Сборная Фарер: утомленные гвинейским солнцем

Вадим Седов: в следующем сезоне будем в «вышке»

Page 2: Faroe Soccer 7/11

Содержание

Обзор первого дивизиона 13-15 туры........................................................... 4 стр.

Обзор дивизиона 3-А 13-14 туры.......................................................... 9 стр..

Сборная Фарер: Egypt Open CupEgypt Open Cup......................................................... 12 стр.

Гость номера: Вадим Седов (owerty) ......................................................... 14 стр.

2

Над выпуском работали:

Руководитель проекта -Алексей Горшков (Algerd)[email protected]

Главный редактор - Никита Тверяков (Terminator)

Дизайн, вёрстка -Дизайн, вёрстка -Алексей Аврорин (Kolbass) [email protected]

Журналисты:

cronje (Алексей Комиссаров) leshik89Joe_13 (Киняпин Илья)

Page 3: Faroe Soccer 7/11

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Цифра 7 обычно считается счастливой. Очень рад, что FS добрался до нее. Хоть и не без потерь, но мы продолжаем двигаться вперед.НедавноНедавно кому-то из редакции пришла в голову мысль расширить сеть распространения, предлагая наше издание владельцам рыбных магазинов под девизом «заверни рыбу в газету». Теперь добрые фарерцы могут совместить приятное с полезным. Приятное это, разумеется, вобла под пиво, а полезное – чтение FS.Ну а если говорить серьезно, то в этом номере вы найдете материалы о первом матче фарерской сборной в 14 сезоне, очередное интервью и пару отчетов о чемпионате страны. Понимаю,Понимаю, что с обзорами мы здорово отстали, но исправиться пока не можем. Увы-увы, не во всех дивизионах у FS есть собственные корреспонденты – ищем, приглашаем.

Руководитель проекта FS, Algerd

3

Page 4: Faroe Soccer 7/11

4

ОБЗОР ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА 13-15 ТУРЫ

смогла заслуженно победить. Гости с первых минут контролировали ход встречи и быстро открыли счет. Забитый второй мяч в начале второго тайма ввел в уныние заполненный до отказа стадион. Единственное, что смог сделать «МБ Мидвагур», это забить гол престижа в добавленное судьёй время.

«Б-71 Сандур» - «Нордюройгьяэр» 2:2

«Нордюройгьяэр»«Нордюройгьяэр» не смог воспользоваться осечкой своих конкурентов и сыграл вничью с командой, которая ведет борьбу за сохранение места в первом дивизионе. Мало того, в начале игры хозяева сумели переиграть гостей, следствием чего было два забитых мяча «Б-71 Сандура».

ВсеВсе оставшееся время гости пытались сравнять счёт, а когда им это удалось, выйти вперёд. Хозяева хоть и не смогли удержать победный результат, не позволили футболистам «Нордюройгьяэра» добиться победы.

Тринадцатый тур отметился несколькими неожиданными результатами. Лидер дивизиона потерял первые очки в чемпионате, сыграв вничью. Этим не смог воспользоваться «Нордюройгьяэр», сыграв также в ничью с командой борющейся за выживание.

«НИФ Нолсой» - «ВБ Вагур» 2:0

СереднякСередняк первого дивизиона смог сломить сопротивление аутсайдера лишь ближе к концу встречи. «ВБ Вагуру», как всегда, не хватило немного, чтобы сохранить ничейный результат. Если команда не усилится, её судьба более или менее ясна.

«МБ Мидвагур» - «Скала» 1:2

«Скала»«Скала» пока провела лучшую игру в этом чемпионате и

Page 5: Faroe Soccer 7/11

5

ОБЗОР ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА13-15 ТУРЫ

как обычно, закончится закономерной победой «Б-36 Торсхавна». Но гости нашли в себе силы сравнять счёт, и в итоге ничья, которая больше устроила «Киркюбор», который первый сумел отобрать очки у лидера и сделалэто на поле соперника.

«Фрам Торсхавн» - «СИФ Сандавагур» 2:2

«Фрам«Фрам Торсхавн» не смог переиграть не самого сильного соперника. Поначалу всё складывалось хорошо для хозяев. Они не только смогли открыть счёт, но и развили успех, забив второй гол. В дальнейшем, видимо успокоившись, футболисты «Фрам Торсхавна» сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться гости, которым удалосьудалось во втором тайме не только сократить счёт, но и сравнять его. В оставшееся время хозяевам не удалось перестроиться, а «СИФ Сандавагур» устраивала ничья.

