Upload
hao
View
88
Download
3
Embed Size (px)
DESCRIPTION
1 、缩短 434 路. 北京站东. 434 路现状: 福苑小区 - 北京站东 线长: 28.7 公里 调整后: 福苑小区 — 方庄北口 线长: 22 公里 削减二环路、北京站地区重复线路长度 8 公里,重复设站 22 站。 替代线路: 特 12 路、 122 路、 51 路. 方庄北口. 去往 福苑小区. 2 、缩短 611 路. 611 路现状: 国家体育场东 - 张仪村南站 线长: 30 公里 调整后: 张仪村南站 - 保福寺桥西 线长: 23.7 公里 提高线路周转效率。 替代线路: 653 、 689 、 645 路. 国家体育场东. - PowerPoint PPT Presentation
Citation preview
1 、缩短 434路
434路现状:福苑小区 - 北京站东线长: 28.7公里调整后:福苑小区—方庄北口线长: 22公里削减二环路、北京站地区重复线路长度 8 公里,重复设站 22站。替代线路:特 12路、 122路、 51路
北京站东
方庄北口
去往福苑小区
2 、缩短 611路
611路现状:国家体育场东 - 张仪村南站线长: 30公里调整后:张仪村南站 - 保福寺桥西线长: 23.7公里提高线路周转效率。替代线路: 653、 689、 645
路
国家体育场东保福寺
桥西
张仪村南站
国家体育场东国家体育场东
张仪村南站
国家体育场东保福寺
桥西
张仪村南站
国家体育场东保福寺
桥西
张仪村南站
国家体育场东
3 、调整 79路
79路现状:鲁谷公交场站 - 保福寺桥西线长: 18.08公里调整后:鲁谷公交场站 - 知春路线长: 19.0公里弥补 604路撤出路由。替代线路: 641、 611路
鲁谷公交场站
知春路
保福寺桥西
知春路
4 、缩短 604路
现状首末站:怡海花园 - 知春路线长: 28.45公里调整后路号 83路首末站:怡海花园 - 西单路口东线长: 17.7公里削减学院路、西二环路、西单大街重复线路长度 11公里 , 重复设站34处。替代线路:102、 603、 490、 79路
怡海花园
知春路
知春路
5 、撤销 731路,新开 549、 690路
首末站:厢白旗桥 - 康城南站,线长: 44.32公里调整后:北段 549路:厢白旗桥 - 四通桥东,线长: 10.4公里南段 690路:康城南站 - 农业展览馆,线长: 22公里削减三环路重复线路长度 13公里,重复设站 18处。替代线路:601 、 671 、 95 、 302路
厢白旗桥
四通桥东 农业展览馆
康城南站
6 、调整 731区
现状首末站:草房西路南口 - 农业展览馆,线长: 18.6公里调整后路号 517路,线路首末站不变,增设常营中路东口站。
草房西路南口
农业展览馆
7 、缩短 620路,新开 645路
620路现状首末站:青塔小区 - 天通北苑,线长: 38.75公里调整后 620路首末站天通北苑 - 新街口豁口,线长: 23.75公里新开 645路:青塔小区 - 国家体育场东,线长: 26.2公里提高线路周转效率 , 弥补 611撤出路段。
青塔小区
新街口豁口
国家体育场东
天通北苑天通北苑