25
혼혼혼혼 혼혼혼 혼혼혼혼혼 . 2 혼혼 혼혼혼혼 혼혼 4 혼혼 4 혼혼 1 혼혼 4 혼혼 혼혼혼혼 혼혼 ( 혼혼혼 122 ~ 123 혼 , 혼혼 혼혼 66 ~ 67 혼 )

혼합물에 대하여 알아봅시다

Embed Size (px)

DESCRIPTION

과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67 쪽 ). 혼합물의 분리. 4. 2 차시. 혼합물에 대하여 알아봅시다. 과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67 쪽 ). 혼합물의 분리. 4. 동기유발. 혼합물에 대하여 알아봅시다. 1. 즐거운 소풍을 갑니다 . 도시락 속에 무엇이 들어 있을까요 ?. 동기유발. 학습목표. 활동 1. 실험관찰. 정리하기. - PowerPoint PPT Presentation

Citation preview

Page 1: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물에 대하여 알아봅시다 .2차시

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

Page 2: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

동기유발

1. 즐거운 소풍을 갑니다 . 도시락 속에 무엇이 들어 있을까요 ?

동기유발 학습목표 활동 1 활동 2 활동 3 실험관찰 정리하기 평가하기

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

Page 3: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

동기유발

2. 맛있는 김밥이 들어 있네요 ! 김밥에 들어가는 재료에는 무엇이 있을까요 ?

동기유발 학습목표 활동 1 활동 2 활동 3 실험관찰 정리하기 평가하기

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

김 , 밥 , 단무지 , 시금치 , 쇠고기 , 우엉 , 당근 , 계란 게맛살

3. 자신이 좋아하는 김밥 재료에 대해서 말해봅시다 .

Page 4: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

학습목표

1. ( ) 의 의미를 알고 설명할 수 있다 .

2. 생활 속에서 여러 가지 ( ) 을 찾을 수 있다 .

이번 시간에 배울 학습목표를 알아봅시다 .

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

Page 5: 혼합물에 대하여 알아봅시다

선생님과 함께 알아보겠습니다 .

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

학습 활동 순서

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

Page 6: 혼합물에 대하여 알아봅시다

오늘 아침에 어떤 음식을 먹고 왔나요 ?

.

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

활동 1

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

Page 7: 혼합물에 대하여 알아봅시다

음식의 재료를 알아 볼까요 ?

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

활동 1

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

Page 8: 혼합물에 대하여 알아봅시다

팥좁쌀

수수찹쌀

대추

Page 9: 혼합물에 대하여 알아봅시다

콩나물

물고추

Page 10: 혼합물에 대하여 알아봅시다

멸치

고추

Page 11: 혼합물에 대하여 알아봅시다

미숫가루

Page 12: 혼합물에 대하여 알아봅시다

Page 13: 혼합물에 대하여 알아봅시다

배추

미나리물

무 , 고추 등

Page 14: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

활동 1

혼합물의 정의 알아보기1

혼합물이란 무엇일까요 ?

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

활동 1 활동 2 활동 3

Page 15: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

활동 1

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

활동 1 활동 2 활동 3

혼합물이란 두 가지 이상의 물질이 서로 섞여 있는 것입니다 .

혼합물의 정의 알아보기1

Page 16: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

활동 2

혼합물에 들어 있는 물질의 성질 변화 예상하기1

김밥 맛보기

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

활동 1 활동 2 활동 3

Page 17: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

활동 2

혼합물에 들어 있는 물질의 성질 변화 예상하기2

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

활동 1 활동 2 활동 3

김밥의 재료를 섞기 전과 만든 후의 색깔 , 모양 , 맛은 어떤가요 ?

Page 18: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

활동 3

여러 가지 재료로 만든 간식 관찰하기1

간식에 들어갈 재료의 이름 , 색깔 , 모양 ,맛의 특징을 관찰하고 실험관찰 66 쪽을 정리하여 봅시다 .

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

Page 19: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

활동 3

여러 가지 재료로 간식 만들기2

모둠별로 간식을 만들어 봅시다 .

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

간식 재료 중 3 가지를 골라 봉지 에 담아 간식을 만듭니다 . 안대를 하고 다른 모둠이 만든 간식을 한 숟가락 먹어보고 간식 의 재료를 알아맞혀 봅니다 .

골든벨판에 재료를 써 봅니다

Page 20: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

실험관찰

간식에 들어갈 재료의 이름 , 색깔 , 모양 , 맛의 특징을 써 봅시다 .1

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

재료이름 색깔 모양 맛

Page 21: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

실험관찰

간식에 들어갈 재료의 이름 , 색깔 , 모양 , 맛의 특징을 써 봅시다 .1

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

재료이름 색깔 모양 맛

황갈색 반달모양이고 주름이 많다 .

고소하다 .

길쭉하고 둥근 모양이다 .

고소하다 .

검은색 또는 진한자주색 둥글고 주름이 많다 . 달다 .

옅은 살구색 둥글고 납작하다 . 고소하다 .

빨간색 , 파란색 ,노란색등 다양함 .

둥글다 . 달다 .

호두

땅콩

건포도

초콜릿

황갈색

Page 22: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

실험관찰

간식을 만든 뒤에 안대를 하고 다른 모둠의 간식을 한 숟가락먹어봅시다 . 한 숟가락 안에 어떤 재료가 들어 있는지 알아맞힐 수 있었던 까닭을 써 봅시다 .

2

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

여러 가지 재료를 섞어 간식을 만들어도 각 재료의 맛의 거의 변하지 않기 때문에 어떤 재료가 섞여 있는지 알 수 있다 .

Page 23: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

실험관찰

생활 속에서 볼 수 있는 물질 중에서 두 가지 이상의 물질이섞여 있는 혼합물을 찾아 써 봅시다 .

3

음식 - 김밥 , 오곡밥 , 나박김치 , 꿀물 , 미숫가루 등일상생활 - 재활용품이 섞여 있는 쓰레기 , 바닷물 등

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기활동 1 활동 2 활동 3

혼합물에 대하여 알아봅시다 .

Page 24: 혼합물에 대하여 알아봅시다

혼합물의 분리4과학 4 학년 1 학기 4 단원 혼합물의 분리 ( 교과서 122 ~ 123 쪽 , 실험 관찰 66 ~ 67쪽 )

차시예고 다음 시간에 배울 내용을 확인해 봅시다 .

동기유발 학습목표 실험관찰 정리하기 평가하기

혼합물의 분리하는 까닭을 알아봅시다 .

3차시

활동 1 활동 2 활동 3

Page 25: 혼합물에 대하여 알아봅시다

수고 많았습니다 .이젠 먹어 볼까요 ?