В четырнадцатом туре существенных изменений не произошло. Команды, которым надо было выигрывать, выиграли, а команды, которые должны были проиграть, проиграли.

«ВБ Вагур» - «СИФ Сандавагур» 1:3

ЯвныйЯвный аутсайдер дивизиона опять не порадовал своих болельщиков и проиграл сопоставимой по силе команде. Если не брать очки у конкурентов, то у кого ещё? «СИФ Сандавагур» с первых минут взял нити игры в свои руки и ни на минуту не дал усомниться в своём превосходстве. В итоге закономерная победа гостей.

«Скала» - «НИФ Нолсой» 1:0«Скала» - «НИФ Нолсой» 1:0

«Скала» потихоньку выходит из кризиса и

«Куной» - «ГИ Гёта» 2:0

ПослеПосле этой победы хозяева немного подтянулись к тройке лидеров и снова включились в борьбу за третье место. «Куной» довольно быстро добился успеха и через 20 минут сумел развить его. В дальнейшем хозяева полностью контролировали игру, благо «Гёта» и не помышляла об атаках и уже после первого тайма смирилась с поражением.

«Калдбак» - «ЭБ/Стреймур» 3:1«Калдбак» - «ЭБ/Стреймур» 3:1

ВстречаВстреча между соседями по турнирной таблице закончилась победой хозяев. Хотя поначалу футболисты «ЭБ/Стреймура» выглядели предпочтительней и сумели выйти вперёд на 7 минуте. «Калдбак», справившись с дебютным натиском гостей, постепенно передвинул игру на половину соперника и ещё до перерыва сравнял счёт. Во втором тайме хозяева развили успех и добились убедительной победы.развили успех и добились убедительной победы.

«ТБ Твёройри» - «СИ Сорвагур» 1:4

Хозяева первыми открыли счет в этой встрече. Удержать преимущество в этот вечер им было не суждено. «СИ Сорвагур», быстро освоившись после пропущенного гола, начал штурм ворот «ТБ Твёройри». Атаки гостей носили массированный характер. До перерыва «СИ Сорвагур» сравнял счёт, а во втором добился нужного для себя результата. Стоит отметить, чточто гости нанесли 20 (!) ударов в створ ворот хозяев и большая их часть пришлась на второй тайм. После этой победы «СИ Сорвагур» снова приближается к тройке лидеров, но отставание ещё велико.

«Б-36 Торсхавн» - «Киркюбор» 1:1

Центральный матч тура держал в напряжении зрителей от первой до последней минуты. На протяжении встречи небольшим территориальным преимуществом владели гости, но это не принесло им особых результатов. Развязка произошла на последних минутах. Сначала хозяева забили гол, и, казалось, матч,

Page 6: Faroe Soccer 7/11

6

«СИ Сорвагур» - «Калдбак» 3:1

«СИ«СИ Сорвагур» продолжает погоню за лидерами дивизиона. На сей раз без особого труда был обыгран середняк дивизиона «Калдбак». Хозяева всю игру имели преимущество. Лишь на последней минуте гостям удалось забить гол престижа и уйти от разгромного счёта.

«Киркюбор» - «ТБ Твёройри» 2:1

ОдинОдин из лидеров дивизиона принимал у себя дома команду «ТБ Твёройри» и добился хоть и трудной, но победы.

ПослеПосле напряжённого первого тайма, в котором зрители так и не увидели забитых мячей, футболистам «Киркюбора» всё-таки удалось взломать оборону гостей в начале второго, на 49 минуте. Спустя 7 минут они удвоили счёт. «ТБ Твёройри» в своей традиции забил ответный мяч ближе к концу встречи, но этого не хватило для положительного результата. положительного результата.

«Б-36 Торсхавн» - «Фрам Торсхавн» 5:3

Центральный матч тура ознаменовался ещё и столичным дерби, в котором обе команды показали к радости своих болельщиков зрелищный футбол с обилием забитых мячей. Гости открыли счет в этой встречи на 7 минуте.

В дальнейшем игра стала походить на качели – 21 минута 1:1, 27 минута 1:2, 45 минута 2:2, 59 минута 2:3, 73 минута 3:3. Но на концовку футболистов «Фрам Торсхавна» не хватило, и уже через пять минут «Б-36 Торсхавн» впервые в этой встрече выходит вперёд.

