Subasta especial de Pintura y Muebles antiguos. Del 25 de Febrero al 24 de Marzo 2014

Catalogo subasta antiguedades libro electrónico

Catalogo parcial de la subasta de arte y antiguedades en www.liveartauctioneers.com

Subasta especial de Pintura y Muebles antiguos.Del 25 de Febrero al 24 de Marzo 2014

Lote 1. Comodin Luis XVMadera de raiz con marquetería fina.NapolesConserva la tapa de marmol original de Brocadero(España)

Medidas: 84 x 56 cm

Buen estado de conservación con pequeñas imperfecciones.

Lote 8. Mesita Modernista0 Diseño de Gallé Madera de cerezo y otros fru-tales Cataluña, finales del siglo XIX

Estimación: 11000 a 12000 € www.artemisia.es

Antiques, Furniture

Medidas: 81 x 64 cm

Buen estado de conservación.

Antiques, Furniture

Medidas: 81 x 64 cm

Buen estado de conservación.

Lote 11. Cerradura de bronce doradoÉpoca Luis XVNo incluye la llaveMedidas: 18 x 17 cm

Estimación: 800 a 1100 €

Medidas: 18 x 17 cm

Buen estado de conservación.

Lote 3. Joaquin Terruella MatillaBarcelona 1891 – 1956PaisajeOleo sobre lienzoFirmado angulo inferior izquierdo.Estimación: 3500 a 4000 €

Medidas: 63 x 73 cm

Buen estado de conservación.

Estas y otras obras podrá verlas y pujar por ellas en su subasta en www.liveartauctioneers.com