8
CONTOH RENCANA RENCANA KERJA HARIAN (RKH) Satuan Pendidikan : SD Kelas/Semester : Tema/Sub Tema : Pembelajaran Ke : A. Kompetensi Inti KI 1 : Menerima, menjalankan dan menghargai ajaran agama yang dianutnya KI 2 : Menunjukkan perilaku jujur, disiplin, tanggungjawab, santun, peduli, dan percaya diri dalam berinteraksi dengan keluarga, teman, guru dan tetangganya KI 3 : Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya, makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di rumah, di sekolah dan tempat bermain. KI 4 : Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas, sistematis, dan logis, dalam karya yang estetis, dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia B. Kompetensi Dasar B. Indonesia Matematika 1

Format RPP

Embed Size (px)

DESCRIPTION

Format RPP

Citation preview

Page 1: Format RPP

CONTOH RENCANA RENCANA KERJA HARIAN (RKH)

Satuan Pendidikan : SD

Kelas/Semester :

Tema/Sub Tema :

Pembelajaran Ke :

A. Kompetensi Inti

KI 1 : Menerima, menjalankan dan menghargai ajaran agama yang dianutnyaKI 2 : Menunjukkan perilaku jujur, disiplin, tanggungjawab, santun, peduli, dan percaya diri

dalam berinteraksi dengan keluarga, teman, guru dan tetangganyaKI 3 : Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati dan menanya berdasarkan rasa

ingin tahu tentang dirinya, makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di rumah, di sekolah dan tempat bermain.

KI 4 : Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas, sistematis, dan logis, dalam karya yang estetis, dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia

B. Kompetensi Dasar

B. Indonesia

Matematika

SBDP

C.Indikator

B. Indonesia

Matematika D. Tujuan Pembelajaran

1

Page 2: Format RPP

E. Materi Ajar:

-

-

-

F. Alokasi Waktu

G. Pendekatan

Saintifik

Kegiatan Pembelajaran

KEGIATAN DEKSKRIPSI KEGIATAN ALOKASI WAKTU

Kegiatan Awal

Prakegiatan- Berdoa

Menugaskan salah seorang siswa untuk memimpin doa

Absensi - Menanyakan siswa yang tidak hadir

ApersepsiSiapakah tokoh yang pernah kamu tau khususnya pada masa kerajaan hindu_

Menyampaikan Tujuan dan manfaat___

Menyampaikan langkah-langkah yg akan dilakukan___

6 x 35 menit

2

Page 3: Format RPP

KEGIATAN INTI

KEGIATAN PENUTUP

Kegitan Mengamati___

Kegiatan Menanya

Meminta siswa untuk menanyakan hal-hal yang ingin ditanyakan dari apa yang diamati____

Kegiatam mengumpulkan informasi____

Kegiatan Mengasosiasikan____

Kegiatan Mengkomunikasikan____

Kegiatan Menutup Pelajaran

Kegiatan Menyimpulkan___

Kegiatan Refleksi__

3

Page 4: Format RPP

Kegiatan Tindak Lanjut___

Penilaian

Mengacu pada indikator dan tujuan pembelajaran.

PENILAIAN :

4

Page 5: Format RPP

Penilaian kognitif

1. Lembar kerja Matematika Halaman 3 dan 4, serta 6 dinilai dengan angka2. Lembar kerja IPA Halaman 2 dan 7 dinilai dengan angkaSetiap jawaban benar diberi skor 1Jawaban salah diberi skor 0

Penilaian afektifMenilai keaktifan siswa pada saat kerja kelompok/Diskusi dengan menggunakan lembar observasi

No

Nama Siswa

Aspek yang diamati JLH KET

Mengajukan Pendapat

Kerja sama

Menghargai

Pendapat12356dst

Rubrik Penilaian :

Skor 4 : sangat aktifSkor 3 : aktifSkor 2 : kurang aktifSkor 1 : tidak aktif

Nilai = skor perolehan/12 x 100 Nilai 76 - 100 : sangat aktif 51 - 75 : aktif 26 - 50 : kurang aktif Dibawah Nilai26 : tidak aktif

Penilaian keterampilan/kolase

5

Page 6: Format RPP

No

Nama Siswa

Aspek yang diamati JLH KET

Kerapian Kesesuaianwarna

Ketepatan

gambar12356dst

Rubrik Penilaian :

Skor 4 : sangat baikSkor 3 : baikSkor 2 : kurang baikSkor 1 : tidak baik

Nilai = skor perolehan/12 x 100 Rentang nilai Nilai 76 - 100 : sangat baik 51 - 75 : baik 26 - 50 : kurang baik Dibawah Nilai26 : tidak baik

……. 9 Nopember 2013Kepala SD Guru Kelas …

Moncot Sibuea,S.Pd Sangkot Siregar, S.Pd

6