ПослеПосле этого у соперника не было шансов зацепится даже за ничью. В итоге победа хозяев, и их отрыв от ближайших конкурентов сохраняется.

одерживает вторую победу в подряд. На этот раз, хоть и не без труда, был повержен середняк дивизиона «НИФ Нолсой». Хозяева добились успеха на 25 минуте и в дальнейшем хоть и не забили, но смогли удержать победный счёт. Гостям так и не удалось взломать оборону «Скалы». Выше всяких похвал действовал голкипер хозяев Хейни Кристиансен, да и защитники тоже старались.тоже старались.

«Нордюройгьяэр» - «МБ Мидвагур» 4:1

После осечки в предыдущем туре хозяева на сей раз не дали усомниться в своём преимуществе. С первых минут они показали, кто является фаворитом встречи. В итоге закономерная победа над одним из аутсайдеров. Но на турнирное положение она не повлияла – лидер в этом туре очков не терял. Победа не принесла тренеру «Нордюройгьяэра» большой радости, что выразилось в его ответах на послематчевой пресс-конференции.его ответах на послематчевой пресс-конференции.

«ГИ Гёта» - «Б-71 Сандур» 4:1

Ещё одна закономерная победа более сильного соперника над слабым. Хозяева хотя и не владели подавляющим преимуществом и ударов в створ ворот команды нанесли одинаковое количество, но в отличие от гостей «ГИ Гёта» смогла воплотить количество в качество.

«ЭБ/Стреймур» - «Куной» 0:3

ХозяеваХозяева не смогли сдержать стартовый натиск гостей и пропустили гол в самом начале встречи. Видимо, это настолько обескуражило футболистов «ЭБ/Стреймура», что они в дальнейшем ничего не смогли противопоставить «Куною», несмотря на то, что на 15 минуте был удалён полузащитник гостей Клемент Берг. Даже в меньшинстве «Куной» смог сохранить преимуществопреимущество на поле и добиться победы с крупным счётом. Нападающий гостей Винко Андришич в этой встречи записал на свой счёт хет-трик.

Page 7: Faroe Soccer 7/11

7

хозяевам не удалось, не хватило одной минуты и двух защитников в обороне.

«МБ Мидвагур» - «ГИ Гёта» 1:0

ТожеТоже слегка неожиданный результат, но на фоне предыдущей встречи не выглядит сенсацией. «МБ Мидвагур» благодаря точным тренерским установкам и жесткой дисциплине одержал первую победу в сезоне.

Хорошо,Хорошо, что начался перерыв в чемпионате, а то на следующую игру вышли бы футболисты с щетиной и запахом перегара. А так ребята заслужили недельку расслабиться. В оправдание гостей стоит отметить, что у хозяев в начале встречи получил травму защитник, а это являлось дурным знаком в туре.

«Б-71 Сандур» - «ЭБ/Стреймур» 4:1«Б-71 Сандур» - «ЭБ/Стреймур» 4:1

Гости уже на 6-й минуте смогли открыть счёт и почти до конца первого тайма не испытывали никаких проблем с игрой. На 44 минуте за грубость был удалён их нападающий Рустем Калимуллин, а футболисты «Б-71 Сандур», в два касания разыграв штрафной, сравняли счёт.

ПослеПосле перерыва хозяева в полной мере смогли воспользоваться большинством и довели встречу до убедительной победы. Простое удаление не подействовало на результат встречи, отсюда следует вывод, что только в совокупности с травмой гости могли рассчитывать на успех.

«Куной» - «СИ Сорвагур» 0:1

ЦентральныйЦентральный матч тура выдался на редкость напряжённым. Хозяева и не помышляли об атаках и построили игру от обороны, выстроив перед своими воротами непроходимую крепость.

Заключительный тур первого круга принёс только один неожиданный результат – «Нордюройгьяэр» опять потерял очки и уступил вторую строчку «Киркюбору». Внизу турнирной таблицы «МБ Мидвагур» одержал первую победу в сезоне.

«Фрам Торсхавн» - «ВБ Вагур» 1:0

«Фрам«Фрам Торсхавн» решил малыми силами одержать победу над аутсайдером дивизиона и изрядно потрепал нервы своим болельщикам. «Вагуру» не хватило мастерства, чтобы сохранить ничейный результат, а когда они стали проигрывать, их атаки не представляли особой угрозы. Хозяева единственный удар в створ ворот, который оказался в итоге результативным, нанеслинанесли на 26 минуте. На этом их атакующие действия закончились.

