Коллекция числовых ребусов включает в себя различные типы ребусов и иллюстрации. При составлении и решении ребусов использовался «Калькулятор числовых ребусов»: http://yadi.sk/d/UhYFkPPK47Reo. Музыка: Марш "Прощание славянки".

Citation preview

Page 1: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Page 2: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Победители: Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор

Климов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (командный турнир)

Page 3: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Ольга Граф Бронза Конькобежка Ольга Граф получила первую российскую медаль на сочинской Олимпиаде, пробежав с личным рекордом 3000 метров – 4.03,47. Этого результата хватило для бронзы – довольно сюрпризной, надо сказать, бронзы. Чемпионкой стала Ирен Вюст – олимпионик Турина на этой же дистанции. Серебро – у Мартины Сабликовой, чемпионки Ванкувера на трех километрах.Eurosport.ru

О*л*ь*г*а=Графмин., л<о<ь

5*4*9*2*6=2160

Page 4: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали двукратными олимпийскими чемпионами в Сочи, выиграв турнир и в парном катании.

Во+ло+со=жармин., в<k<c

26+36+46=108

Т*р*а*н*ь=ковмин., а<…<ь

4*3*1*2*7=168

Page 5: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Скелетонист Александр Третьяков по итогам четырех заездов показал время 3 минуты 44,29 секунды, принесшее ему золотую медаль Игр.

Т*р*е*т*ь=яков 8*7*1*8*9=4032

Page 6: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Российский экипаж в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы выиграл состязания двоек.

Page 8: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Россиянка Аделина Сотникова – олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи: это первое в истории золото

России в женском одиночном катании.

Сот+ник=ова 243+165=40

Page 9: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Россиянин Виктор Ан выиграл золотую медаль Олимпиады-2014 в Сочи на дистанции 500 м. 15 февраля он одержал победу в олимпийском финале на дистанции 1000 метров. Таким образом, Ан стал пятикратным олимпийским

чемпионом – первым в истории шорт-трека.

Ан=В+и+к+т+о+р 35=1+4+6+7+8+9

Page 10: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Российские лыжники триумфально завершили мужской лыжный масс-старт на 50 км, заняв весь пьедестал почета.

Олимпийским чемпионом стал Александр Легков – его время 1:46.55,2. Серебро завоевал Максим Вылегжанин, бронзу – Илья Черноусов.

Page 13: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Победитель: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (эстафета). Российская четверка выиграла эстафету 4x7,5 км. Это первое золото для

отечественных биатлонистов-мужчин в эстафетной гонке после Олимпиады 1988 года.

Page 14: Герои Сочи-2014 в числовых ребусах. Коллекция. Мячев А.А

Экипаж Александра Зубкова в составе Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы выиграл золотые медали Олимпиады в Сочи в соревновании четверок. Для Зубкова и Воеводы это уже второе золото Игр-2014 – ранее они