rue LarchantMont Blanc
Le Grand BoisPuiselet
La Vallée Transformateur Centre
Eglise ChatenoyEglise Chevrainvilliers
Château d'EauVerteau
PlaceCentre Obsonville
IchyMairie Arville
Carougie PraseauxRoute de CharmoyCentre BeaumontSalle Polyvalente
BarnonvilleSeinebouéVilleneuveLe Perray
TRAIN VERS PARIS
Me Me Me Me Me LMJV LMJV LMJV LMJV LMJV LMJV L à V
12:24 12:24 13:24 13:24 13:24 16:24 17:13 17:54 17:54 19:1312:25 12:25 13:25 13:25 16:10 16:20 17:10 17:1012:40 I 13:40 I I 16:35 17:25 I12:42 I 13:42 I I 16:37 17:27 I12:44 I 13:30 13:44 I I 16:44 17:29 I 17:57 17:57 19:1612:45 12:35 13:31 13:45 13:35 16:20 16:45 17:30 17:20 17:58 17:58 19:1712:46 I 13:32 13:46 I I 16:46 17:31 I 17:59 17:59 19:1812:47 I 13:33 13:47 I I 16:47 17:32 I 18:00 18:00 19:1912:48 I 13:34 13:48 I I 16:48 17:33 I 18:01 18:01 19:2012:49 I 13:35 13:49 I I 16:49 17:34 I 18:02 18:02 19:2112:50 I 13:36 13:50 I I 16:50 17:35 I 18:03 18:03 19:2212:53 I 13:39 13:53 I I 16:53 17:38 I 18:06 18:06 19:2512:59 I 13:45 13:59 I I 16:59 17:44 I 18:12 18:12 19:3113:00 I 13:46 14:00 I I 17:00 17:45 I 18:13 18:13 19:3213:03 I 13:49 14:03 I I 17:03 17:48 I 18:16 18:16 19:3513:06 I 13:52 14:06 I I 17:06 17:51 I 18:19 18:19 19:3813:07 I 13:53 14:07 I I 17:07 17:52 I 18:20 18:20 19:3913:08 I 13:54 14:08 I I 17:08 17:53 I 18:21 18:21 19:4013:11 I 13:57 14:11 I I 17:11 17:56 I 18:24 18:24 19:43
12:50 13:50 16:35 17:35 18:29 I I12:53 13:53 16:38 17:38 18:32 18:32 19:5112:58 13:58 16:43 17:43 18:37 I I13:02 14:02 16:47 17:47 18:41 I I13:04 14:04 16:49 17:49 18:43 I I13:11 14:11 16:56 17:56 18:50 18:41 20:0013:13 14:13 16:58 17:58 18:52 18:43 20:0213:16 14:16 17:01 18:01 18:55 18:46 20:0513:17 14:17 17:02 18:02 18:56 18:47 20:0613:20 14:20 17:05 18:05 18:59 18:50 20:0913:21 14:21 17:06 18:06 19:00 18:51 20:10
Ligne
13 A NEMOURS - Cité Scolaire � BEAUMONT - Le Perray
Circule uniquement en période scolaire
Circule toute l’année
Circule uniquement en période de vacances scolaires
LàV : Circule du Lundi au VendrediLMJV : Circule uniquement le Lundi, Mardi, Jeudi et VendrediMe : Circule uniquement le Mercredi
Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif.Les horaires sont calculés dans des conditions normales de circulation et sont sujets à ses aléas.
Cette ligne ne circule pas les Samedis, Dimanches et Jours fériés
* L'arrêt Fontaine Sèche est en correspondanceavec la gare de Nemours/St-Pierre.