«СИФ Сандавагур» - «Скала» 2:0

Хозяева не оставили никаких шансов гостям. И хотя счёт выглядит не разгромным, он не отражает в полной мере того преимущества, которое имели футболисты «СИФ Сандавагура». Стоит отметить, что Скала за весь матч не нанесла ни одного удара не только в створ ворот, но и в сторону. Единственное, что удалось гостям, это держание мяча в центре поля и то с частыми потерями.потерями.

«НИФ Нолсой» - «Нордюройгьяэр» 2:2

Матч-загадка. Гостям фатально не повезло. Иначе как объяснить тот факт, что команда, которая уступает по силе сопернику, у которой в начале встречи травмируют игрока и его заменяют менее сильным и дальше удаляют еще и защитника – первая открывает счёт. Правда, гости после второго удаления у хозяев (опять защитника) сравнивают счёт. Концовка этой встречи выдалась не менееменее нервной. «НИФ Нолсой» за 3 минуты до конца снова выходит вперёд, но удержать победный результат

Page 8: Faroe Soccer 7/11

8

Эта тактика исправно действовала весь первый тайм и начало второго. Затем в этой машине произошел сбой – на 57 минуте был удалён защитник «Куноя» Агнар Енсен. До поры до времени казалось, что это не повлияет на результат, но когда пошло уже добавленное судьёй время, нападающий «СИ Сорвагура» Артур Таусен забивает гол, получив пас с правой кромки поля, за которую должен был отвечать удалённый защитник.

Из результатов игры стоит отметить, что самую высокую оценку в этой встречи получил вратарь гостей Карстен Малиг Мютель за то, что не уснул во время игры и дождался финального свистка.

«Калдбак» - «Киркюбор» 1:2

ВыезднаяВыездная встреча для «Киркюбора» не получилась проходной. Как, впрочем, и все последние встречи этой команды. Гости первыми открыли счет в этом поединке и до середины второго периода справлялись с атаками «Калдбака». На 63 минуте хозяевам удалось уравнять результат, но удержать его было не суждено. После этой трудной победы «Киркюбор» впервые поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

«ТБ Твёройри» - «Б-36 Торсхавн» 2:4

ХозяеваХозяева в первой половине встречи смогли дать бой лидеру дивизиона. Забив первыми, они впоследствии ещё один раз смогли выйти вперёд. Но удержать победный счёт до перерыва не смогли. После перерыва «Б-36 Торсхавн» сумел перехватить инициативу и довести матч до очередной победы.

Обзор подготовилcronje

Page 9: Faroe Soccer 7/11

9

ОБЗОР ДИВИЗИОНА 3-А13-14 ТУРЫ

«в упорном поединке переиграли лидеров чемпионата – команду «Скёлингур». Хозяева с самого начала матча пытались диктовать свои условия гостям. И у них это получалось неплохо – трижды «волны» выходили вперед. Два раза гости смогли сравнять счет, но на третий подвиг у них не хватило ни сил, ни времени.

Микладалур 3:1 Свиной СудрадалурМикладалур 3:1 Свиной Судрадалур

«Воины» «Микладалура» без особых проблем обыграли «волков». Уже в первом тайме хозяева создали неплохой задел в 2 мяча. Во втором тайме гости дважды праздновали взятие ворот, только вот один из голов они забили сами себе.

Ритувик 1:1 Равнур ФК

МестныеМестные «дельфины» упустили победу в матче с более сильными «орлами» из «Равнура». Хозяева

13-й тур

СИ Сумба 3:0 Ойрарбаки

«Дельфины»«Дельфины» записали на свой счет еще один сухарь. На этот раз были биты «викинги» «Ойрарбаки». Хозяева смотрелись уверенно весь матч, забили 3 безответных мяча в ворота гостей. Могли и больше, но несколько раз выручал вратарь.

Лангасандур 2:0 Вестманна

ВВ битве аутсайдеров «маяки» были сильнее «ястребов». Несмотря на значительную разницу в мастерстве, игра была равной, с обоюдоострыми атаками, только вот хозяевам больше повезло с реализацией. Оба гола забил Викки Керенсен.

