11
Самоанализ урока Самоанализ урока технологии технологии тема: тема: «Плетение из «Плетение из бересты. Изготовление бересты. Изготовление декоративных бус». декоративных бус». Муниципальное казенное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Мирный учитель технологии Смирнов Алексей Анатольевич .

Смирнов Самоанализ

  • Upload
    sed49

  • View
    312

  • Download
    0

Embed Size (px)

Citation preview

Page 1: Смирнов Самоанализ

Самоанализ урока Самоанализ урока технологиитехнологии

тема: тема: «Плетение из «Плетение из бересты. Изготовление бересты. Изготовление

декоративных бус».декоративных бус».

Муниципальное казенное образовательное учреждениеСредняя общеобразовательная школа № 12г. Мирныйучитель технологииСмирнов Алексей Анатольевич.

Page 2: Смирнов Самоанализ

Цели и задачи урока.Цель урока: познакомить учащихся с народным промыслом – плетение из бересты и значением оберега в жизни человека; изготовление берестяных бус .

Page 3: Смирнов Самоанализ

Задачи:

Задачи: - формирование представлений о северном народном промысле – плетение из бересты и оберегом в жизни человека; - познакомить со свойствами бересты, инструментами для плетения;- развитие творческой активности и самостоятельности в работе; - воспитание трудолюбия и привитие интереса к ремёслам родного края;

Page 4: Смирнов Самоанализ

Урок проводился в обычном кабинете, оснащенном техническими средствами обучения.

Для данного занятия 30 % времени отведено на теорию и 70 % на практическую работу.

Подготовлены необходимые материалы, инструменты, технологические карты.

Page 5: Смирнов Самоанализ

Организационный моментДанный этап урока проведен ясно, переход к следующему этапу урока плавный, логичный. Актуализация прежних знаний была направлена на выявление готовности учащихся к восприятию нового материала.В начале урока была произведена небольшая инсценировка, после которой учащиеся догадались, чем они будут заниматься на данном занятии. Тем самым были сообщены цели урока.

Page 6: Смирнов Самоанализ

Формирование новых ЗУН Новые ЗУН у учащихся формировались путем методов

рассказа, беседы, демонстрацией действий. В ходе урока сохранялся доброжелательный тон. Материал подобран эффективно в соответствии с целями и задачами урока. Вопросы и задания способствовали более глубокому усвоению материала. Учащиеся научены работать самостоятельно, осуществляя само и взаимоконтроль.

Page 7: Смирнов Самоанализ

Вводный инструктажПовторение правил техники безопасности для учащихся было немного не обычным и запоминающимся для детей.

Page 8: Смирнов Самоанализ

Текущий инструктаж.Все учащиеся вовлечены в практическую работу, следят за соблюдением правил т/б, рабочее место организованно.

Page 9: Смирнов Самоанализ

Практическая работавыполнялась под наблюдением учителя, замечания при неправильном выполнении плетения бусинок делались своевременно.

Page 10: Смирнов Самоанализ

Правильно поставленные цели и задачи урока – залог успеха в его проведении.

Page 11: Смирнов Самоанализ

Результат работы:Цели занятия достигнуты, время распределено рационально, занятие проведено по плану.