Horaires valablesà partir du 31 Aout 2015
FAŸ-LES-NEMOURS
ORMESSON
ST-PIERRE-LES-NEMOURS
NEMOURS
Jours de Fonctionnement
Petit Bagneaux
Eglise Faÿ
Mairie Faÿ
Le Carrouge
Laveaux
Transformateur Centre
La Vallée
Puiselet
Le Grand Bois
Mont Blanc
Rue Larchant
Rue des Pyrénées
Place de l'Europe
Fontaine Sèche*
Gare Nemours Parvis
Cité Scolaire
TRAIN VERS PARIS
L à V L à V
06:18 07:07
06:19 07:08
06:20 07:09
06:21 07:10
06:22 07:11
06:26 07:15
06:27 07:16
06:35 07:22
06:38 07:25
06:39 07:26
06:40 07:27
06:41 07:28
06:42 07:29
06:43 07:30
06:48 07:35
07:50
06:54 07:40
NEMOURS
ST-PIERRE-LES-NEMOURS
ORMESSON
FAŸ-LES-NEMOURS
Jours de Fonctionnement
TRAIN EN PROV. De PARIS
Cité Scolaire
Gare Nemours Parvis
Fontaine Sèche*
Place de L'Europe
Rue des Pyrénées
Rue Larchant
Mont Blanc
Le Grand Bois
Puiselet
La Vallée
Transformateur Centre
Laveaux
La Carrouge
Mairie Faÿ
Eglise Faÿ
Petit Bagneaux
TRAIN VERS PARIS
Me L à V L à V L à V L à V
13:24 16:24 17:24 17:54 19:13
13:25 16:19 17:35
13:40 16:34 17:50 18:00 19:16
13:41 16:35 17:51 18:01 19:17
13:42 16:36 17:52 18:02 19:18
13:43 16:37 17:53 18:03 19:19
13:44 16:38 17:54 18:04 19:20
13:45 16:39 17:55 18:05 19:21
13:46 16:40 17:56 18:06 19:22
13:49 16:43 17:59 18:09 19:25
13:55 16:49 18:05 18:15 19:31
13:56 16:50 18:06 18:16 19:32
14:00 16:54 18:10 18:20 19:36
14:01 16:55 18:11 18:21 19:37
14:02 16:56 18:12 18:22 19:38
14:03 16:57 18:13 18:23 19:39
14:04 16:58 18:14 18:24 19:40
Ligne
13 B FAŸ-LES-NEMOURS - Petit Bagneaux� NEMOURS - Cité Scolaire
Ligne
13 B NEMOURS - Cité Scolaire� FAŸ-LES-NEMOURS - Petit Bagneaux
Place
Centre Obsonville
Ichy
Carougie Praseaux
Route de Charmoy
Salle PolyvalenteCentre Beaumont
Barnonville
Seineboué
VilleneuveLe Perray
Rue Larchant
Clos St-Jean
Place de l’Europe
Rue des Pyrénées
Mont Blanc
Le Grand Bois
Puiselet
Transformateur Centre
La Vallée
Eglise Chatenoy
Eglise Chevrainvilliers
Château d’eau
Verteau
Cité Scolaire
St Pierre Collège
Mairie Arville
GARE Foljuif
Fontaine Sèche
LIGNE 13ABEAUMONT
GIRONVILLE
CHARMOY
ARVILLE
ICHY
OBSONVILLE
AUFFERVILLE
CHEVRAINVILLIERS
CHATENOY
ORMESSON
NEMOURS
St-PIERRE-LES-NEMOURS
Rue des Pyrénées
Puiselet
Eglise Faÿ
Petit Bagneaux
Le CarrougeLaveaux
Transformateur
Centre
La Vallée
Le Grand Bois
Mont Blanc
Rue Larchant
Place de l’EuropeFontaine Sèche
Mairie Faÿ
Cité Scolaire
GARE Nemours Parvis
LIGNE 13BFAŸ-LES-NEMOURS
ORMESSON
St-PIERRE-LES-NEMOURS
NEMOURS
CONTACTEZ-NOUS !
Sur internetwww.transdev-idf.com
www.vianavigo.com
Au siège de l’entrepriseTransdev IDF Nemours
Avenue J.F. Kennedy
BP72 - 77793 NEMOURS cedex
PRIX APPEL LOCAL
VACANCES SCOLAIRES
Toussaintdu 18 octobre 2015
au 1er novembre 2015
Noëldu 20 décembre 2015
au 3 janvier 2016
Hiverdu 21 février 2016au 6 mars 2016
Printempsdu 17 avril 2016au 1er mai 2016
Étéà partir du 6 juillet 2016
Circule uniquement en période scolaire
Circule toute l’année
LàV : Circule du Lundi au Vendredi
Me : Circule uniquement le MercrediLes horaires SNCF sont donnés à titre indicatif.Les horaires sont calculés dans des conditions normalesde circulation et sont sujets à ses aléas. Cette ligne ne circule pas les Samedis, Dimanches et Jours fériés
* L'arrêt Fontaine Sèche est en correspondanceavec la gare de Nemours/St-Pierre.