Велбастадур 3:2 Скёлингур

СенсацияСенсация произошла в Велбастадуре. Местные «волны»

Page 10: Faroe Soccer 7/11

10

ОБЗОР ДИВИЗИОНА 3-А 13-14 ТУРЫ

Скёлингур 3:0 СИ Сумба

ОдинОдин из лидеров чемпионата легко обыграл изрядно омоложенный состав «дельфинов» «Сумбы». Свое колоссальное преимущество они смогли воплотить в голы лишь во втором тайме. Гости за весь матч не нанесли ни одного удара по воротам.

Вестманна 1:2 Хусавик

АутсайдерыАутсайдеры чемпионата «Вестманна» и «Хусавик» выясняли кто же из них хуже. Хозяева смотрелись лучше, но гостей удачнее реализовывали моменты. Как итог 2-1 в пользу «огней» «Хусавика».

Ойрарбаки 1:0 Лангасандур

«Викинги»«Викинги» «Ойрарбаки» на своем поле обыграли «маяков» «Лангасандура». Хозяева уверенно вели игру на протяжении всего матча, но забить им удалось лишь однажды. Как оказалось этого вполне достаточно для победы.

Свиной Судрадалур 2:0 Велбастадур

«Волки»«Волки» на своем поле неожиданно переиграли «волн» «Велбастадура». Гости весь матч переигрывали соперника и регулярно угрожали воротам «волков». Но забить они так и не смогли, зато умудрились напороться на три контратаки хозяев, две из которых закончились голами.

Равнур ФК 1:3 МикладалурРавнур ФК 1:3 Микладалур

«Равнур» у себя дома был бит «воинами» «Микладалура». Игра была интересная для просмотра, очень много моментов, кругом

весь матч пытались интересно атаковать и однажды поразили ворота противника. Только вот сил на весь матч у них не хватило. Ближе к концу встречи гости сравняли счет и лишили хозяев победы.

Анир 1:0 Ройн

ВВ битве середняков чемпионата сильнее оказались хозяева поля. Хотя обе команды создали за весь матч достаточное количество опасных моментов, гол болельщики увидели в этом матче лишь один. На 17 минуте Свен Макенси принес победу хозяевам.

Харальдссунд 1:1 КИ Клаксвик

ВВ центральном матче тура «Харальдссунд» поделил очки с «Клаксвиком». То ли волнение так подействовало на обе команды, то ли дождик внес свои коррективы, но факт остается фактом – обе команды нанесли лишь 4 удара в створ на двоих. Как итог результативная ничья, которая не устроила ни тех, ни других.

Скувой 6:0 ХусавикСкувой 6:0 Хусавик

В заключительном матче тура «Скувой» укатал в газон своего стадиона «огней» из «Хусавика». Уже к 20 минуте счет был 3-0, потом случилось удаление у гостей и, как следствие, еще 3 гола. Итого 6-0.

14-й тур

Page 11: Faroe Soccer 7/11

11

борьба и стыки. Только вот класс гостей сделал свое дело. Голы на исходе первого тайма и в начале второго решили исход встречи не в пользу хозяев поля.

Ройн 1:0 Ритувик

«Ройн» переиграл «дельфинов» «Ритувика» на одной ноге в прямом смысле слова. Для этого им хватило гола травмированного игрока. Пельсен на 40 минуте матча получил повреждение, но заменен почему-то не был. А уже на 47 минуте он забил победный мяч. У гостей было всего два удара по воротам, да и то по воробьям.

КИ Клаксвик 4:1 АнирКИ Клаксвик 4:1 Анир

«Клаксвик», выбравший на этот матч бразильскую систему игры, растоптал «Анир». Все 4 гола забил Даниэль Коффи Конан. Гости смогли забить гол престижа, когда все уже было решено. Более чем уверенная победа хозяев поля.

Харальдссунд 2:4 Скувой

«Скувой»,«Скувой», захвативший лидерство в дивизионе, в щепки разбил своего конкурента, «Харальдссунд», да еще и на выезде. Уже в первом тайме гости трижды заставили капитулировать кипера хозяев. Во втором тайме игроки «Харальдссунда» встрепенулись, да только было уже поздно. 4-2 и первое место в таблице за «Скувоем».

Обзор подготовилleshik89

Page 12: Faroe Soccer 7/11

1212

СБОРНАЯ ФАРЕР -EGYPT OPEN CUP

Egypt Open CupТурнир национальных сборных странНаша национальная сборная под руководством нового тренера Валерия Егорова (Valerus) заявилась на товарищеский турнир, проходящий под эгидой ФС Египта. И принимает участие в группе «В».

