210
210
442
197
619
207
202
41
26
51
618
622
690
412
道の駅「のつはる」
野津原支所
大分駅上野の森口
大分自動車道
※道の駅「のつはる」~廻栖野交差点付近はフリー乗降区間
廻栖野交差点 通過予定時刻 午前便10:40頃 午後便15:00頃
※稙田支所、JR大分駅、大友氏館跡(南蛮BVNGO交流館前)で乗降
※1日1往復 (平日)
※運行実態や利用状況に応じて適宜見直しをする場合があります
午 後 便
15:50発
午 前 便
(9:30着)10:00発
午 後 便
14:50発
午 前 便
11:00発
午 後 便
14:00発
午 前 便
11:55発
9:00発 野津原支所[道の駅行]
10:00発 道の駅「のつはる」(9:30着)
10:30発 野津原支所[大分駅行]
11:00発 稙田支所
11:55発 大分駅上野の森口
12:10着 大友氏館跡(南蛮BVNGO交流館前)
午 前 便
13:50発 大友氏館跡(南蛮BVNGO交流館前)
14:00発 大分駅上野の森口
14:50発 稙田支所
15:20発 野津原支所[道の駅行]
15:50発 道の駅「のつはる」
16:20着 野津原支所
午 後 便
グリーンスローモビリティ運行ルート
廻栖野交差点
午 後 便
[道の駅行]15:20発
午 前 便
[大分駅行]10:40発
午 後 便
[道の駅発]16:20着
午 前 便
[道の駅行]9:00発
大友氏館跡南蛮BVNGO交流館前
午 後 便
13:50発
午 前 便
12:10着
10
フリー乗降区間
稙田支所
始発
終着
2020年6月4日 ~2021年3月31日木 水
野津原支所 停留所
稙田支所停留所
運賃無料
バス停や
友達の家までの
移動に便利!
フリー乗降区間の使い方
車両にわかるよう手をあげてください※原村・竹の内・野津原・廻栖は旧道を通ります
マナーを守って楽しく乗車!
・乗車の際はマスク着用、手指消毒へのご協力をお願いします。
・危険ですので、窓から手や顔を出さず、シートにご着
席ください。
・車窓の景色をお楽しみください!
・友達や地域の方を見かけたら、手を振り、交流しましょう。
バスどこグリスロ
(WEBサイト)
バスどこ大分
(路線バス情報)
運行時刻、路線バスの情報はこちら