Состав нашей группы:

Фареры; Бельгия; Финляндия; Коста-Рика; Уэльс; Тринидад и Тобаго; Иран; Гвинея

ПервыеПервые игры состоялись 10 марта. Волей жребия сборная Фарер отправилась в далёкую Африку для поединка со сборной Гвинеи.

Page 13: Faroe Soccer 7/11

13

СБОРНАЯ ФАРЕР - EGYPT OPEN CUP

«Гвинея» - «Фареры» 4:1НеНе ласково встретила африканская земля подопечных Valerusа. Уже в дебюте матча чернокожие футболисты дали понять, кто тут хозяин. На 2-й минуте гвинейцы открыли счёт. Нападающий Фарер нарушает правила в центральном круге, следует длинная передача в штрафную, где расторопнее всех оказался Наби-Мусса Траоре. Это был первый неприятный звоночек. Начало игры никак ни клеилось, следствием чего стала жёлтая карточка на 5 минуте Поулю Миггсхеммеру. Дальше ещё хуже. Не справляясь с атаками футболистов Гвинеи, Пауль Йонсен нарушает правила в своей штрафной, и судья указывает на точку. Пенальти вызвался пробивать голкиперголкипер хозяев Кемоко Камара, и ему удалось переиграть своего оппонента. К 8-й минуте уже 0:2 не в нашу пользу, обескураживающее начало! В дальнейшем хозяева продолжали игру в том же ключе и если бы не наш голкипера, счёт мог быть и больше.

В самом конце второго периода фарерцам удалась единственная контратака, которая привела к голу в ворота хозяев. Викки Майруни и Пауль Йонсен устроили быструю перепасовку в штрафной соперника, вскружив головы защитникам. В итоге право удара по воротам выпало Паулю Йонсену, с чем он блестяще справился. Надежда на лучший исход матча появилась в глазах нашего тренера в тот момент. Два один – счет не безнадежный. Кроме того, «гол в раздевалку» обычно хорошо сказывается на настроении футболистов.

ВторойВторой тайм начался, как и первый, с атак хозяев, но наши футболисты уже, казалось, привыкли к жаркому африканскому солнцу. Но так только казалось, опять навес в нашу штрафную и опять всё тот же Наби-Мусса Траоре оказался первым у мяча. Дальше проходили замены у той и другой команды. Игра немного успокоилась, хозяева уже не атаковали так, как в первом тайме, а у наших игроков ничего не получалось впереди. На 78 минуте была поставлена точка в этой игре – отличился Дианбобо Бодипо, 4:1 в пользу Гвинеи.

КакКак говорится, первый блин комом. Но не стоит расстраиваться, победы придут к нашей сборной. Не будем забывать, что сборная это лицо нашего ФС. Поэтому важно отправлять в неё игроков с высокой моралью и не измотанными физически.

Из других результатов этого игрового дня в нашей группе:

1. «Тринидад и Тобаго» - «Финляндия» 2-2

2. «Коста-Рика» - «Уэльс» 2-1

3. «Бельгия» - «Иран» 2-0

СледующийСледующий тур 19 марта, наша сборная принимает у себя дома сборную Тринидада и Тобаго. Об этом матче расскажем в одном из следующих номеров FS.

Page 14: Faroe Soccer 7/11

14

ГОСТЬ НОМЕРА: Вадим Седов (owerty)

- Краткость сестра таланта. Приятно познакомиться, Вадим! Недавно прошел матч Армения – Россия, ты смотрел его? Какие твои впечатления от игры?

-- Матч Армения - Россия смотрел не полностью. Удалось глянуть только первый тайм. К сожалению, первый тайм не особо порадовал, надеялся увидеть забитые голы в этом матче. Хоть Армения сейчас и хорошо выступает в турнире, но, как говорят, класс-то у наших повыше будет. Поэтому ждал хотя бы забитых голов, но увы. Наши много давили, но додо ударов дело как-то не доходило. Армения, наоборот, больше играла на контратаках и старалась при первой возможности нанести удар. На мой взгляд, сборная России не совсем правильно настраивается на такие игры.

- Я тоже ожидал голов, но их не было. С линией нападения надо что-то делать в сборной, реализация почти нулевая. Ну да ладно о сборной. Ты в жизни занимаешься футболом? Или каким-то другим видом спорта?

Вадим Седов (owerty) – команда Бур, 2 дивизионЗдравствуйте,Здравствуйте, дорогие читатели! Мы снова в редакции нашего журнала, куда к нам приходят на беседы менеджеры Фарер. На сей раз в гостях Вадим Седов, менеджер команды Бур из второго дивизиона. Он уже пришел, начинаем!

-- Приветствую, Вадим! Рад видеть тебя в гостях у «Faroe Soccer». Расскажи о себе читателям: где живешь, чем занимаешься?

-- Приветствую всех читателей нашей замечательной газеты. Вас приветствует менеджер команды Бур, он же Вадим Седов. Вкратце о себе. Я из прекрасного города Санкт-Петербург. Студент Торгово-Экономического института.

Page 15: Faroe Soccer 7/11

15

был разрыв по силе. Будем стремиться укрепиться в первом диве.

- Как понимаю не обидно. Как опытный менеджер, расскажи, какими принципами руководствуешься при: а) развитии ДЮСШ б) трансферной политике в) развитии основной команды

-- А) В ДЮСШ стараюсь подготовить талантливую замену игрокам в возрасте по позиции. Иногда качаю для продажи, чтобы поправить своё материальное положение.Б) Стараюсь усилить команду игроками на пару сезонов, пока молодежь не прокачается.В)В) Основа команды, это мои воспитанники. Поддерживаю свою молодежную школу.

- На данный момент ты на первом месте в дивизионе, как считаешь, сможешь удержать его?

-- Думаю, что в этом сезоне мы займем первое место. Хоть мы и занимаем 3 место по силе в нашем диве, но пока удалось обыграть всех конкурентов и держаться курса. К концу первого круга нам удалось немного оторваться от ближайших соперников, постараемся закрепить достигнутое.

-- Надеюсь, все у тебя получится! Ты участвуешь в клубном кубке?

- К сожалению нет. Как-то упустил этот момент и не успел подать заявку на турнир. Сейчас планирую принять участие в турнире дублеров.

-- С тобой было очень интересно, может еще встретимся в этой студии и ты уже будешь в первой тройке первого дива. Спасибо за беседу, скажи напоследок пару слов читателям.

- Пожелаю всем удачи и достижения поставленных целей. Ну и конечно развития и продвижения нашему любимому проекту "Золотая Бутса".

Беседу вёлБеседу вёлJoe_13 (Илья Киняпин)

- Раньше все свое детство проводил на футбольном поле. Играли до потери сознания и изнеможения. Сейчас же, к сожалению, у всех куча дел и выбраться на поле это целое событие. Так же катаюсь на сноуборде, правда, изредка. Летом это волейбол на пляже. Этим летом планирую попробовать свои силы и встать на кайт.-- Заметил что у тебя любимая команда «Ливерпуль», давно за них болеешь? Смотришь матчи АПЛ?

-- За «Ливерпуль» болею уже около 10 лет. К сожалению, посмотреть матчи удается редко, но слежу за ними на просторах Интернета. Столько пережил с этой командой… Чего только стоит матч финала лиги чемпионов против «Милана». Столько нервов было убито на этом матче. Помню, с другом потом всю ночь праздновали победу. Пожалуй, самый запоминающийся матчматч для меня. К сожалению, сейчас команду сильно лихорадит, но будем верить в светлое будущее легендарной команды.

- Я обожаю смотреть игры АПЛ, бешеный футбол. Кстати, Суарез хорошая покупка! Теперь пора поговорить про Бутсу. В игре ты с 2007 года, как попал на проект?

- На проект меня пригласил друг, тренер команды «Минг-Чуан Юниверсити», и как- то затянуло. Проект нравится, в первую очередь тем, что не требует убивать на него все свободное время, как большинство похожих. Вообще мне не родна политика «чем больше сидишь в нете», тем ты круче.

-- Про то, что занимает мало времени ты прав и это огромный плюс игры. Ты уже 4-й год управляешь одной командой, не планируешь взять вторую?

- Пока такого в планах не было. Может, в дальнейшем?

- За три года ни одного крупного достижения командой, не обидно?

-- Мне досталась команда среднячок второго дивизиона. И играть я тогда толком не умел. Старался развить своих орлов по максимуму. Вышли разок в первый див, но команда была не готова к этому. Слишком сильный

Page 16: Faroe Soccer 7/11